Т@
Т@Ня

Если бы вам предоставилась возможность, в какую бы страну вы эмигрировали?

Ответы
Никифоров Валерий

Коль рождены на севере, — Здесь нам и доживать. Будем то, что посеяли Сами и пожинать. Будем среди людей своих Близких искать людей, И хоронить друзей своих, И поднимать детей. В кухнях в Москве и Питере Вновь до зари говорить, Снова хаять правителей, Снова себя хвалить

Т@
Т@Ня

Здорово!

Никифоров Валерий

Макаревич епт.

Т@
Т@Ня

Не в курсе

Валентина Валентина

А вы представте, большой дом, очень ухоженный там живут люди (?) вы попали в этот дом (?), посмотрите со стороны их отношение к вам, вам в этом доме комфортно(?), вы можете там жить, только на их условиях, а вас это устраивает (?). Второй вариант, вы попали в бедный дом (?)

Т@
Т@Ня

Какой странный потребительский подход ..Вы попали!

Валентина Валентина

Странно, а я думала это жизнь.

Т@
Т@Ня

Жизнь, .. это не "вы попали", а делай, что можешь, делай, что должен и будь , что будет.

Валентина Валентина

Да, будет так, как оно будет.

Сваха

Ирландия! там косо смотрят на тех, кто ворчит, жалуется и угрюмый. Почитайте! Оазис, надеюсь, не испортят дух эмигранты, но эмигранты пока все форматируются на позитив и уважительное отношение к любому человеку...

Ablyazimov Nurzhan

в страну не знаю, но дом за городу - да. был за границе, красивая жизнь и т.д. бросил и уехал, но не мой дом, не моя земля,нет родных и друзья с детства. вообщем говоря не моя родина.

Вадя С Хитровки

А куда ехать-то? Меня там никто не ждёт, родни за границей у меня нет. К тому же я полнейший бездарь. Таити.. Таити.. не были мы ни в какой Таити.. Нас и здесь неплохо кормят.

Сергей Карлин

В Исландию, или в Новую Зеландию, но почему "представилась"? Теперь с этим мало проблем. Только я эмигрировать не собираюсь, так, пожить немного, обстановку сменить...

Т@
Т@Ня

ПредостАвилась

Сергей Карлин

Словарь выдал, версия ПредостАвилась - неверна! Правильней "по-русски" - представилась.

Т@
Т@Ня

Не буду спорить и даже уточнять

Нина Архипова

"Если крикнет рать святая: - Кинь ты Русь, живи в раю!, я скажу: - Не надо рая, дайте родину мою!" - Сергей Есенин выразил то, что я хочу сказать в ответ на Ваш вопрос.

Julia Schönknecht

Я хочу быть там где моя семья. Я не патриотка. Я даже не знаю где моя Родина. Если они переедут в Монголию , то я с ними. Кому я на этом свете ещё нужна!

Александр Кузовлев

Где родился, там и пригодился.Куда ты не уезжай, ты везде чужой и при казалось бы равных возможностях, твое мнение будет последним.

Эп
Эпикуреец

Была. В Германии остаться. Не захотел. Причина? Трудно объяснить. Есть хорошее, но чужое. А есть своё, пускай карявое, но родное.)

Эп
Эпикуреец

Я тоже был. И там. И там. Одно время, экскурсоводом подрабатывал.)))

Т@
Т@Ня

Ничего себе?! )

Эп
Эпикуреец

Ну да внештатником. В бюро путешествий и экскурсий. Платили не много. Но смысл был.)) Поездил по бывшему СССР вдоволь. Ведь для экскурсовода, проживание и питание, всё включено было. В договор услуг предоставляемых.)

Т@
Т@Ня

класс! )

Ва
Валерий

если касается русской нации-то Латинская Америка самое подходящее место-вся иммиграция после 1917 года подалась именно туда

Т@
Т@Ня

Думаете, они там по-русски говорят?

Ва
Валерий

там общинами живут как и у нас в СССР жили до распада по республикам ЗАКАВКАЗЬЯ и СРЕДНЕЙ АЗИИ бывшие по сословию причисленные к врагам народа-у меня сейчас там много одноклассников кто уехал после 91 года к родне по крови я сам из таких-родился и вырос в БАКУ во втором поколении

Т@
Т@Ня

Главное, чтобы им было хорошо

Ва
Валерий

раз до сих пор не вернулись и не собираются-даже те что уехали в 70-80-е годы то выходит что устроились хорошо

Вя
Вячеслав

Успех, удача, неприятности и проблемы зависят не от того где живешь, а от самого человека. Лучше менять себя, а не страну.

Владислав Ильмер

Мне и дома хорошо. У нас коренное население говорит: нам всё равно в какой стране жить - лишь бы жить в Смоленске.

Т@
Т@Ня

Разделяю.

Viktor Dratch

Назови мне такую обитель
Я такого угла не сыскал
Где Израиля добрый житель
Вместе с вирусом не обитал…

Олег

Добрый день подруга😘🌹☕🍩Меня и здесь неплохо кормят.А дома и стены помогают.

Виталий

По обыкновению в Германию, не знаю, но та атмосфера там к нам русским как то ближе)))

Владимир Асиновский

Я живу в Украине и доволен. А просто поезить то в Италию Францию Испанию и Канаду

Георгий Калинин

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна!" - где родился, там и сгодился!

Св
Светлана_Светлана

Эмигрировать, нет, совесть не позволяет. Вот двойное гражданство, то в Испанию.

Виктор Конобрий

Такого желания нет,хотя объехал наверное пол мира.Мне хорошо там,где я живу....