Татьяна Тышкевич

Услышала фразу от подростка: " Все в этом мире построено на выгоде". Как Вы думаете он прав?

Ответы
Эдуард Щиголев

Не все конечно................ Буры, сто лет назад схватившиеся в смертельной схватке с англичанами за колонии в Южной Африке, в начале XXI века вынуждены убегать с земель, ставших за столетия родными. Они стали покидать ЮАР и уезжать в другие страны – прежде всего, конечно, западные.

Однако, будучи людьми религиозными и сохранившими традиционные ценности, буры столкнулись с непониманием постмодернистского Запада, где всё традиционное загнано в угол, всё разнузданное возведено в норму, а церкви перестраиваются в ночные клубы. Перед некоторыми из них, кто не захотел перестраиваться на прогрессивный лад, встала задача найти близкую по духу страну. И их взоры устремились к России.

Вот как сами буры объясняют то, почему в поиске убежища они обратились к нашему Отечеству: «Нас воодушевляет начавшееся в Российской Федерации возрождение любви к Отечеству, христианству и верности вековым ценностям. У российского народа, на наш взгляд, славное будущее. Нас вдохновило развитие России в последние годы.

Мы христиане. Мы за традиционные ценности. И возрождение таких ценностей в России привлекает нас. Основная проблема Южной Африки – либерализм. И западные либеральные ценности. Именно либералы создали ситуацию, в которой мы оказались, так что мы бежим еще и от либерализма»...........вот пример где духовное перебороло выгоду. http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82-%D0%BE%D1%82-%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E/

Татьяна Тышкевич

Извините.:)

Эдуард Щиголев

много букаф?

Татьяна Тышкевич

Много знаков в конце.

Эдуард Щиголев

это ссылка на статью если захочешь прочитать всю

Татьяна Тышкевич

Спасибо.:)

Владимир Сурнин

Здравствуйте Татьяна. В принципе, Да. У меня есть очень хорошая возможность подключиться в проект АlfaSMM онлайн. Меня это интересует, потому что можно заниматься дома в удобное время. А главное - консультировать нас будут очень крутые профессионалы своего дела: руководитель агенства SMM, которая не на словах, а на деле умеет «раскручивать» клиента в социальных сетях для получения максимального эффекта, а также совершенно очаровательная мастер фотографии, которая научит всему тому, что сделает нас привлекательными и востребованными в интернет.

Когда я их увидел в деле и послушал вживую, сразу сказал себе: ХОЧУУУ!

А что еще немаловажно, будет поддержка группы, ответы на вопросы, разбор выполненных заданий и личное консультирование от тренеров проекта.

Пока еще есть возможность подключиться. Поэтому если тебе или кому-то из твоих знакомых интересно представить себя или свои услуги в интернет, сообщи. С удовольствием расскажу, как это сделать.

Татьяна Тышкевич

Интересно.

Владимир Сурнин

А какой из месенжеров у Вас установлен? Мой телефон +375447200253

Татьяна Тышкевич

Вайбер.

Татьяна Тышкевич

Можно в личку?

Константин Раду

...нет. Это ему так хочется думать. Мир держится на добрых людях.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле.

Мир держится на состраданьи,
А не на важности пустой.
Вот кто-то свет потёмкам дарит,
Чтоб озарить жизнь красотой.

Мир держится на милосердьи,
А не на выгоде и лжи.
Никто из нас не минёт смерти,
А потому добро творить спеши.

Быть может, это всё наивно.
Но вижу я в который раз,
Как над землёй бушуют ливни,
Чтоб смыть скопившуюся грязь.

И наше Время чистить надо -
Скопилось столько в нём дерьма -
Насилья, лжи, вражды и смрада,
Что скоро все сойдём с ума.

Так пусть в нас совесть не убудет
И правда не сорвётся вниз…
Мир держится на мудрых людях,
Как держится при солнце жизнь.

Автор: Дементьев Андрей

Татьяна Тышкевич

Красиво. Спасибо.:)

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Татьяна Тышкевич

Я уже знаю. Спасибо.:)

Геннадий Костарев

Но этот мир таковым сделали мы сами, в том числе и этот самый подросток причастен к этому, то же. Человечество, отвернулось от Духа, от всего Высшего, и в погоне за удовольствиями и наслаждениями устремилось ко всему низменному, пагубному, разрушительному!
Когда человек стал игрушкою
Рока,
он добровольно выбрал
судьбу.
В рубахе на теле своём больше
прока
он видел – как символ стремленья
к добру.
Да вот оказалось: Добро –
не в пожитках,
но сердце забито, увы,
барахлом!..
Рассудок поник в безысходности
быта,
куда ум ни взглянет – повсюду
темно!
Привыкший лишь лгать, воровать,
брать без меры,
трудиться душою отвык
человек!
Хоть сказано было: Воздастся
по вере –
но в душах корыстных померк
её Свет!

Татьяна Тышкевич

Хорошо сказано. Спасибо.:)

Володя Светлов

Три разновидности человеческой души по Платону
Первая часть –это дух мыслящий, находится он у человека
в голове;
Вторая часть – часть неразумная, но благородная: эта душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди;
Третья же часть души также неразумная, но, в отличие от второй,
эта часть – душа неблагородная. Живет она в желудке, откуда и
берут свое начало человеческие страсти и влечения.

Володя Светлов

У подростков, как и у животных, ну и алкоголиков, есть только третья часть души....

Татьяна Тышкевич

Извините. Всего доброго Вам. Спасибо за ответ.:)

Мурат К

нет. Любовь, дружбу, здоровье - за деньги не купишь. Не все построено на выгоде. Причем я бы сказал самое важное как раз таки построено на духовных вещах, где нет места деньгам. Сострадание, милосердие, самоотверженность, патриотизм, любовь к Родине - это все не на выгоде и не на деньгах. Это качества внутреннего мира человека. Человек может прожить и без этого, но жизнь будет неполноценной.

Сергей Платов

Да он прав . Видать ему лет 17 , и он изучает этику. Главный закон , это закон ИНТЕРЕСОВ, т.е. сами посудите : интересы государства, интересы семьи , интересы конкретной личности. Вот простой пример: Вы зашли в автобус , Ваш интерес сесть быстрей на свободное сиденье , если их 2, а вас зашло трое. Можно и Вам самим подумать другие примеры из жизни. Интерес это как желание, мечта, план на будущее.

Татьяна Тышкевич

Не пробовали прописать в ОК или ВК или на Фейсбуке?

Сергей Платов

Лучше найти человека с почтой на майл Сыну уже 28 и то окнчил учебу в Киеве

Татьяна Тышкевич

Что он окончил? Военное?

Сергей Платов

нет не военный , это точно . его видел последний раз в 1996 , когда ему было 6 лет. Потом будучи здесь в хабаровске смог говорить по сот.т. в 2007 потом связь исчезла Таня , если сможешь передай мою почту : serzh.platov.00mail.ru Платовой (фамилию она точно не меняла (т.к. такой надо только гордиться)Людмиле Михайловне 28. 03.1967 года рождению . Глупые были , то разошлись Хочется повидаться её адрес Хмельницкий, переулок Шевченко дом 3, кв . 64 , второй этаж окна на Восток - на Хабаровск

Татьяна Тышкевич

Я попробую помочь Вам.:) Напишите все данные мне в личку. Здесь может затеряться.

Есадзе Искендер

....как говорили древние - Qui prodest ...Кому выгодно..? Выгоду , по сути , извлекают все...Нам выгодно приобретать практичную крепкую удобную обувь - она прослужит долго...Нам выгодно приобретать современную кухонную технику - она экономит нам время... Выгодно пользоваться сотовой связью - не нужно далеко ехать что-бы что-то сообщить... Много можно привести примеров ... По сути, он прав....

Юрий Сотник

Подростки - максималисты, всегда. Не стоит на их мнение ориентироваться... Хотя философски - да! Например вас пригласят в пьяную мужскую компанию в ближайшую пивную. Пойдете? А почему? Потому, что о возможных последствиях подумаете и о том, что Вам там просто нечего делать... То есть о СВОЕМ! О своей выгоде...

Владислав Борисов

Конечно нет. Это он варится в этом дьявольском котле из алчности, праздности, предательстве, скупости-и это мы взрослые поставили его в такие условия, такие рамки выживания. Плохо конечно это всё, но есть и другие миры, и надо их ему показать, рассказать, объяснить, если конечно сам из этих других миров.

Татьяна Браженко

у нас дети взрослые.внуков нет.но как послушаешь.их уже зомбируют в школе по инструкциям ведь учителя препадают.а так как надо историю или литературу читать.Сколько фильмов смотрят и какие.Все делается на выгоде--начиная с власти.с какой страной выгоднее дружить---Пример Украина--ужасно все

Татьяна Тышкевич

Я Вас умоляю. У меня четверо детей и им все равно с какой страной им дружить. У них свои принципы. И я рада, что у них есть свое мнение.:)

Татьяна Браженко

Я рада за Вас и ваших детей.у нас 3взрослых сына.а вот нам не все равно потому что мы в Украине и при погонах все.а корни с другой страны/вот так нас занесло

Татьяна Тышкевич

Я тоже в Украине. И дети мои в Украине. Старшая дочь с внучкой живут в Харькове. Много друзей и в Харькове и в других городах страны и в Белоруссии и в России. Свои проблемы в отношении зомбирования мы создаём себе сами.

Во
Володя

Богатство — благородства не причина,
А подлая личина. А вот что на писано про ум подростка: Горе тебе, земля, когда царь твой отрок, и когда князья твои едят рано! 17. благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят во время, для подкрепления, а не для пресыщения!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?

Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?

Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?

Татьяна Тышкевич

Красиво и мудро.:)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Если разобраться — всё возможно
Испытать, достигнуть и понять.
В этом мире всё не так уж сложно,
Если самому не усложнять.

Татьяна Тышкевич

Согласна. Мы сами все усложняет.

Лилия Юсубова

Если вдуматься то именно так и есть. Только человек с психологическими или психическими проблемами (например - занимающий позицию жертвы и т.д.) будет делать что-то в ущерб себе.
Так что он прав, другой вопрос, что он вкладывает в это выражение. Скорее всего он понимает его поверхностно.

Татьяна Тышкевич

Молодежь сейчас умная, умеет анализировать.:)

Андрей Владимирович

Ну так если из зомбоящика нам только об этом и талдычат? Я помню с каким смаком мутант Березовский в своё время доказывал, что "Каждый человек обладает ментальной доминантой, которая заключается в том, что превалирующей является экономическая мотивация". Вот и пожинаем...

Александр Савич

В общем прав...хотя выгода - это и целесообразность и созидательность и даже справдливость, а с другой стороны- обман, подлость, предательство во имя выгоды тоже сплошь и рядом случаются... Справедлив извечный постулат - единство в противоположностях-антогонистах!😍

Роман Сидельников

Вопрос, что понимать под выгодой. Если материальную выгоду - то нет. Есть люди, которые живут ради идеалов, есть люди, которые живут ради мироощущения. То есть каждый живет, чтобы ему было лучше. А лучше не значит много денег. В этом смысле действительно ради выгоды.

Роман Сидельников

Понятие материального благополучия относительно. Я скорее бедный. Есть такая поговорка: бедностьне порок, а большое свинство". Если быть более точным - нищета это свинство. То есть нищий человек ведет такой образ жизни, который не позволяет ему иметь достойный статус. Нищий воняет. Бедный нет.

Татьяна Тышкевич

Так зачем быть нищим поэтом? Чем это лучше? По другому, это вонючий поэт?

Роман Сидельников

"Быть поэтом это значит то же, если правду жизни не нарушить, рубцевать себя по нежной коже, кровью чувств питать чужие души". Скорее бедный (нищий поэт - устойчивое выражение). Богатый поэт часто утрачивает свой дар. Лучше жить в беднойсти и чувствовать этот мир всеми фибрами души, чем обладать им в юридическом смысле, но не понимать его. Лучше быть любовником любящей тебя женщины, чем законным мужем женщины любящей другого.

Татьяна Тышкевич

Я Вас поняла. Всего доброго Вам.:)

Роман Сидельников

И вам того же )))

Efim Certan

ВООБЩЕ ТО КАК ТО ТАК . ЗАКОН ТО -ДЕНЬГИ . ТОВАР -ДЕНЬГИ . МНОГОЕ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГАХ ХОТЯ НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ . А У КАЖДОГО СВОЕ СЧАСТЬЕ .СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ ОДИНАКОВЫЕ . А НЕ СЧАСТЛИВЫЕ - РАЗНЫЕ .А ПАЦАН ТО СМЕКАЛИСТЫЙ .ДАЛЕКО ПОЙДЕТ ЕСЛИ ПОЛИЦИЯ НЕ ОСТАНОВИТ 💐

Efim Certan

СМЕЕТЕСЬ .ОБО МНЕ...РАБА БОЖЬЕГО 🌹

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

смотря что и как понимать под словом "выгода". к примеру - Государству выгодно чтобы его граждане жили лучше, но это не так в нашей стране. Значит то что происходит кому то выгодно, но не государству. я бы сказал что подросток говорил о меркантильном интересе

Татьяна Тышкевич

Вы взяли глобально. Там всегда выгодно. В большой моделей больше видно недостатки чем в маленькой.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а в понимании глобального всё относительно ))) вселенная, галактика, система, планета, страна, регион, село, человек, микроб, атом.... всё глобально с точки зрения макро и микро мира )))) что то я загнул )))) простите ))))

Татьяна Тышкевич

Все нормально. Я Вас поняла.:))))))

Ле
Лешак

подросток, он же шкет, парубок, недоросток. развивающийся физически мозг под действием гормонов без надлежащего надзора, или злонамеренно программируемый выдаёт иной раз удручающе уродливые полуфабрикаты, кажущиеся ему верхом совершенства .