Татьяна Тышкевич

Услышала фразу от подростка: " Все в этом мире построено на выгоде". Как Вы думаете он прав?

Ответы · страница 5
Ko
Kolya

Кто так думают, те богатеют и чем богаче становятся, тем больше губят нашу планету! Вот что я думаю!

Greshnic Greshnic

Думаю именно в теперешнее время так ! Понятия совести и порядочности уходят в лета как динозавры !

НЕ
Николай Елизаров

По нашим понятиям нет. Нр нас приучают к американским ценностям. А какие ценности у воров и убийц?

Юл
Юлия

Он несёт тот информационный блок, который заложила в нём практически ваша ровесница- его мать))))

Татьяна Тышкевич

Его мать на 10 лет моложе меня. И далеко не глупая женщина.

Юл
Юлия

тем более должны задуматься)

Татьяна Тышкевич

Так вот и задумалась. Оказывается, мальчик прав.

Татьяна Тышкевич

Да нет на разных. Извините. Всего доброго Вам.:)

Микола Ульянов

Он просто эгоистичен.Протестант или иудаист.Там,где у запада выгода-У Русского-Справедливость

Алекс Венцель

Он абсолютно прав и даже элементарные вещи вы лично не будете делать если вам это не выгодно...

Владимир Забродин

Отчасти это так. Даже Матросов и Гастелло отдавая свои жизни с выгодой в нашей будущей ПОБЕДЫ!

Владимир Кручинин

Нет... Вселенной невыгодно существовать и развиваться... Однако, она существует и развивается

Татьяна Тышкевич

Может быть, Вы и правы.:)

Владимир Кручинин

Но вопрос-то интересный... Я бы его ставил не так, как подросток, а по-другому: Если человек хочет извлечь из чего-то выгоду, всегда ли он руководствуется соображениями и поступает таким образом. чтобы извлечь максимальную выгоду для себя?

Татьяна Тышкевич

Да. Вопрос вроде бы и примитивный, но смысл глубокий 🙂

Владимир Кручинин

Глубокий... И он тесно связан с вопросом о смысле жизни....

Вик Тор

Если на взаимной выгоде . и , не обязательно материальной, то так оно и есть. А Вы как считаете?

Татьяна Тышкевич

Я с ним согласна.:)

Иг
Игорь

Нет. Есть такие понятия как честь м совесть... Жаль, что некому его было с ними познакомить.

Татьяна Тышкевич

По-моему эти понятия сейчас не в моде. Извините.:)

Иг
Игорь

Кому как... Жрать от пуза ума много не надо. А вот СОЗИДАТЬ...

Татьяна Тышкевич

Вот и созидают кто как может. Извините.

Иг
Игорь

Созидать не значит торговать или обогащаться... Это другое понятие.

Татьяна Тышкевич

Извините.:) Всего доброго Вам.:)

Андрей Андреев

Всем правит экономика и чуть чуть есть места для любви, бескорыстия и самопожертвования

Андрей Андреев

хороший комментарий на серьезный вопрос)))

Евгений Смотрицкий

Выгода бывает не только материальная. И в этом смысле - ..................
Страх
Любовь
Интерес

Наталья Сюткина

Нет, конечно, но в обществе потребления, коим мы сейчас являемся, эта истина не очевидна

Ants

У еуропах и особенно у америкозов так и есть. У нормальных людей, хочется верить, иначе.

Татьяна Тышкевич

Зря Вы так на людей. Людей, хотя бы, уважать надо.

Ants

Не более чем любить манную кашу. Да, люблю, да уважаю. Ну и что? Они считают свой кеш и свои тизеры рейтинга, я смотрю в глаза и ищу. Точнее в глаза смотреть не надо, воспринимают за агрессию. Просто смотрю, наблюдаю ауру и чаще, жаль, это огорчает.

Татьяна Тышкевич

Странно. Хотя, человек, как правило, видит то, что хочет видеть. Извините.:)

Ants

Да, именно так. Вот и присматриваюсь подробно чтоб не ошибиться. Женщин рассматривают снизу-вверх. Я человека рассматриваю начиная с поиска плохого в нем.

Татьяна Тышкевич

Я Вас поняла. Удачи Вам. Всего доброго.:)

Люби Мое Творение

Повторяет явно за родителями. Сейчас это почти во всем актуально, как это ни печально.

Ва
Вад

если прислушиваться к каждому подростку, то не останется времени на собственные дела

Екатерина Ершова

Да, там где нет выгоды, возникает ущерб... если понимать выгоду в самом широком смысле

Елена Галкина

Нет 👎... Это типичная фраза современной молодёжи. Что-то мы потеряли воспитывая

No
Noma'lum

Если отбросить юношеское понимание выгоды только материальной а взять шите то так.

No
Noma'lum

Принцип Ле Шателье касается не только природы но и человека.

Се
Сергей

Не верьте во фразы юных, не бреющих бороды, строительных материалов гораздо больше.