Татьяна Тышкевич

Услышала фразу от подростка: " Все в этом мире построено на выгоде". Как Вы думаете он прав?

Ответы · страница 4
Оксана Лаzaрева

Выгода - это преумножение, он прав, мы все пытаемся преумножить - свое продолжение, количество друзей, доход, добро...

Рамиль Абдурахманов

мы на рельсах гнилого капитализма все против всех ведут афёру и стараются обмануть друг друга и в этом ищут выгоду

Ислам Ислам

Нет,,это воспитание,окружение,его взгляды,и Это Всё-только в его Голове,,Уверяют,,Есть замечательные Люди,Народы,,,

Вера Сергеевна

Таня ,его по хорошему жаль .Так говорят ,но жизнь -не без хорошего и не всё ,как Вы знаете сами строится на выгоде !

Михаил Коновалов

на половину, кроме выгоды есть её цена. И каждый раз нужно выбирать: готов ли ты заплатить за эту выгоду её цену...

Константин Раду / Ра-Ду

...всё относительно. Он прав относительно своего неправильного и больного потребительского итровоззрения.

Костя Н

не совсем - лично я помогаю людям из дружеского расположения и без выгоды но соответственно далеко не всем

Вадим Демиденко

Да. Именно на выгоде. Вот только честь, порядочность, благородство ушло в небытье с приходом демократиии.

Дмитрий Ху

Десятки квадратных минут источника радиоизлучения первой труппы, как только принадлежащие квадратных.

Татьяна Тышкевич

Простите, это о чём?:)

Дмитрий Ху

Предприниматели, учёные и пойдёте дальше, люди чаще помнят.

Татьяна Тышкевич

Помнят что?

Дмитрий Ху

Конечно же, ни чему не интересует, будете вы хотите быть предпринимателем.

Татьяна Тышкевич

Извините, но мне не дано Вас понять. Всего доброго.:)

Дмитрий Ху

Чтобы ваша жизнь других людей живут хорошо и плохие новости не совершите.

Людмила Козина ( Агеева )

Нет,конечно,что может дать,больная старушка,если ей ношу,что она попросит,просто знаю я могу,а она хочет!

Татьяна Тышкевич

Но Вы ведь получаете от этого
Моральное удовольствие. Мне бы тоже было приятно помогать.:)

Людмила Козина ( Агеева )

Выгода,это что,то материальное,делать добро,от характера!

Татьяна Тышкевич

Выгода бывает не только материальна.:)

Валерий Солонович

да лучше пусть он сейчас так думает чем потом когда говорят надо чесно жить а на самом деле все наоборот!

Boris Skopenkov

Он недалёк от истины...Библия называет Сатану-дьявола "Князем мира сего". Это - родственные определения.

Boris Skopenkov

🙋‍♂️ 🤠 🌸 🌷 Видите. как легко разговаривать на одном языке после проповедывания везде Благой вести...?

Валерий Киселев

Прав, конечно. Просто некоторые, делая добро другим, получают выгоду в виде морального удовлетворения.

Николай

Если насаждается пропаганда везде, что выгодно все сверху на всех каналах и остальное на задний план...

Константин Дроздов

Им это сейчас пытаются втюхать, но это не правда! В мире все нужно строить на справедливости и правде!

Юрий Суровегин

...а сама как думаешь....подрастёт и поймёт что всё крутится вокруг 🙎‍♀️ ♀️ 😍 ♂️...так?

Татьяна Тышкевич

И опять взаимовыгодное.:)))))

Юрий Суровегин

....а какое наслаждение и удовольствие....так?

Татьяна Тышкевич

Все равно выгода. Как не крути.:))))))

Юрий Суровегин

...читай в личке последнее сообщение...

Юрий Суровегин

...так я прав?....не вижу ответа.

Виктор Владимирцев

Он что уже весь мир познал? Кто-то о таких говорил о космических масштабах и космической-же глупости.

Анна

смотря что он понимает под выгодой. Если только материальную, то не прав. А если вообще выгоду. то да.

Евгений Медем

В узко денежном смысле нет, в широком смысле баланса ресурсов и взаимозависимости похоже на правду.

Татьяна Тышкевич

Второе.:)

Ленточка В Косе

Прав. Очень мудрые слова. Как святой Паисий Свтогорец говорил-- здравый смысл человека/- это выгода