Максим Настас

почему говорят что часы любимым дарить нельзя,это к разлуки?

Ответы
Елена В.

Скорее всего, запрет на дарение часов пришел из Китая. Суеверные китайцы насторожено относятся к механизму, способному измерять то, чего невидно глазу. Известно, что китайский иероглиф, описывающий смерть, схож со знаком, обозначающим часы. Восточные мудрецы никогда не дарят друг другу хронометры, стараясь избежать ситуаций, когда получатель подарка примет презент с мыслью о том, что ему пожелали ухода из жизни.
Другие народы тоже с опаской относились к непонятному для сознания безграмотного человека механизму. Им казалось, что часы обладают какой-то колдовской силой и мистическими возможностями. Многие люди боялись держать в доме приборы для измерения времени, опасаясь того, что они могут его остановить, поэтому и дарить их друг другу было не принято.

Елена В.

Да. Вот так то.

Максим Настас

спасибо

Елена В.

Пожалуйста )))

Ан
Ангелина

да это правда ....я на себя это испытала к сожалению .....меня муж подарил дорогие золотые часы и погиб через 11 дней .......а все говорили не надо дарить часы ..............

Максим Настас

мои соболезнования

Ан
Ангелина

Простите 👑

Максим Настас

все нормально

Нэлли Минина

Когда сломаются или остановятся часы, то может закончиться дружная жизнь между родственниками, любимыми, прекратятся отношения.

Елена Зуева

Во многих странах это поверье существует .Например в Китае считается , часы дарят к похоронам . А у нас к разлуки .

Максим Настас

благодарю

Синигами

фигня это это все...это куркули так говорят...просто средние часы стоят дороже среднего смартфона!

Алёна Козлова

Потому что часы не практичны, то батарейка сядет, то механизм сломается и т.п. так и с любимыми

Максим Настас

все взаимо связано

Наталья Сарычева

Это не правильное и навязанное убеждение, которое к сожалению иногда сбывается.

Максим Настас

во что верим то и получаем?

Наталья Сарычева

Да, возможно это и так.

Максим Настас

благодарю

Фируза Наимова

лучше дарить любимы внимание и душевную теплоту, это гораздо важнее!!

Наталия

Говорят те, у кого денег нет на часы, в оправдание

Наталия

😉✋

Вадим Решетняк

А подари песочные

Максим Настас

👍 😀вариант

Наталия

😅

Товарищ 87

Дарил,и не раз.Результат был примерно 50 на 50.

Дмитрий Красных

Макс,часы,это отсчёт оставшегося времени...

Дмитрий Красных

Если на память,то лучше всего подарить книгу или картину не большую,миниатюру,ну конечно если девушка не избалована,а то и серьги,кольца,ожерелья,а там как душа подскажет..
Но,с букетиком цветов можно подарить и просто приятную открытку...

Максим Настас

вы мне очень помогли я вас благодарю

Дмитрий Красных

Да,не за что...

Максим Настас

вам доброго времени суток

Жазира Мукеева

Хахсх если Китайские конечно к разлуке...

Оксана Абрамова

Как веришь в приметы так они и сбываются

Ангел L

точно..на себе проверенно..

Максим Настас

может мы получаем то во что верим,или все таки примета работ\ает?

Ангел L

знала про примету..проигнорировала..подарила часы ..а он мне..в один год...и в этот же год растались..хотя ничего не предвещало растования...

Максим Настас

значит работает

Ангел L

лучше не рискуйте...говорят манету надо давать..когда часы дарят..

Максим Настас

понял благодарю,все таки ни зря есть приметы с потолка их ни придумали

Ангел L

это точно

Ольга

не правда, я дарила мужу

Лидия Луценко

Это действительно так.

Максим Настас

понял спасибо

Олег

Хорошие часы - можно!

Ирина Ефремова

так оно и есть!!!

Максим Настас

спасибо

Ол
Оля

вот не знала

Максим Настас

а так говоряьт

Ол
Оля

)))))))

Ирина Игнатенко

мне дарили

Ирина Игнатенко

спасибо

Максим Настас

😀поймал

Ирина Игнатенко

вот и славно!