Максим Настас

почему говорят что часы любимым дарить нельзя,это к разлуки?

Ответы
Елена В.

Скорее всего, запрет на дарение часов пришел из Китая. Суеверные китайцы насторожено относятся к механизму, способному измерять то, чего невидно глазу. Известно, что китайский иероглиф, описывающий смерть, схож со знаком, обозначающим часы. Восточные мудрецы никогда не дарят друг другу хронометры, стараясь избежать ситуаций, когда получатель подарка примет презент с мыслью о том, что ему пожелали ухода из жизни.
Другие народы тоже с опаской относились к непонятному для сознания безграмотного человека механизму. Им казалось, что часы обладают какой-то колдовской силой и мистическими возможностями. Многие люди боялись держать в доме приборы для измерения времени, опасаясь того, что они могут его остановить, поэтому и дарить их друг другу было не принято.

Ан
Ангелина

да это правда ....я на себя это испытала к сожалению .....меня муж подарил дорогие золотые часы и погиб через 11 дней .......а все говорили не надо дарить часы ..............

Нэлли Минина

Когда сломаются или остановятся часы, то может закончиться дружная жизнь между родственниками, любимыми, прекратятся отношения.

Елена Зуева

Во многих странах это поверье существует .Например в Китае считается , часы дарят к похоронам . А у нас к разлуки .

Синигами

фигня это это все...это куркули так говорят...просто средние часы стоят дороже среднего смартфона!

Алёна Козлова

Потому что часы не практичны, то батарейка сядет, то механизм сломается и т.п. так и с любимыми

Наталья Сарычева

Это не правильное и навязанное убеждение, которое к сожалению иногда сбывается.

Максим Настас

во что верим то и получаем?

Фируза Наимова

лучше дарить любимы внимание и душевную теплоту, это гораздо важнее!!

Наталия

Говорят те, у кого денег нет на часы, в оправдание

Максим Настас

👍 😀вариант

Товарищ 87

Дарил,и не раз.Результат был примерно 50 на 50.

Дмитрий Красных

Макс,часы,это отсчёт оставшегося времени...

Дмитрий Красных

Вообще,я в подарках не очень то,но лучше часы не дари,плохо это заканчивается...

Максим Настас

я понял благодарю за совет просто ни когда ни дарил

Дмитрий Красных

Если на память,то лучше всего подарить книгу или картину не большую,миниатюру,ну конечно если девушка не избалована,а то и серьги,кольца,ожерелья,а там как душа подскажет..
Но,с букетиком цветов можно подарить и просто приятную открытку...

Максим Настас

вы мне очень помогли я вас благодарю

Жазира Мукеева

Хахсх если Китайские конечно к разлуке...

Оксана Абрамова

Как веришь в приметы так они и сбываются

Ангел L

точно..на себе проверенно..

Максим Настас

может мы получаем то во что верим,или все таки примета работ\ает?

Ангел L

знала про примету..проигнорировала..подарила часы ..а он мне..в один год...и в этот же год растались..хотя ничего не предвещало растования...

Ангел L

лучше не рискуйте...говорят манету надо давать..когда часы дарят..

Максим Настас

понял благодарю,все таки ни зря есть приметы с потолка их ни придумали

Ольга

не правда, я дарила мужу

Лидия Луценко

Это действительно так.

Олег

Хорошие часы - можно!

Ирина Ефремова

так оно и есть!!!

Ве
Ветер

Я дарила....

Максим Настас

вам только счастья и любви много много😉 🌹

Ве
Ветер

И вам....особенно не верьте во всякую ерунду

Максим Настас

понял обязательно прислушаюсь к вам.ведь получаем во что верим ни больше

Ирина Игнатенко

мне дарили

Максим Настас

значит все таки мы получаем то во что верим ни более?

Максим Настас

удовлетворен вашим ответом