Da
Darthshan

Сколько языков вы знаете? И какие?

Ответы
Шкавир Эзот

русский, украинский, белорусский, литовский, японский, норвежский, греческий, грузинский, корейский... а, ещё немецкий... а вот английского так и не выучил, хотя он самый нужный...

Маркиза Простая Баба

Когда жили на Донбассе, то я учила дочь украинскому, точнее правильному произношению слова ))))))))))) при том языка не знала. Помнила, как одна бабушка полтавчанка говорила на украинском... Вот у кого действительно певучий и мелодийный был говор

Шкавир Эзот

У меня мама украинка. Я с детства на двух языках говорил. А потом жена была белоруска.

Маркиза Простая Баба

я украинский учила, читая книги. Первая моя книга была "Хрещений батько". Читала первые главы со словарём, а потом всё пошло, как по маслу )))) Сейчас могу только пиать на нём, нет практики для разговора. Ну и правил не знаю

Шкавир Эзот

Я тоже в основном разговорный, даже стихи помню и на украинском, и на белорусском... А писать электронный переводчик помогает.

Da
Darthshan

могу.) я беларуска если что)))

Валерий.

Немецкий, Испанский, Английский, немного корейский, русский, но сейчас это уже не так важно, развитие электронных переводчиков голос в голос идёт семимильными шагами.

Дмитрий Врублевский

Все=)))
Но так как учил из всех языков лишь малую часть, то свободно могу применить из разговорных и их письмо лишь 3. и частично и только в разговоре еще 6 шт.

Александр

Русский, английский, французский( мат), весёлый(когда человек пьяный), мимический(видео по выражению лица), и любимый(когда понимаешь с полу слова)

Da
Darthshan

недурно. Особенно французский)

Виктор Тройников

полностью язык знать невозможно, даже родной:0) кроме русского -- инглиш и японский (но без практики -- забываются)

Виталий Стоянов

я знаю пять языков. это русский, болгарский, молдавский, турецкий и свой родной язык гагаузский... а вы?

Александр Зайцев

английский французский украинский немного по чешски ну и конечно Русский во всех его проявлениях))))

Almas ***

Казахский родной, русский свободно, английский разговорный, корейский со словарём.

Вячеслав Захаров

3- русский в совершенстве, английский плоховат разговорный и немецкий почти забыл

Da
Darthshan

Если куда поедешь, сможешь что-нибудь сказать)

Вячеслав Захаров

Да, в Финляндию ездил на английском общался, вспомнил многое)

Николай Александрович

свиной, куриный,собачий, острый, шершавый, тут пол ночи нужно сидеть отписываться

Da
Darthshan

вы понимаете, что говорят звери?)

Николай Александрович

вы свою кошку собаку, волка в лесу, не понимаете?? все хотят жрать))

Иван Смыков

как минимум два пришло на ум-это русский на котором разговариваю и язык жестов

Мистер-Х Мистер-Х

Четыре языка знаю; русский, украинский......свиной и говяжий, это тоже языки😂

Da
Darthshan

не знала, что вы являетесь укротителем животных)))

Мистер-Х Мистер-Х

Я языки не укрощаю, а с удовольствием их сьедаю))))

Da
Darthshan

учусь на филолога. Любить языки человеческие и устные моя профессия)

Мистер-Х Мистер-Х

а отца нет, только мать? 😄

Da
Darthshan

нет. Видимо, когда придумали эту фразу, был жесткий матриархат)

Da
Darthshan

почти как я ...еще учу немецкий)

Владимир Исаков

Командирский, строительный, немецкий, испанский, французский и чуть русский

Михаил Дегтярёв

Русский,Ингушетия Пикинглишь,Немецкий,Французский и немного Украинский

Гена Соколов

если учесть что в школе русский я знал на -1 то я никаких языков не знаю))))

Алексей Малахов

Блатной административный и технический английский не считая то два.

Татьяна .

Русский анг язык, и матерный мне хватает чаще использую последний...

Дима Райкевич

русский и матерный😀😀😀😉😉😉🙃🙃🙃

Иван Леонидов

Да много знаю-узкие и широкие,короткие и длинные,толстые и тонкие

Da
Darthshan

значит у ты можешь говорить на широком, коротком и толстом языках? Интересно, как лингвисты про них не знают?)

Иван Леонидов

А у тебя Дартуся как с языками?

Da
Darthshan

по сравнению с твоими, у меня в се в порядке и они есть в природе

Иван Леонидов

Это же замечательно.И главное- так в жизни необходимо.Приходишь в магазин и спрашиваешь-вас костет?А они не понимают.А ты вся такая гордая уходишь,ничего не купив!Приходишь в следующий-Уот прайс?И там так же.Хорошо!

Сулейман Ниязов

Включаю свой родной я знаю 3 языка Русский, Турецкий, Узбекский.

Сулейман Ниязов

А ты девушка или парень, а то по нику не понятно?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ!😌🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏