Алтыншаш Садвокасова

Почему не ввести в школу уроки одного предмета на неделю, следующую другой предмет, иначе каша в голове?

Ответы
Ег
Егор

Дело в другом - нужен универсальный предмет, объясняющий всеобщую связь между разными предметами, как реализуются единые правила диалектики в разных науках. Например, Единство противоположностей проявляется: -в физике как частица-волна, -в химии единством соединений "газ-металл"(соль), -в биологии растения-животные, -в экономике "имущество-собственность"... Закон баланса - проявляется в математике в виде тождеств, в химии в виде уравнений, ... в экономике в форме бухгалтерских и финансовых балансов... Для этого нужен и универсальный учитель.

Ег
Егор

У меня издана книжка "Универсальный учебник"..

Михаил Гехт

неделю тяжело, но хотя бы 2-3 в день. Кстати, когда пришлось давать ребятам годовую программу за полгода (две четверти не было учителя), я потребовал ставить уроки парами, чтобы уменьшить домашние задания и время на опрос

Елена Данилова

Лучший отдых - перемена деятельности. Долбить неделю один и тот же предмет - чокнешься...Это я как бывшая школьница и бывшая студентка говорю...

Елена Данилова

ну вы ж не можете есть всю неделю только жаренную картошку а потом следующюю неделю только щи и так всегда))

Ольга Журкина

Кто у нас министр образования-альпинист!а это ледорубы в голове обморожение и т.д. что хотим?

Виктор Виктор

...просто тогда каши не будет ....но за неделю забудут какой предмет до этого изучали ....

Алтыншаш Садвокасова

вы совсем деток тупыми считаете, или учителя не спецы

Виктор Виктор

..все предметы у ребенка в голове находятся по полочкам ..которые организовали учителя .....и вот каждый на соответствующую полочку ложиться информация ...сохраняется баланс загрузки и голова находиться в устойчивом состоянии ....а теперь представьте ..что вы будете загружать всю неделю только одну полку в голове ...что с ней будет....потом другую ....полку ...да они еще и рядом ...точно перекос будет ....ха..ха..ха... это образно

Алтыншаш Садвокасова

ну тогда один день один, завтра другой

Виктор Виктор

в принципе можно ..но тогда нужно просто отсортировать детей ...по архитектуре головы

Алтыншаш Садвокасова

правильно, человек должен учиться по предначению, с уклоном, тогда будет в стране порядок. ребенок тянется к химии, а ему еще надо ненавистные предметы- двойки, вот и пропал химик 😄

Виктор Виктор

ВЫ ПРАВЫ ....СОГЛАСЕН

Алтыншаш Садвокасова

Вот надо ломать стереотипы

Людмила Серебренникова

каша в голове-это только ваша проблема, надо проявлять интерес к тому, что изучаешь)

Лариса Водолеева

если нелюбимый предмет будет идти целую неделю.. что будет? нужно разнообразие

Алтыншаш Садвокасова

Освоиться лучше

Лариса Водолеева

ЕСЛИ УЧЕНИК УМНЫЙ И УЧИТ УРОКИ , КАШИ В ГОЛОВЕ НЕ БУДЕТ

Sid - Lenivec

ну в среднем 10 - 15 предметов ! через 10 недель ты будешь помнить что нибудь !

Зоя Филиппова

ТАК ПОМЕШАЕШЬ ЖЕ ПРЕДСТАВИТЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ХИМИЯ ИЛИ ФИЗИКА ИЛИ ОБЖ???

Алтыншаш Садвокасова

лучше освоят

Зоя Филиппова

ЧОКНУТСЯ СКОРЕЙ

Александра Селянинова

В наше время каши не было но двойки поучали в основном из за лени.

Оксана Мельниченко

потому что за неделю ты забудешь что изучала на прошлой неделе

Евгений Ua0Kef Попудренко

Пока учишь первое, забудешь второе. Повторение,- мать учения.

Александр Груздев

Или как в США. Все предметы в кучу, а название - наука. 😀

Алтыншаш Садвокасова

Нет надо до 4 класса общие, а потом спец школы, кто на что горазд, глядишь и вырвемся

Александр Груздев

И спец приёмники. 😃

Алтыншаш Садвокасова

Спецшколы т.е по направлениям, где не будут голову забивать, а изучать предмет целенаправленно

Таньчик ***** *****

Этот вопрос не сюда,а в ГОСДУМУ...Там всё решают..без нас..

Undefined -

это предлагали в СССР и называлось окунуться в предмет

Людмила Свирепа

Не будет мозг развивать. Не будет многомерности,

Алтыншаш Садвокасова

а в день семь уроков?

Кулыгин Дмитрий

Кому это надо. Школьное образование в тупике.

Эдмон Дантес

раньше учились так же и никакой каши не было

Людмила Попова

Каши, может и не будет, но и знаний тоже)))))