Александр Ясноокий

Красит крепостных кафтан.
Красит крутизну кожан.
Красят коридорных кепки.
Красят конвоиров ……
?

Ответы · страница 4
Зульфира Ай

Клетки?

Александр Ясноокий

Человек, являющийся гением, но о том не ведающий, скорей всего гением не является. (Станислав Ежи Лец) Вы правы , Зульфира, но не завидуют, просто не понимают, что творят с гением.

Зульфира Ай

Творят с гением?

Александр Ясноокий

Вот вам ответы фарисеев искусства гению: Мало кому нравится новая, гениальная стихия в болоте фарисеев литературы. Стихия вымывает из них трусость и подлость по отношению к гениям. Все открыватели гении. Все фарисеи «змеи и ехидны!» Даже взять их термины по отношению к гениям: - Ой,извините "Великий Гений",что бы не убить Вас до конца,я думаю стоит прекратить общение.Уж больно явно просвечивает мания величия.Вашу логику,можно задавит не напрягаясь,но нет желания вести диалог с высокомерным "гением" - Гений---спустись на землю-----талант ----дар божий----------не гневи богаа казачка и отпор дать может - Не для средних умов - Ну, куда уж мне до гениев! - ну и гудбай - это ты о себе...если бы был умный промолчал ..... ума много не надо чтоб женщину оскорбить - Вауууу,а у нас что мания величия??? Прямо ГЕНИЙ???!!! - Какой ты гений?Такой же как и я! - ВСЯКАЯ ФИГНЯ В ГОЛОВУ ЛЕЗИТ ! ХРЕН С НИМ БЕЗ ПОДАРКА ! УМНИК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОКА ! СПОКОЙНОЙ НОЧИ ! - А не пошёл бы ты со своею сказкой! - МУР_ЛО! - Пылью какого театра?в каком городе?где можно почитать ваши сценарии?или сказки?про которые я слышала от вас. - А гений это местный кулибин,тоже царь)))))))))))) - Не очень поняла, о каком гении идет речь?! - Поменяй чуть чуть свой характер!! Дела пойдут по другому! - У вас извращенное мнение о мире...)) - гений чего, кислых щей - какой вы гений.......вы даже спрятались за маской деда Мороза - Поздравляю вас с таким высоким званием! Я вами горжусь! - а ваша гениальность распространяется только на то что связано с кораблями? - ооо!!! творите в хаосе? - Уважаю,мистер Гений)судить зачем же)Будьте просто гением..это замечательно)и для мозга полезно) - Сейчас так много самопровозглашённых гениев, особенно в театральной сфере, которые, от скудости ума своего, не находят ничего лучше как поставить Чехова при помощи одного голого "актёра" и стула", а тех кто данное действо не приемлет обвиняют в непонимании и скудости ума. Насчёт скудости, надеюсь оно к вам не относится. - ГЕНИЙ! Это кто гений? Вы? - Гений от скромности не умрет ё-мое! может спустишься к людям и поговорим просто по душам. - И кто же этот гений...? Ну Малевич со своим квадратом ладно...кучка с умными рожами потирают подбородки и рассуждают.... а ты что за гений ?... - И не стоит гению с гнидами всякими связываться!)) - В гении вы сами себя произвели? - А гений вы? а то другого кто бы был в курсе я не наблюдаю) - Александр))вы на свои загадки посмотрите))это же умора и стеб)по-другому не назвать) - мдааа ууж))) - НУ И САМООЦЕНКА - А вы гений???????? - Ну с гением вы переборщили! - ничо...переживу как нибудь - надеюсь это вы не про себя!? - я смотрю у вас и с самооценкой все в порядке - вы не пробовали попроще с людьми общаться-может они вас тогда поймут лучше - постойте, Гений, не умирайте!! как же мы тут, одни, без Вас.. творите на радость потомкам! - ..куда нам до Вас!...гениев,,, - ХРЕНЬ БЕССМЫСЛЕННАЯ - САМ ПОЧИТАЙ И СПРОСИ КОМУ НРАВИТСЯ. ДУМАЮ МАЛО ТАКИХ - Гений? Ооо..даже так?! Ну Вам видимо виднее... - ну простите, ГОСПОДИН ГЕНИЙ! Хорошо, что не бог! Но все равно- не гневайтесь! - ВАУ!И ЧТО ЖЕ ТАКОГО В ВАС ГЕНИАЛЬНОГО?ОСМЕЛЮСЬ СПРОСИТЬ.

Зульфира Ай

Это Вам такое пишут?Ничего себе! В предыдущем комментарии Вы мне написали:"...творят с гением". Что это значит "творят"? Я только это хотела узнать.

Александр Ясноокий

Прошу вас, не воспринимайте все так близко к сердцу, это всего лишь естественный процесс выживания гения в среде народной. Как гений любит народ, так и народ обожает гения.

Ольга Бахиркина

клетки.

Ольга Бахиркина

У слова клетка есть несколько значений,предложи поострее,и потом у каждого своё восприятие и воображение.☝️😳

Александр Ясноокий

Одна из целей написания книг "Не отгадываемые загадки" - это популяризация незаслуженно забытых слов. Во всех загадках гения (их тысячи, сотни книг) неизменно только один ответ, который поэтично и гармонично вплетается в канву загадки. В данном случае ответ - кенги.🌹🎯🐧 Буду вам очень признателен, если разубедите меня в этом.

Ольга Бахиркина

Разубеждать не имею права,твоя задумка гениальна,честно,не знаю что такое кенги.😳👋

Ольга Бахиркина

Теперь знаю,но скоро забуду,честно. Благодарю.😊☀️👋

На
Наталья

клетки?

Александр Ясноокий

Каким образом? Как цепи могут красить рабовладельцев? Как войны могут красить президентов? Как двойки могут красить учителей? Где логика?

Александр Ясноокий

Кеньги 1. Тёплые на меху башмаки, шьются из белой юфтовой кожи, подбиваются по всей внутренней поверхности густым мехом и окрашиваются в черный цвет. Кеньги назначаются для ношения часовыми и сторожевыми постовыми, при морозе в 5 и более градусов, a также и при менее сильном морозе, но холодном ветре.

На
Наталья

я не могла этого знать )) сейчас видимо не актуальна такая обувь )

На
Наталья

наши в мороз носят берцы о таких кеньгах я не слышала но спрошу у сына может он что об этом знает .может из истории или в нете сейчас поищу интересно стало а мороз у нас бывает более суровый чем 5 гр

Elena Bark

клетки.

Александр Ясноокий

Елена, согласен, ответ классный, и в рифму. Но, КлеткиКаким образом? Как цепи могут красить рабовладельцев? Как войны могут красить президентов? Как двойки могут красить учителей? Где логика?

Elena Bark

Прямой смысл, конвоиры сторожат заключённых, а они сидят в клетках!!!

Александр Ясноокий

Значит двойки красят учителей, что они, таки нашли преступников?

Александр Ясноокий

Хорошо. Ответ на загадку гения - КЕНЬГИ. Жду комментарии.

Олег Марченко

Клубни.

Александр Ясноокий

Я даже не знал, что клубни едят.

Александр Ясноокий

Дошло, как до жирафа! Тонкий юмор, браво!

Lysia Chuiko

клетки?

Тамара Таричко

Клушки!

Александр Ясноокий

50. Разобрал радар ракетчик

Раной рыл рельеф разведчик.
Разобрал радар ракетчик.
Рыбок распугал ратан.
Резал разворот ……

Наталия Суркова

Клетки.

Валентина F

клетки?

Александр Ясноокий

Уважаемая Валентина , жанр в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма или АЛЛИТЕРАЦИЯ . Все слова начинаются на одну букву, и ответ, разумеется, в данном случае тоже на букву . Кстати, это новый жанр гения в литературе.
Одна из целей написания книг "Не отгадываемые загадки" - это популяризация незаслуженно забытых слов.
Во всех загадках гения (их тысячи, сотни книг) неизменно только один ответ, который поэтично и гармонично вплетается в канву загадки. В данном случае ответ - кенги. Буду вам очень признателен, если разубедите меня в этом. 🎩🌹

Сергиевские Ведомости

клетки.

Александр Ясноокий

КлеткиКаким образом? Как цепи могут красить рабовладельцев? Как войны могут красить президентов? Как двойки могут красить учителей? Где логика?

Александр Любушкин

метки...

Александр Ясноокий

Ответ не хилый, спору нет, Но в молоко попал ответ.Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения

Ирина Игнатенко

клетки

Александр Ясноокий

Чики. Прости. У гения хаза. Прости.

Александр Ясноокий

Прости. Хреново. Но я вас люблю🌹🎩🌹🎩🌹🎩🌹

Ирина Игнатенко

почему хреново, дорогой? что-то болит?

Александр Ясноокий

Все будет харашо🤓🎯

Svetlana Tuguleva

клетки

Svetlana Tuguleva

Доброе утро!! Саша, дело совсем не в Вас!

Александр Ясноокий

Добрый вечер ,Светлана, прикольное время в инете

Svetlana Tuguleva

спасибо..дома просидела..хотя погодка шептала..

Svetlana Tuguleva

классно..тогда не буду мешать..

Александр Ясноокий

Я отдыхаю в общении. Сегодня штормит.

Лунная Соната

Клетки

Александр Ясноокий

Ооо! Благодарю, моя загадочная Сантана Эспозито! 😘

Лунная Соната

Для вс загадкой быть мне не пристало...отвечу что я Мила для начала

Александр Ясноокий

При этом, без сомнений и мила, но для чего нас здесь судьба свела?

Лунная Соната

Судьба не сводит просто так,надеюсь,это не пустяк

Лунная Соната

Забанили в спрашке...пришла сюда...но никого не знаю

Евгения Сапунар

клетки

Александр Ясноокий

Каким образом цепи могут красить рабовладельцев?

Евгения Сапунар

Чем они больше-тем выше статус

Александр Ясноокий

А что скажете , насчет КЕНЬГИ?

Евгения Сапунар

Я не знаю, что это. В Википедии Кеньга-река в Архангельской обл.

Александр Ясноокий

Тёплые на меху башмаки, шьются из белой юфтовой кожи, подбиваются по всей внутренней поверхности густым мехом и окрашиваются в черный цвет. Кеньги назначаются для ношения часовыми и сторожевыми постовыми...

Евгения Сапунар

Тогда, конечно, они-украшение. Но моя версия мне тоже нравится. 🙂

Александр Ясноокий

Это посягательство на законные владения гения.

Ольга Молодцова

клетки

Александр Ясноокий

Ольга Молодцова

это всего лишь рифма, а Вы ищете смысл

Александр Ясноокий

Ответ КЕНЬГИ. Два слова о новом жанре гения: Почему «Не отгадываемые загадки»? Потому что отгадать непредсказуемые слова не так легко, как в обычных загадках, к тому же жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки тоже многим из вас не знаком. Этот жанр, где все слова начинаются на одну букву, называется тавтограмма. Чтобы найти ответ к загадкам недостаточно включить в работу воображение, эрудицию, законы стихосложения и познания в фонетике, фонике и т.д. В не отгадываемых загадках заключено нечто большее, чем в обычных шарадах и ребусах. Это новый мир открытий в области неведомого, непредсказуемого, таинственного. Например, какой ответ может быть к этой не отгадываемой загадке?14. Токарь тёркой тёр тетёркуТокарь тёркой тёр тетёрку.Троечник таранил тройку.Танго танцевал типаж.Тракторист тряс …….Ответов много, это и тарантас, и такелаж, и тоннаж, и много еще всякой тривиальной тавтологии. Посудите сами, уважаемые Читатели, а для чего заслуженному трактористу трясти тарантас? Лишение премии, увольнение, уплата за тряску, возмещение ущерба? Он что тупой? Вам его не жалко? Что внуки его будут трясти? Пустые карманы безработного тракториста? За трясение такелажа трактористу вообще приговор вынесут: «Закопать вместе с такелажем. Лишить звания «Заслуженный тракторист», коэффициента трудового участия, посмертное пособие внучатам отменить…» А эпитафия будет у тракториста на его одинокой могилке такая мерзкая: « Тута тяготится тяжкими терзаниями тупорылых трясений такелажа тёмноокий тракторист Тёма! Топил Тёма такелажем Титаник! Ткните твердолобого Тему тапком! Так далее…»Чем же еще трясти бедному трактористу в стране дураков? Кстати, к вам это не относится, мудрый Читатель, потому что Вы читаете произведения гения, одно это уже говорит о вашей гениальности!Мой гениальный Читатель, «Не отгадываемые загадки» - это новый жанр в мировой литературе Александра Ясноокого. Фишка в том, что ответное слово только одно и оно непредсказуемое, отгадывают только гении. И, под занавес автор обращается к вам, уважаемые читатели с вопросом, это для меня очень важно. Считаете ли вы, что не отгадываемые загадки – это новый жанр в мировой литературе? Если да, то почему? Если нет, то отчего же?

Александр Ясноокий

У гения нет такого качества

Александр Ясноокий

Поймете из притчи: Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:– Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:– Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.– С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.– Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар.Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.– Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.– Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:– Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.– Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.– Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

Ольга Молодцова

Вы не признанный гений или признанный?

Александр Ясноокий

Вам судить: - Саша!Вы неотразимы!- ВАУ !!!!!!!!!!! какая прелесть ))))))))))))- Привет Андерсен!- Гений, Вы как всегда, прекрасны!- Я в этом и не сомневаюсь,Сашенька!- соглашусь, супер гений!- До завтра, Гений!- да уж великий сказочник..... спасибо- Добрый вечер сказочник-загадочник!- ваши труды и работы говорят сами за себя ,за чем еще кричать об этом)). Я верю в вашу гениальность. а на счет нескромности гениев- я такой статистикой не занималась.- вау!Величество,ты- гений!- привет привет гений- Вы не обижайтесь! Я ведь в хорошем смысле слова назвала Вас Гением с большой буквы! Гением с маленькой буквы быть и не должно! Я всегда преклонялась перед людьми, в ком живет искусство, потому что сама в этой сфере полный ноль! Александр, Вам я только завидую от души!Вы вообще очень интересный мужчина и человек!- а вы труженик, раз так много сделали, я люблю творческих людей.- привет, гений- Я сразу оценила масштаб гениальности...)- Да что вы! Знать гения в лицо - это уже подарок!- Обоятельный - Стильный- Обольстительный- Милый- Сразу видно что Вы гений Здравствуйте- Очень интересно Вы действительно Гений- столько образов!!1 Настоящий артист!!!- Саша, ты просто молодец ,что в душе ты ребенок, но ведать твоя профессия .Чем дольше в душе остаешься ребенком ,тем дольше проживешь мое мнение.- Знаете мне очень понравилась песенка...А вы действительно гений!!!!)))- Привет, Сашечка! А что сказочник мне может рассказать такого, чего бы я не знала???- спасибочки Александр если позволите я буду стараться и скидывать Вам чтоб Вы оценили???- Добрый вечер, мой милый Гений! Как настроение?- Привет,Саша-гений как дела?- Настоящий гений? Или настоящий Дед Мороз? То, что Вы - - - артистическая творческая личность видно с фотографий. А если Вы к тому же и гений...Без слов... СЛАВА ГЕНИЯМ!!!- ГЕНИЙ НАВЕРНО НЕЗЕМНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ- Спасибо, дорогой Гений!!!- Разве может гений сделать что-то не так?- ВЫ гений? Как мне повезло.- я врач , Саша....хотелось бы поговорить с утончённым гением....- Я в тебе не сомневалась!- Вы гений... Да , я знаю... и не спорьте... Но мне б ответ узнать? - ВАУ! Я общалась с ГЕНИЕМ! Как приятно!- гении необходимы во все времена...дерзайте когда -нибудь это обязательно оценят по заслугам! - Да ,!вы гений!еще и просветили, спасибо

Леэна Юхани

клетки

Александр Ясноокий

Леэна Юхани

Цепи дают понимание, что ты всемогущ, на войнах делают бабки, а двойки-хороший шантаж.вот и вся логика.элементарно, Ватсон

Александр Ясноокий

Всегда рад общению с Человеком!

Леэна Юхани

ну с человеком загнули.скажем так, с учителем

Елена Мудрая

клетки

Александр Ясноокий

Елена Мудрая

Я не знаю, что может красить конвоиров вообще

Елена Мудрая

спасибо. Так ответ дадите?

Елена Мудрая

А я ответ знаю: КЕНЬГИ. Правда что это я не знаю...

Елена Мудрая

Я бы паспорт показала, но как?

Елена Мудрая

Я серьезно, могу скан кинуть на электронку

Надежда Ильина

Клетки

Александр Ясноокий

🌹Увы, гений написал загадку, чтобы слово вспомнили🌹 🌹 🥂

Надежда Ильина

Мне кажется, не очень рифмуется с кепки.😃

Александр Ясноокий

Надежда существуют еще сотни рифм, кроме точных. Загляните и вы чрезвычайно этому удивитесь🤝 🌹

Надежда Ильина

Может быть, но я не увлекаюсь стихотворением.

Александр Ясноокий

Но, если вам кажется, что не очень рифмуется, думаю, что в этом надо убедиться.

Валентина Шутова

Детки !

Валентина Шутова

Не-е-е ...не детки ? 😳

Валентина Шутова

Красивые ЛАЙНЕРЫ ! ...Но что красят конвоиров ? ...Может бляхи ремней ?

Валентина Шутова

Сдаюсь !!! Ответ можете написать и завтра ..Всего вам доброго и теплой ночи ! ...БЕЗ КОНВОИРОВ ! ☺️😉👋👋👋