Александр Ясноокий

Красит крепостных кафтан.
Красит крутизну кожан.
Красят коридорных кепки.
Красят конвоиров ……
?

Ответы
Лариса Кайкова

я думаю, если в рифму и по специальности, то клетки, но думаю, что форма.

Савельева Татьяна

В РИФМУ-ДЕВКИ.😝😝😝

Александр Ясноокий

На К ответ

Александр Ясноокий

Уважаемая Татьяна , жанр в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма или АЛЛИТЕРАЦИЯ . Все слова начинаются на одну букву, и ответ, разумеется, в данном случае тоже на букву К . Кстати, это новый жанр гения в литературе.
Одна из целей написания книг "Не отгадываемые загадки" - это популяризация незаслуженно забытых слов.
Во всех загадках гения (их тысячи, сотни книг) неизменно только один ответ, который поэтично и гармонично вплетается в канву загадки. В данном случае ответ - кенги. Буду вам очень признателен, если разубедите меня в этом. 🌹🎩

Савельева Татьяна

НЕ СИЛЬНА В ЭТОМ, ПОЭТОМУ РАЗУБЕЖДАТЬ НЕ БУДУ.

Людмила Крю4Енкова

Клеткиhttps://i.mycdn.me/image?t=0&bid=812849675609&id=812849675609&plc=WEB&tkn=*nNwhjkou2Jw2CwZnijuHYQzzVD8

Алёна Артёмова

Вы это сами сочиняеете?)))) Уже на четвертую букву попадается.))

Алёна Артёмова

Круто!👍👍👍👍

Александр Ясноокий

Вы тоже крутая и сад, и цветы, и кофточка ангельская🌹

Алёна Артёмова

Ну, чего ж крутого в саду, в цветах? Вовсе простота.😃

Io
Ioan

Авраам"! Сара умерла от рака(( Да а а...это была ее любимая поза.

Александр Ясноокий

Не хорошо ,увы.

Io
Ioan

неадекватная реакция

Александр Ясноокий

Болезнь вечное состояние, здоровье - минутное. У безногого нельзя просить станцевать чечетку, увы.

Евгений Лавровский Женат

цепи? Что то я в последнее время стал гораздо хуже соображать

Александр Ясноокий

На букву К. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения

Лидия Белокопытова

Я ДАЖЕ НЕ ПРИДУМАЮ ЧТО КРАСИТ ИЛИ ЦЕПИ ИЛИ ШЛЕМ ВЕРНО ИЛИ НЕТ

Лидия Белокопытова

а что это такое кенги я не знаю поясните

Лидия Белокопытова

все спасибо буду знать всего вам доброго здоровья вам и вашим близким

Лидия Белокопытова

спасибо очень приятно пока всего хорошего

Наталия

слабоватая рифма, в нашем лит клубе такую бы зарубили.

Наталия

...звезди дальше...

Александр Ясноокий

Слышишь, русская, ответное слово КЕНЬГИ. Покажи своим Членам союза не отгадываемую загадку гения, только ответ не говори. Отгадывают только гении. Их много.

Наталия

Такое барахло даже покзывать стрёмно.

Александр Ясноокий

Русская ,все ты не по -русски делаешь. Помоями облила Членов Союза, выставила их, как дебилов. Гений советует тебе, русская, отойти от мерзких фарисеев. И самое главное, не попадайся больше на пути у гения. Это пока просьба

Наталия

Гениальностью воняет...жуть. Отправь меня в чёрный список и не морочься.

Елена Садкина

не знаю,но в рифму щепки,больше ничего не пришло на ум

Александр Ясноокий

Уважаемая Елена , жанр в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма или АЛЛИТЕРАЦИЯ . Все слова начинаются на одну букву, и ответ, разумеется, в данном случае тоже на букву К . Кстати, это новый жанр гения в литературе.
Одна из целей написания книг "Не отгадываемые загадки" - это популяризация незаслуженно забытых слов.
Во всех загадках гения (их тысячи, сотни книг) неизменно только один ответ, который поэтично и гармонично вплетается в канву загадки. В данном случае ответ - Кенги. Буду вам очень признателен, если разубедите меня в этом. 🎩🌹

Елена Садкина

и не подумаю,вас разубеждать ,если вам это интересно то дерзайте,должна же быть какая то радость у человека

Галина Александрова

Кожан- летучая мышь.по украински. А рифму ...позже.

Галина Александрова

Надоело бороться?

Галина Александрова

С моими "рифмами".

Владимир Колпаков

кукукундры - смысл такой же как во сем предыдущем

С(
Савва (Mtf)

Крепки?...Но это опять же из-за рифмы,а реально?)))

Александр Ясноокий

Достойный ответ. Но, увы, там не шашки, там нарды в ходу. Ответ один - Кеньги 1. Тёплые на меху башмаки, шьются из белой юфтовой кожи, подбиваются по всей внутренней поверхности густым мехом и окрашиваются в черный цвет. Кеньги назначаются для ношения часовыми и сторожевыми постовыми, при морозе в 5 и более градусов, a также и при менее сильном морозе, но холодном ветре.Очень рад открытию нового слова КРЕПКИ. Благодарю.

С(
Савва (Mtf)

Да,что то вроде"скрепки"но без"с",т.е не скреплять,а крепить.Например:нашего союза КРЕПКИ(укрепление)...Во мне живет словотворец☺☺☺)))

Александр Ясноокий

Крепки - (спец.). Только в выражении: в крепки - разновидность игры в шашки, обычная, противоп. в поддавки. Играть в крепки.; Я думал, что вы знаете.

С(
Савва (Mtf)

Увы,увы...только узнаю)))

Константин

Красят конвоиров срок. За два года, год идёт))

Александр Ясноокий

КЕНЬГИ 1. Тёплые на меху башмаки, шьются из белой юфтовой кожи, подбиваются по всей внутренней поверхности густым мехом и окрашиваются в черный цвет. Кеньги назначаются для ношения часовыми и сторожевыми постовыми, при морозе в 5 и более градусов, a также и при менее сильном морозе, но холодном ветре.

Константин

Тулуп и валенки.

Ирина Бабенко

Ой, не политизируем. Лучше о мирном времени.

Вера Свежинцева

И что то тут такое зашифровано?кепки- девки

Наталья Легкова

неужели Ясноокого интересуют конвоиры????

Александр Ясноокий

Гения не интересует только одно - тупое хамство бездарных деревенщиков.

Наталья Легкова

а к конвоирам это не относится?

Александр Ясноокий

Наталья, если вы мотали срок - дело другое. Тема - чисто в тему. Зачем уходить от основной темы - загадка гения. Хотите ответ - без проблем! 🎩

Наталья Легкова

срок не мотала, но под конвоем была)) потому интересно

Александр Ясноокий

Ответ Кенги

Пинфло

капли крови и мочи. Убегаешь? Не кричи!!!!

Пинфло

жизнь ставит новые задачи ?

Пинфло

💡

Елена Маринос

в смысле рифму? портупеи, либо наручи

Александр Ясноокий

Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения

Елена Маринос

может , кони?

Александр Ясноокий

Все просто: Кеньги (Тёплые на меху башмаки. Кеньги назначаются для ношения часовыми и сторожевыми постовыми, при морозе в 5 и более градусов)

Константин Неизвестно

сша -хоть плюй в глаза всё божья роса

Мустафа Ганижев

венгерский кафтан при императоре