Наталия

Что означает фраза " Тришкин кафтан"??

Ответы
Алексей Зверьков

Постоянное исправление одних недостатков за счет появления других.

Тришкин кафтан – нелепые и необдуманные действия непрофессионала во время устранения проблем приводят к ещё большим проблемам. Происходит фразеологизм из одноимённой басни И.А. Крылова. По сюжету портной Тришка решил переделать свою одежду, обрезая её части и перешивая, в результате сделав свой кафтан ещё хуже, чем было. «Ваши попытки собрать шкафчик – как тришкин кафтан переделывать, давайте уже позовём мастера».

Наталия

О...душевное спасибо за обстоятельное и понятное объяснение.

Алексей Зверьков

Как говорится - гугол в помощь! )))

Наталия

Я его не люблю. Яндекс привычнее.

Алексей Зверьков

Во-во, я тоже к гуглу не обращаюсь, только Яндекс. )) А это просто присказка, слово "гугол" короче, и удобнее в произношении ))))

Наталия

Самой то не соберёшься заглянуть...а

Алексей Зверьков

Да без проблем, Наталия. Чем хорош интернет - так это при определённом желании можно найти любую, любую информацию. Ну, и при достатке времени )))

Наталия

Это да.

Валентин

Значение фразеологизма "Тришкин кафтан" - выражение!
frazbook.ru›Тришкин кафтан
Тришкин кафтан – нелепые и необдуманные действия непрофессионала во время устранения проблем приводят к ещё большим проблемам.

Наталия

Очень благодарю.

Валентин

Не стоит благодарности 🙂

Анатолий Филоненко

Непродуманные, а порой и нелепые действия, влекущие за собой ещё худшие результаты.

Наталия

Спасибо.примерно так мне и объяснили.

Анатолий Филоненко

Еа здоровье.

Сашко Давыдко

Весь в латках и дырах. Одну зашьёт другая вылезет.

Наталия

Спасибо...а откуда она? Что то не вспомню.

Сашко Давыдко

Это старое произведение "тришкин кофтан". Не помню кто написал. Ещё с царского времени, про жизнь бедняков. Кажется басня крылова

Наталия

Надо поискать в интернете. Спасибо.

Валерий Куликов

одежда для спанья на сеновале с девкой..

Наталия

Ладно, подумаю.

Валерий Куликов

долго будешь думать или как

Наталия

Как получится. Быстрый какой.

Валерий Куликов

ну как хочешь мне всё равно могу другую позвать на сеновал тогда..

Наталия

Зови, я не ревнивая.

Jeni Tabatadze

Незнания устранение проблем.)

Наталия

.....спасибо.

Jeni Tabatadze

) 🍷

Надежда**** ))))

Тришкин Кафтан , продрался

Наталия

ок

Надежда Шулепова

Это из истории одежды.

Наталия

Ок

Вовка Чумаков

кафтан тришки

Наталия

......

Б.
Бориска ...........

Узнаю скажу

Наталия

Ладно. Подожду.

Б.
Бориска ...........

Хорошо

[...yernar...] ***

я не знаю

Наталия

...тоже вариант.

Виктор

а штаны?

Наталия

Кафтан