Ни
Никто

Раньше заниматься пчёлы. Сейчас стоят несколько ульев . Продать или купить пчёл?

Ответы
Виктор Орлов

Купи. Мой дед имел двенадцать колод. Матку он заказывал в посылторге. Сибирскую породу. Она больше чем обычная и взятку берёт на большой территории. Мы жили в лесу и взятки брать сложно пчелы. Эта порода могла брать мёд с клевера. Носик позволял. Пчела имела свою соту для выращивания деток. То есть дед подвешивал узкую полозку соты и вешал в улей для выращивания соты в которой могла выращиваться детка. Эти соты дед использовал только для детки. А для мёда эта сота не шла . Когда жарко то вытекал мёд из этой соты.

Сысо Александр

пчёлы это великое дело но если ты ими занимался то знаешь - то клещ то пестициды то неурожай. мой отец был пчеловодом 160 государственных ульев и 16 своих я всё детство лето как карло а отец как проклятый но тогда этих проблем не было. а сейчас там все пасеки пожгли

Ми
Михаил

Поверьте для содержания пчёл нужны хорошие знания.А так они или умрут зимой или уничтожат свои же соты залив их мёдом..Это хлопот не меньше чем содержать собак .Ну думаю надо начинать с одного улика.

Юлия Тарасова (Раковская)

Свой мед -это конечно ЗдОрово! Ведь хорошего настоящего меда не купить....Ну вам виднее

Ни
Никто

Знаю

Юлия Тарасова (Раковская)

Пока бывали с мужем в деревне в гостях у родителей -вот тогда и брали мед(сосед родителей был пасечником) Больше такого меда нигде не могу купить . А тот что берем -вообще непонятно мёд ли....

Ни
Никто

И у меня хотят купить но мало было.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну вот... Смотрите сами -как здоровье ...Успеваете ли ...Мы с России везли мед...Не близкий свет но это был мед...🤝

Z*
Z *Ирина*

Подождать.. и строить новые ульи.. Может ваши соседских приведут с собой. 🤣

Ни
Никто

Построил... Теперь я один дома, а вокруг никого.

Z*
Z *Ирина*

Ваши пчелы ушли к соседу?
🤷‍♀️ и такое бывает.. 🤣

Ни
Никто

Нет. Они как люди ушли ближе к кормушке. И люди уходят в Москву, Питер и центральный города.

Z*
Z *Ирина*

У пчел кормушка это не Москва и Питер. У пчел другая кормушка.

Ни
Никто

Но эти не могут без человека... Самый большой вред может сделать только хозяин пчёл.

Z*
Z *Ирина*

Хорошо, когда человек занимается делом, в котором он профессионал . Дилетанту за такие дела лучше не браться.

Рифхат Салимов

Одинаково,если я трачу юденьги на нужные вещи или вкладываю в нужные дела.

Валентина Пакшина

Конечно, купить пчёл - свой неподдельный мёд...это же здорово‼️👋

Елена Сергеевна

Я бы купила. Тем более, если знаете, как с ними работать.

Ни
Никто

Одному тяжело

Елена Сергеевна

Да, силы надо, но если вообще некому помогать, то продайте.

Ольга

Если интересно этим заниматься, то можно купить.

Ни
Никто

Я один

Ольга

Тем более, следует чем то заниматься. а просто сидеть без дела. думаю скучно.

Ни
Никто

Я работаю

Nadeshda

Спросите у своего сердца оно точно не обманет

Ни
Никто

Без мёда можно жить

Владимир С

Если на пенсии можно и заняться.

Ни
Никто

Думаю ещё восемь лет осталось, но доживу ли

Владимир С

Доживешь, никуда ни денешься. Я не знал как дожить, но вот в мае 15 лет как пенсионер будет и еще немало лет мозги поебу пенсионному фонду.

Ни
Никто

Не фонду, а таким же работникам как ты и я

Владимир С

Ну с тебя же и с других отчисляют твоим родителям и другим, как и с меня в свое время. Также и нам с тобой за счет работающих будет. Ну конечно то, что останется в ПФ от приобретения квартир и прочего? В каком районе Башкирии ты? Я в Кандрах, вырос в Хайбуллинском районе.

Андрей

здоровье позволяет- купите

Алексей Кожура

сейчас не выгодно стало !

Ни
Никто

Зачем мне столько мёда.

Алексей Кожура

вот и у нас тон несколько стоит !

Алексей Кожура

просто рой поймай !

Ольга Ивашиненко

С ПЧЁЛАМИ ЧТО ПРОИЗОШЛО?

Ни
Никто

Южная была. Третий год погибли

Ольга Ивашиненко

ПРИОБРЕТИТЕ РОЙ ИЛИ МОЖНО ПОЙМАТЬ

Ко
Константин

Лкчше поймать. Рой дорого стоит.

Марго Беккер

купии они исчезаают

Ни
Никто

Времени нет и желания

Марго Беккер

не сиди в сети часами -будкт время на дела

Ни
Никто

Нет настроения, нет смысла.

Роман Смирнов

это как душа скажет

Ни
Никто

Душа хочет летать, а тело может только ползать

Роман Смирнов

нет ! мы много можем

Ни
Никто

Фантазия

Ов
Овер.

Лучше купи пчел.

Ни
Никто

Лучше купить мёд

Ов
Овер.

Мед лучше продать...

Ни
Никто

Чтобы что-то продать надо купить что-то, а у меня денег нет

Вечность

Лучше купить

Вечность

Так не стоит их в очень теплом месте держать и кормить надо их на зиму тогда некуда не улетят

Ни
Никто

Я знаю всё про пчёл!

Вечность

Ну тогда и проблем нет как жжужать с ними

Ни
Никто

Я один. Их много. Зачем мне они и зачем я им...

Вечность

Вам решать

Alex Sher

поймай улей

Nikola Mahkov

-поймай--