Екатерина

🖼
А вы знаете, что Воинский устав Петра I предусматривал самые разнообразные наказания для провинившегося народа: принудительное хождение по деревянным кольям, клеймение железом, обрезание ушей, отсечение руки или пальцев, отрезание языка, вырывание ноздрей, битьё батогами, шпицрутенами, порка кнутом, плетьми, розгами.
________
На ФОТО мы видим наказание плетьми на Сахалинской каторге, 1899
Плети для ссыльно-каторжных и поселенцев.были отменены 12 июня 1903 года.

А наши ноют…😳

Ответы · страница 2
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Значит вернуть надо)

Екатерина

Возвращать не надо...просто многим надо научиться видеть РАДОСТЬ в жизни...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Раз не хотят, надо показать. Всё познаётся в сравнении. Человек такой, чем больше у него есть, тем больше он ноет, что мало)

Екатерина

верно..и это бич современных людей..

Ва
Вася

Весельчак Петя был

Екатерина

а как порядок насаживать...культурными просто так мы не умеем быть)))

Ва
Вася

Вообще любил он расчленённой побаловаться. Но это вроде не нормально.

Карен Лорис-Руссо

Ну как бы больно😁

Екатерина

ну, да... залечиваем душевные раны алкоголем , наркотиками ....распутством....едой....горемыки... 🖼

Карен Лорис-Руссо

Ну согласен, тоже не выход

M К

Как нам повезло!

Екатерина

вот именно...

Михаил Тымчук

Дикари.

Екатерина

Это наша с Вами история...ну , ведь она показывает, что род людской эволюционирует верно ведь....

Михаил Тымчук

Уму непостижимо, как в Петре первом уживались ум, многие таланты и бескрайняя жестокость.

Екатерина

да...нам трудно понять..потому что в целом мы немного окультурились и наши качества утончились , в том числе и качества зла....

Леди Мила

жуть.....

Екатерина

а мы жалуемся на жизнь..)))

Екатерина

верно....