Л💫
Людмила 💫⚡

Почему церемония бракосочетания обычно заканчивается поцелуем?)

Ответы
Сергей Сергеев

Это хорошо, в Африке есть племя,где эта церемония проходит несколько иначе, сначало женижу нужно переспать с будущей тещей, вот тут жениху нужно постараться по полной программе, иначе невесты не видать как своих ушей

Л💫
Людмила 💫⚡

А суть вопроса то Вы, поняли)))Мы не Африке живём)))

Сергей Сергеев

Просто прикольно а суть понял . На самом деле, бракосочетание заканчивается поцелуем потому, что в Древнем Риме поцелуй имел правовую связь с заключением сделок, что означало вступление их в юридическую сили.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

О ,это самый приятный момент во всей моей жизни!))))Была б моя воля до сих пор бы продолжал закреплять брак,поцелуем!)))))Моя девочка целуется так что мама не горюй......

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

До сих пор так и тянет ,так и тянет,а может она приворотной силой какой-то обладает?))))Вот люблю её,хоть решь меня на мелкие кусочки!)))Вот что,Люда со мною стреслось!)

Л💫
Людмила 💫⚡

Рада за Вас!)Счастья на долгие годы Вам!))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Спасибо!)Добрая вы девушка! Счастья вам и любви побольше.)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо!)

Ants

"Ius osculi" ("diritto di bacio"), "право на поцелуй" - обычай, введенный римским правом. Заключался он в том, что женщина была обязана целовать в губы каждое утро мужа.

Л💫
Людмила 💫⚡

👏👏👏👏и ещё поцелуем скрепляли контракт))Спасибо!)👍👍👍

Эва

Обычай берет своё начало с времен древнего Рима ,где поцелуй имел законную связь с заключением контрактов , и брак считался контрактом .

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо,Эва!)) Вы умница!!!)🥀🥀🥀

Эва

Благодарю Вас🤝 ❄️

Ha
Happi_Ivan

правильно. надо сразу показать гостям на что молодожены способны в койке. ставить койку в зале. и каждому свечку раздавать 🤣 🤣 🤣

Л💫
Людмила 💫⚡

Ну тады ойц!)))

Ha
Happi_Ivan

а что там

Л💫
Людмила 💫⚡

Посмотри)))Дед порол внука ремнем или чем-то ещё за провинность, короче малец после порки машет деду кулаком и говорит: Погодь дедуля, вот выпадут у тебя зубы, жевать тебе не стану)))

Ha
Happi_Ivan

мазохисты блин🤣 🤣 🤣

Л💫
Людмила 💫⚡

Очень старый фильм)))

Геннадий Коновалов

Действительно, что за полумеры? Публичный половой акт, вот достойное завершение церемонии. И свидетели при деле.)

Л💫
Людмила 💫⚡

Если не дано понять смысла написанного,зачем писать дурь? Можно было просто вежливо пропустить, или это Ваше коредо хамить?

Геннадий Коновалов

Вы извините, если я хам то не намеренно. Со всем уважением к Вам, Людмила. Я не думал, что ваше выражение касается Вас лично. Я думал это просто юмор, ну и я пошутил.

Л💫
Людмила 💫⚡

М-да)))Нет слов))) Теперь уже на личность перевёл)))

Геннадий Коновалов

С новым годом!

Л💫
Людмила 💫⚡

И Вас!

ვასო წილოსანი

Правильно была бы если ана сразуже начала катлети жарить а он с пивом лиог на диване с пивом и смотрел футбол?))))

Валерий Дьячков

В старые времена-были девственницы, в новые-......, поцелуи это как девственность! а сейчас-порно!

Л💫
Людмила 💫⚡

Смысл вижу до вас не дошел)))

ДА
Денис Алексеевич

Ну блин, поцелуй - это самое большее, что можно позволить в присутствии остальных людей)))

Александр Немо

Бухал с работниками ЗАГСа, так они сказали что обязательного требвания о поцелуе нет.

Л💫
Людмила 💫⚡

Конечно,но эта традиция. И не только в ЗАГСе.

Владимир Ольшанский

Ну,видимо,если сразу приступать к производству потомства,то замучают советами...

Валерик

Ващет качественное бракосочетание должно заканчиваца взаимным оргазмом👍

Валерий Маминов

Ну было бы конечно прикольнее , если бы такая церемония заканчивалась сексом

Юрий Вольвич

Чтобы убедить себя и свою вторую половинку в прочной и верной любви навек!

Алексей Коломыцев

я тоже согласен - рукопожатия достаточно, а ещё лучше лбами столкнуться

Л💫
Людмила 💫⚡

И при чем здесь это всё?))

Фердинанд Франц Иосифовович

Это первый акт марлизонского балета... дальше невеста такое вытворяет

Л💫
Людмила 💫⚡

Мне ясен ход Ваших мыслей))))

Кл
Клёвая

А что Вы хотите, чтоб они сразу в конце нафиг друг друга посылали?😂

Л💫
Людмила 💫⚡

Да куда уж мне,до Вас)))Я просто хочу получить адекватный ответ на вопрос, откуда произошёл этот обычай?))

Кл
Клёвая

Ааааа) обычай выражать свои чувства. После церемонии это корректо, чем во время😊. Я так предполагаю)

Ан
Ангел

Искусство безгранично, и при желании за искусство можно выдать всё

А. Н.

Согласен , нужно итти от противного и сразу заркдить тестю в бубен

Бабайкин Юрий

???а чем еще?так только было после мероприятий с участием Брежнева

Л💫
Людмила 💫⚡

Я не спрашиваю -чем,а почему?)))