Синий Экран Смерти

"Каша в голове" как понимаешь выражение?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

А достаточно с нашими умными мужчинами на сайте пообщаться и всё станет понятно. У большинства в голове какие-то обрывки мыслей, начинают за здравие, заканчивают за упокой. Даже свой вопрос объяснить логически не могут.

Ефросинья Бурлакова

Я бы сказала нелогичные!

Синий Экран Смерти

всё так серьёзно?

Светлана Кучеренко

Когда человек не может отделить главное от второстепенного. Когда человек в нужный момент реагирует правильно. Когда надо молчит, когда надо говорит. И говорит не больше положенного, соблюдает меру

Елена Долматова

Для меня это значит, что человек не знает,для кого и для чего живет, как применить те знания, которые у него есть. "Каша", она и есть "каша", все вперемешку, и ничего конкретного.

Валерий Шаманов

Это когда наслушаешься по телеку СОЛОВЬЁВА И КИСЕЛЁВА. СОЛОВЬИНЫЙ ПОМЁТ НА КИСЕЛЬНЫХ БЕРЕГАХ смешали и в черепушку дуракам заложили. . Вот и каша в голове

Светлана Мельникова

Если рассматривать жизненные ситуации... и каша в голове... Нужно трезво и осознанно взглянуть на все со стороны. И тогда будет легче во всем разобраться...

Те
Терпите?Терпите!

Подмена понятий,хаотичность,отсутствие логики,критического мышления,недалекость.Синоним современного обозначающего слова "совок" 🧐

Синий Экран Смерти

что с "совком"?

Зинаида Автух

Когда не можешь определиться, что нужно делать, раньше, а что позже. Когда мысли перескакивают с одного на другое. Сумбур или "каша в голове".

Лу
Луна

Выражение может употребляться как при избытке информации, так и при не достатке её. А также при отсутствии интеллекта.

Синий Экран Смерти

и может когда кашу жуёшь

Лу
Луна

Может и так.

Niina Nekrassova

Каша, она и в тарелке каша, а в голове тем более, всё перемешано... думаю у некоторых так и бывает...😄😄😄....

Orazgul Sundetbaeva

Значение фразеологизма "Каша в голове" это состояние когда мысли теряются, становятся беспорядочными

Ир
Иринтер

Смешение мыслей. Представить легко: горох, гречку, рис, пшено высыпать в одну кучу и хорошо перемешать.

О-
Оксана ----

Понимаю. Что тараканов надо разогнать по разным углам. Нечего им перемещаться в хаотично порядке

Максим Jw

Каша не может быть пищей для ума, если она в голове 🙂 ... Каша в данном случае это образ хаоса...

Галина Распопова (Фролова)

Путаница...невозможно сосредоточиться на чем нибудь одном...хочется всего и сразу!!!🤗😉

Марина Синельникова

Никак ! Посмотрите позитивное кино ! Не все правда что говорят и пишут анонимные инсайдеры !

Алексей Малахов

Это когда путаешь Бебеля с Бабелем, Гегеля с Гоголем, лису с зайцем, а ×¥^ с пальцем...

Кл
Клара

Когда человек сам не знает чего хочет и несет всякую фигню, не последователен.

Алекс Венцель

То есть там есть некие знания, но все в обрывочном варианте. Никакой системы...

Шаркова Наталья

Мысли, как тараканы, обгоняют дтругдруга и не могут решить, какая правильная.

Mi
Milaly

Это значит человек голодный. Каши хочет. Приходишь домой м варишь с маслецом

Синий Экран Смерти

Да это весело