Кумис Ербалина

Как справиться с чувством ревности? Что это такое?

Ответы
Вя
Вячеслав

Я не знаю. Никогда не пробовал ревновать, потому как в этом нет необходимости. Наверное, это какая-то болезнь..

Вя
Вячеслав

Слишком много всякой всячины.. не думаю, что это может быть интересно..

Кумис Ербалина

занимаюсь более 10 лет. и очень помогает понять ситуацию наших жизни

Вя
Вячеслав

И мифологией о Творце тоже занимаетесь?

Кумис Ербалина

Каббала – это основа, она зародилась еще до всех религий.
Поэтому все тексты, все книги, которые мы читаем, допустим, Псалмы, Экклезиаст – каббалистические. Они не имеют к религиям никакого отношения. Их писали каббалисты: писали о постижении Высшего мира, о постижении высшей силы путем исследования ее в себе и в связи между собой и другими. Это высокий внутренний психологический практикум.
И поэтому я не вижу ни одной книги, которую можно было бы считать основой для человечества, кроме каббалы. Она являлась источником знаний для многих ученых, философов, алхимиков и т.д. – все знания, в итоге, они получили из каббалы. Это наука.
Пока эта наука существовала внутри народа, из нее черпали знания и греки, и римляне, и потом распространяли это далее в Европу.
А как только народ упал с уровня каббалы – "возлюби ближнего, как себя" – на уровень "взаимной ненависти", так исчезла из народа каббала, осталась только у маленькой группы людей. И тогда, поскольку люди отключились от постижения Высшего мира, они стали воображать его себе в совершенно других рамках, свойствах, и из этого возникла религия, иудаизм, а потом из нее – христианство и ислам.
Поскольку мы отрезаны от того периода 2000-летним изгнанием из духовного, нам приходится объяснять, что и Авраам, и Моисей были каббалистами, а Талмуд – каббалистическая книга.
Мы не можем, да нам и не стоит доказывать что-то людям: это само проявится постепенно в человечестве, люди вдруг начнут понимать правильность каббалистических идей.
Человечество делится по своему устремлению к раскрытию истины на много различных ступеней. Поэтому есть люди, которые желают изучать различные науки, заниматься искусством, для того чтобы достичь самовыражения, и так далее. Есть люди, которые хотят просто нормально жить, а для этого им необходима вера.
Но есть люди, которые точно хотят постичь смысл жизни, – они приходят в каббалу.

Вя
Вячеслав

Понятно..

Счастливый

Это нормальное явление..но надо знать меру..конечно.!

Кумис Ербалина

Смотря на каком уровне. Если это животная ревность, когда вы ревнуете одного человека к другому, чувствуя, что тот отбирает внимание интересующего вас объекта, которое вы хотели направить на себя, – это одно дело. Это ревность нашего мира, и с ней надо как-то работать.
Но лучше, если вы будете заниматься постижением Творца, и оно заслонит все остальное. Тогда у вас не будет проблем ни с ревностью, ни с чем другим, поскольку работа с Творцом, когда ты устремляешься к Нему, и Он начинает манипулировать, желая привлечь тебя к Себе, намного более интенсивна по чувствам, по глубине, по возможностям, чем любые другие земные ощущения.
Из урока на русском языке, 26.04.2020

Счастливый

Единственная животное которая не ревнует это свинья..а почему именно она я не знаю..

Еп
Епифания

Это чувство собственности

Кумис Ербалина

Смотря на каком уровне. Если это животная ревность, когда вы ревнуете одного человека к другому, чувствуя, что тот отбирает внимание интересующего вас объекта, которое вы хотели направить на себя, – это одно дело. Это ревность нашего мира, и с ней надо как-то работать.
Но лучше, если вы будете заниматься постижением Творца, и оно заслонит все остальное. Тогда у вас не будет проблем ни с ревностью, ни с чем другим, поскольку работа с Творцом, когда ты устремляешься к Нему, и Он начинает манипулировать, желая привлечь тебя к Себе, намного более интенсивна по чувствам, по глубине, по возможностям, чем любые другие земные ощущения.
Из урока на русском языке, 26.04.2020

Эва

Обратная сторона медали .

Кумис Ербалина

Смотря на каком уровне. Если это животная ревность, когда вы ревнуете одного человека к другому, чувствуя, что тот отбирает внимание интересующего вас объекта, которое вы хотели направить на себя, – это одно дело. Это ревность нашего мира, и с ней надо как-то работать.
Но лучше, если вы будете заниматься постижением Творца, и оно заслонит все остальное. Тогда у вас не будет проблем ни с ревностью, ни с чем другим, поскольку работа с Творцом, когда ты устремляешься к Нему, и Он начинает манипулировать, желая привлечь тебя к Себе, намного более интенсивна по чувствам, по глубине, по возможностям, чем любые другие земные ощущения.

Эва

Кумис я стороница палеоконтакта , и поняла вопрос в другом значении.👋

Nikola Mahkov

-чувство собственника!--

Кумис Ербалина

Смотря на каком уровне. Если это животная ревность, когда вы ревнуете одного человека к другому, чувствуя, что тот отбирает внимание интересующего вас объекта, которое вы хотели направить на себя, – это одно дело. Это ревность нашего мира, и с ней надо как-то работать.
Но лучше, если вы будете заниматься постижением Творца, и оно заслонит все остальное. Тогда у вас не будет проблем ни с ревностью, ни с чем другим, поскольку работа с Творцом, когда ты устремляешься к Нему, и Он начинает манипулировать, желая привлечь тебя к Себе, намного более интенсивна по чувствам, по глубине, по возможностям, чем любые другие земные ощущения.
Из урока на русском языке, 26.04.2020

Nikola Mahkov

-все верно!--

Москва Златоглавая

А Вы сами как думаете?

Кумис Ербалина

Смотря на каком уровне. Если это животная ревность, когда вы ревнуете одного человека к другому, чувствуя, что тот отбирает внимание интересующего вас объекта, которое вы хотели направить на себя, – это одно дело. Это ревность нашего мира, и с ней надо как-то работать.
Но лучше, если вы будете заниматься постижением Творца, и оно заслонит все остальное. Тогда у вас не будет проблем ни с ревностью, ни с чем другим, поскольку работа с Творцом, когда ты устремляешься к Нему, и Он начинает манипулировать, желая привлечь тебя к Себе, намного более интенсивна по чувствам, по глубине, по возможностям, чем любые другие земные ощущения.

Москва Златоглавая

Оооо, б.....!

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Cергей Луцковский

Сходит налево.

Кумис Ербалина

Смотря на каком уровне. Если это животная ревность, когда вы ревнуете одного человека к другому, чувствуя, что тот отбирает внимание интересующего вас объекта, которое вы хотели направить на себя, – это одно дело. Это ревность нашего мира, и с ней надо как-то работать.
Но лучше, если вы будете заниматься постижением Творца, и оно заслонит все остальное. Тогда у вас не будет проблем ни с ревностью, ни с чем другим, поскольку работа с Творцом, когда ты устремляешься к Нему, и Он начинает манипулировать, желая привлечь тебя к Себе, намного более интенсивна по чувствам, по глубине, по возможностям, чем любые другие земные ощущения.
Из урока на русском языке, 26.04.2020

Жа
Жанна

Комплекс

Кумис Ербалина

Смотря на каком уровне. Если это животная ревность, когда вы ревнуете одного человека к другому, чувствуя, что тот отбирает внимание интересующего вас объекта, которое вы хотели направить на себя, – это одно дело. Это ревность нашего мира, и с ней надо как-то работать.
Но лучше, если вы будете заниматься постижением Творца, и оно заслонит все остальное. Тогда у вас не будет проблем ни с ревностью, ни с чем другим, поскольку работа с Творцом, когда ты устремляешься к Нему, и Он начинает манипулировать, желая привлечь тебя к Себе, намного более интенсивна по чувствам, по глубине, по возможностям, чем любые другие земные ощущения. https://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/265836.html

Господин Дроссельмейер

🤷‍♀️

Кумис Ербалина

Смотря на каком уровне. Если это животная ревность, когда вы ревнуете одного человека к другому, чувствуя, что тот отбирает внимание интересующего вас объекта, которое вы хотели направить на себя, – это одно дело. Это ревность нашего мира, и с ней надо как-то работать.
Но лучше, если вы будете заниматься постижением Творца, и оно заслонит все остальное. Тогда у вас не будет проблем ни с ревностью, ни с чем другим, поскольку работа с Творцом, когда ты устремляешься к Нему, и Он начинает манипулировать, желая привлечь тебя к Себе, намного более интенсивна по чувствам, по глубине, по возможностям, чем любые другие земные ощущения.
Из урока на русском языке, 26.04.2020

Татьяна

порок

Кумис Ербалина

Смотря на каком уровне. Если это животная ревность, когда вы ревнуете одного человека к другому, чувствуя, что тот отбирает внимание интересующего вас объекта, которое вы хотели направить на себя, – это одно дело. Это ревность нашего мира, и с ней надо как-то работать.
Но лучше, если вы будете заниматься постижением Творца, и оно заслонит все остальное. Тогда у вас не будет проблем ни с ревностью, ни с чем другим, поскольку работа с Творцом, когда ты устремляешься к Нему, и Он начинает манипулировать, желая привлечь тебя к Себе, намного более интенсивна по чувствам, по глубине, по возможностям, чем любые другие земные ощущения.
Из урока на русском языке, 26.04.2020