Ан
Анфиса

Скажите,в каких местах есть наибольшая вероятность "подцепить" ковид?

Ответы
Иван

Осознание
“Блажен человек, которого вразумляет Бог,
и потому наказания Вседержителева не отвергай”.

Понятно, вирусу плевать
На статус положения,
Он на больничную кровать
Уложит поражением.

Ни откупиться, ни сбежать
На острова далёкие,
Свою он жатву будет жать –
Здесь правила жестокие.

Заметь, ни Армия, ни флот
Не принесут спасения,
Восточный пояс не спасёт,
Ни сан от поражения.

От страха делает людей
Послушными, практически,
Ему нет дела до рублей
И взглядов политических.

Закрыты храмы, в маске поп,
В глазах стыд и сомнения,
Разбит в молитве об пол лоб,
Нет веры – нет спасения.

Возможно, дали нам понять,
Что с головы корону снять
Пора, иначе с головой
Слетит с широких плеч долой…

От Бога спрятаться ли нам,
Скрывая лихо по домам;
Сей бумеранг есть воздаянье
За нелюбовь нам в наказанье?

Когда утихнет возмущенье –
Придёт с небес для нас прощенье…
Чтоб осознать сие помог,
Молитесь, если в сердце Бог…

Вадим Странник

Анатолий Грачёв

Меня кстати на интересную мысль навёл этот вопрос. Я читал, что шизофреники практически не болеют простудой - у них какой-то энергетический капюшон вырастает и не даёт им чихать и кашлять. + они обладают цельностью личности и мало нервничают. Видимо они нервничают когда нет курева (курящие) или когда голодные. Даже есть книга такая: "Как управлять миром и не привлечь при этом внимания психиатров". Думаю, что и короновирусом всё очень разнообразно. А врачам обещают доплату (которую как правило потом не дают), чтобы они где возможно писали: "диагноз - короновирус".

Ан
Анфиса

Вопрос- кому это надо и кто дает доплату?

Анатолий Грачёв

Давать не дают - только обещают. Нужна паника, ажиотаж. Под шумок проворачивают свои дела.

Ан
Анфиса

Глупость...

Анатолий Грачёв

СССР разваливать - тоже было глупо. Но развалили и народ поимели.

Ан
Анфиса

СССР развалили США...над этим работали 17 институтов..

Анатолий Грачёв

Теперь США будут решать проблему фундаменталистов, цветных, арабских эмигрантов и удержания электронной финансовой системы. Больше проблемы вызвали последствия карантина, чем сам вирус. Куда денутся миллионы потерявших работу?

Ан
Анфиса

Будут делать цветную революцию...

Николай Быков

Исследователи вычислили, что коронавирус проще всего подцепить во время массовых общественных мероприятий и во время посещения общественных заведений. В частности, самый высокий риск заражения COVID-19 возникает во время:
- посещение религиозной службы, где более 500 человек (9 баллов);
- посещение многолюдного концерта (9 баллов);
- посещение стадиона (9 баллов);
- отдых в баре (9 баллов);
- обеда в столовой (8 баллов);
- тренировки в спортзале (8 баллов);
- посещение парка развлечений (8 баллов);

Ан
Анфиса

Наибольшая вероятность подцепить - в местах общ. питания... при поцелуе...

Николай Быков

С каждым целоваться не нужно.🤣🤣🤣🤣

Ан
Анфиса

Не скаждым

Виктор Гавриков

Самый высокий риск заражения COVID-19 возникает во время:
- посещение религиозной службы, где более 500 человек (9 баллов);
- посещение многолюдного концерта (9 баллов);
- посещение стадиона (9 баллов);
- отдых в баре (9 баллов);
- обеда в столовой (8 баллов);
- тренировки в спортзале (8 баллов);
- посещение парка развлечений (8 баллов);
- посещение кинотеатра (8 баллов).

Ан
Анфиса

обед в столовой - согласна

Николай Чабан

заразиться можно так же как и любым другим гриппом - в тех же местах ... КОВИД ВЕЛИЧАЙШИЙ РАЗВОД В ИСТОРИИ - болезнь . конечно же есть но не в таких масштабах и не с такими последствиями... до сих пор не понять кому это нужно!???мировой развод!

Ан
Анфиса

Он опасен кто в возрасте...

Николай Чабан

он опасен всем у кого слабый иммунитет ! а слабый он у того кто принимает лекарства.....🤷‍♂️

Sekach Dev

Подцепишь.. и не заметишь.. Переболеешь.. тоже не заметишь.. как и я.. Особо не напрягайся по этому поводу.. Одно скажу.. Вирусологи с масок смеются.. они от вируса не защищают.. просто на масках кто то зарабатывает..))

Сергей Короленко

"подцепить " любую болячку можно в любом,самом неожиданном месте. Что касаемо новомодного вируса,то лично я видел заболевших только по ТВ. Так что если захотите заболеть,то придётся хорошо поискать.

Отто Фон Штирлиц

Там где близкое общение: брызги попадают в глаза, если руки не моешь... Через пожатие рук, грязная посуда, в замкнутом объеме типа автомобиль, лифт...грязный водоем скопление народа...

Александр Гусев

В любых. Мы с женой сидели на самоизоляции, только доставщикам продуктов открывали дверь и я выносил мусор и ходил в аптеку. В маске. Но это не помогло. Оба заболели.

Ан
Анфиса

суммамед не берет ковид..

Александр Гусев

Берёт не кавид, а его осложнения. Я два курса сумамедом прокрутил и вышел в лёгкой форме. Жена начала позже и попала в больницу. Айболиты сказали, что правильно сделали, иначе была бы реанимация с трудно предсказуемыми последствиями, ибо у жены букет сопутствующих болячек.

Ан
Анфиса

Да..печально.... Не болейте! Здоровья вам и вашей супруге...

Александр Гусев

Спасибо. И Вы будьте здоровы. Аккуратнее. С этой заразой шутки не проходят.

Ан
Анфиса

Ок. Я стараюсь

Кадырова Лаура

Доказанный факт блокером ..ободок туалета в общественном месте ..пожалуйста лижите на здоровье ))сто процентное поподание в больничку

Олег Мирошников

кому суждено быть повешенным никогда не утонет, меньше об этом думайте, соблюдайте элементарную гигиену и всё у вас будет хорошо

Олег Синяев

В любых! Причём цепляет тот, кто больше всего боиться его подцепить и через чур оберегается! На моих знакомых проверено!

Ан
Анфиса

Я так не думаю...

Олег Синяев

А я не думаю! Я знаю!

Ан
Анфиса

кто много знает - тот долго не живет

Олег Синяев

Я не много! По чуть-чуть. Поэтому пока жив. Слава Богу жив!

Петя Васечкин

подцепить можно трипер а к ковиду это как то не приемлемо, ковидом можно заразиться наверно там где народу много

Иван Дьяков

Вероятность подцепить, в местах скопления народа. Правда маски и перчатки, тоже вряд ли спасут от этого.

Ан
Анфиса

Больше есть вероятность в местах общепита..

Иван Дьяков

Отчего?

Иван Дьяков

Это вроде тоже, место скопления людей.

Ан
Анфиса

Через посуду...

Анатолий Балаба

Где всего меньше солнца и больше осадков, этот вирус более всего боится прямых солнечных лучей.

Ан
Анфиса

У нас много лучей и по фиг

Анатолий Балаба

Вам по фиг, а вот вирус быстро от ультрафиолетовых лучей погибает, которые исходят от солнца.

Ан
Анфиса

Как видим с наступлением лета больных стало больше

Александра

Наиболее общительные попадаются. И еще у кого работа предполагает тесное общение.

Ан
Анфиса

очень вкусные...поэтому..

Александра

Есть такое дело, один соблазн от них)

Ан
Анфиса

вот бедную и соблазнили..

Александра

Ну теперь мы знаем истинную причину вируса, Предупрежден, значит вооружен!🙂

Ан
Анфиса

😁👍

Александр Паук

Не поверишь , но мне кажется что самое слабое место это место общего пользования.

Ан
Анфиса

Моющие средства - не дезинфекция..

Александр Паук

В какой -то степени.

Ан
Анфиса

Вируса не уничтожают..

Александр Паук

Вирус сам по себе не жизнеспособен , он должен кем-то подпитываться.

Ан
Анфиса

Вирус может находиться сотни лет в состоянии анабиоза, а затем попав в благоприятную среду - вновь развиваться.

Евгений Малков

в общественных, где происходит наибольшее массовое скопление людей)))

Ан
Анфиса

чаще в местах общепита..

Владимир Иванов

Вопрос сложный. Где угодно. Преимущественно в крупных городах.

Ан
Анфиса

В основном местах общепита..

Владимир Иванов

Бе условно. Я питаюсь дома.

Ан
Анфиса

Прекрасно..значит вам корона не грозит

Владимир Иванов

Мы народ учёный. Знаем, по-чём фунт лиха.

Владмир

Если судьбой определено заболеть, то место не имеет значения.