Елена

Бывают тоскливые запахи? Какой запах на вас нагоняет тоску?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

На меня нагоняют тоску синтетические ароматы - от парфюмов до освежителей воздуха, сигареты, спиртовый дух, бензин и прочая химия. Воодушевляют и бодрят - натуральные ароматы цветов и благовоний, а также легкие терпкие парфюмы вроде Mejiko Kaji Classic.

Vladimir Leonov

бывают тоскливые звуки, для меня это гул пролетающего высоко в небе самолета! Сразу вспоминается детсад, укладывают спать и тут еще гул этот.... ну такая тоска! Даже сейчас вспоминаю

Елена

проходил воздушый путь над садом?

Vladimir Leonov

да, в детстве!

Елена

ко всему привыкаешь.у нас есть районы около военного вертолетного поля.почти еже минутно взлетают летательные аппараты.а я жила рядом с жд.может метров 700 от нее и пролегал над домом воздушный путь.сначала оч пугалась,что упадут на дом,потом попривыкоа

Vladimir Leonov

Ко всему привыкаешь!

Елена

точно

В Сиянии Сапфира

Запах хвои всегда с похоронами ассоциациируется и тоску нагоняет. Раньше почему-то всегда ветки ели разбрасывли от подъезда, где умер человек до дороги

Елена

это где такое было?

В Сиянии Сапфира

В городе, где в детстве росла

Елена

наверное зимой бросали и год северный

Vladimir Osheschko

Проходил через один из залов Шереметьево где находилось порядка 2-3х сотен китайцев. Там так воняло кислым. что мне сделалось тоскливо.

Геннадий Коновалов

Никакой, вот ностальгию, по молодости, вызывает запах стружек, свежесодранных и запах тополиных почек, весной. А запаха тоски нет.

Медет Мысанбай

разное: больного человека(предсмертного), ветхий сырой дом, в детстве запахи врача, бенжадежно пьющего близкого...

Ле
Лена

Ну не совсем тоску, так.. легкую грусть.. запах сжигаемых листьев.. и прелых, осенью, когда уже первые заморозки..

Людмила

Запахи в современных магазинах низкого пошиба.....химией ..и торты,и шампуни ...одинаково

Людмила

В Венгрии в магазинахпахнет молотым свежим кофе.....а у нас ...химиейвонючей

Елена

вы думаете,что там ежедневно мелят и пьют кофе для этого?)у нас например тоже в фирменном мясном магазине постоянно пахнет всякими шашлычными изделиями,для покупаемости. Все это химия.В кож галантере запах кожи будет,в вещевых сейчас тоже наловчились спецзапахи распылять.Везде обман

Людмила

Нет ...в Венгрии стоят кофемолки ,люди покупают кофе и здесь же перемалывают,чтобы дома не заморачиваться....а они уофеманы....поэтому кофемоллки всегдв в работе....п химический распыл там запрешен....штрафы большие

Елена

в вещевом или рыбном магазине кофемолки?

Людмила

дану вас...

Ольга Залознова

Для меня...запах земли! Поэтому люблю вдыхать аромат всего, что радует и не омрачает!

Елена

от земли тоска?

Ольга Залознова

Да...именно так

Максим Jw

Сладко-горький. Это как сахар и черный перец. Отвратительно скучно и не вкусно 🙂

Елена

а мне некоторые специи оч нравятся,но тоскливый запах

Георгий Крымский

В спальном вагоне потные носки ..эту казнь придумали наши руководители РЖД .

Геннадий Соловьев Z

Запахи на меня не действуют, кроме синильной кислоты и нашатырного спирта.

Беггер Ликий

не припомню такого... у меня и так тоска... лучше её разогнать, чем нагонять

Ис
Искра.

Думаю, что бывает... Только не могу вспомнить сейчас ничего подобного...)

Николай

Запах смерти...и конечно в первую очередь запас болезни и лекарств...😉

Виктор Маркин

всё-к внуку в ростов лечу. у вас такие как ты бабушки есть ?☺️☕🍓😉

Виктор Маркин

это же привязка к образу-обличью-внешностью-фигурой. блин-2ч ночи а у меня блины горят.😁

Елена

действительно поздновато для блинов.у меня 16 44 и то блинов нет.есть только жара и дождь

Виктор Маркин

я сова-возможно последний ужин. знаю -дождя у нас хватает-жары бы вашей к нам. а море со 2эт вижу. внук в Новочеркасске учится. только что звонил. ☺️😉

Елена

чет он у вас оч долго учится

Виктор Маркин

вроде как 6 лет. в августе только офицер и ещё полтора года. он у меня молодец. я был у него. планы были и в августе. но тут неприятное случилось. теперь в 22г если мишка не съест.

I I

Мне либо нравится.. Либо нет.. Есле не нравется я буду протестовать=)

Ро
Роксана

запах квартиры в которой много времени находится лежачий больной

Vicrus

Запах воска ... что, как будто что то горит тоскливо и не заметно...))

Vicrus

просто пипец...😳🤭

Vicrus

люди сильно изменились?))

Елена

это плохо?

Vicrus

я одно заметил пока есть влияние общения.. есть тенден..циция общения

Елена

замудренно.влияние общения.

Boran Seim

Если моя любимая женщина далеко от меня, ее запах меня огорчает.