Жанна

Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит...? 🖼

Ответы · страница 6
Вечность

Себе такой образ отращиваю на спор

Жанна

смешной ответ

Вечность

Зато сумма спора крупная

Жанна

зачем это надо?

Вечность

Наказать чтобы не спорил

Жанна

ааа ясно

Вл
Владимир

С умным найти, с дураком потерять...

Жанна

Согласно

Вл
Владимир

Пусть у Вас будет повод для Улыбки и время для Мечты.... Хорошего Вам дня!👍

Жанна

Благодарю вам Взаимно!

Вл
Владимир

Спасибо большое за то ,что Вы есть!🤗

Жанна

🙂🙏

Александр Чайка

часто нет..Особенно если сам дурак

Жанна

..всегда по того как он говорит ..можно увидеть его опыт жзнь

Жанна

Благодарю

Жанна

Здоровье счастье и терпенье

Александр Чайка

здоровья и счастья нет , терпение кончается

Жанна

Александр я очень понимаю тебе Сама подумала что у меня все будет отлично А когда явились болезнь поняла ..что и это испытании на терпенье ..Стараюсь помогать сколько смогу и я..Остальное как Бог скажет так и будет

Жанна

..мы подвластны только судьбе..

Жанна

ок

По
Потёмкин.

А тот кто поет он дурак или мудрец?

Жанна

..он человек

По
Потёмкин.

Хорошо.

Ali Habilaev

да лучше бы промолчал скотина😁

Жанна

..ты а своем амплуа🙂

Ali Habilaev

наверное ,характер человека не меняется😊

Жанна

так смеялся ..этого все знаем🙂

Владимир 佛拉基米尔

...каждый в какой то мере мудрец...

Владимир 佛拉基米尔

...мы зеркало...всего того что наш окружает...

Жанна

...все что нас окружает это все наш разум

Владимир 佛拉基米尔

...на данный момент я не знаю....

Владимир 佛拉基米尔

Притча В ПОИСКАХ ПОКОЯ
Однажды человек, устав от шума и суеты города, решил найти покой в душе и успокоить сердце. Для этого он решил побыть в тихом и спокойном месте, где ничего не отвлекало бы его от медитации и размышлений. В городе было слишком шумно и он решил уйти в лес.

В лесу только на мгновение показалось, что здесь царит тишина. Уже через несколько минут он начал все отчетливее слышать множество звуков: стрекотали кузнечики, пели птицы, шелестели деревья… Это не устраивало человека и он решил найти место, в котором должно было быть намного тише.

Еще несколько дней ушли на поиски пещеры. И вот он наконец нашел подходящую, в ней было невероятно тихо и спокойно. Только человек расположился в ней, как обнаружилось следующее: в углу капала вода. И чем тише было в пещере, тем четче были слышны звуки капающей воды. Человека это очень раздражало.

Тогда он решил, что тишина может быть обеспечена только в собственном домике со звукоизоляцией. Еще полгода ушло на строительство. И вот, наконец, человек сел посреди дома и… «тик-так, тик-так…» – не унимались часы в полной тишине. В бешенстве человек сорвал с руки часы и разбил их о стену.

Вот. Наступил момент. Ничего не отвлекает. Человек глубоко вздохнул и… «тук-тук, тук-тук…» — стучало его сердце в груди всё громче и громче.

Мораль: покой в душе не зависит от внешних обстоятельств. Все находится внутри – все проблемы и все решения. Осознание этого единственного момента невероятно облегчает жизнь. Вы перестаёте искать виновных и начинаете жить в мире с самым важным человеком в своей жизни – с собой.

Жанна

Прекрасная притча ..От самого себя никуда мы не уходим Куда мы не пошли ..мы все возьмеме с собою себя..Это закон жизнь ..Жить в гармонии и тишине надо сам с обою..и окружающим мире ..они будут такими ..Благодарю за притчу Владимир 🙂🙏😇

Св
Светлана_Светлана

Дурак умный бывает когда молчит

Жанна

.за их поступками все видно

Мохарям Ханипов

вы Серебряковым не встречались

Жанна

Вдова

Жанна

Благодарю

Жанна

на сеновале..красивые места

Мохарям Ханипов

большой был я специально для красоты .. мой участок чего хочу ..

Жанна

Верю....это видно

Qqqq Qqqqq

по выражению лица когда молчит

Жанна

такого опыта у меня не было

Qqqq Qqqqq

у меня теннисный загар: загорелое лицо и руки по локоть и ноги по линию шорт

Жанна

успел? в этом году?

Qqqq Qqqqq

еще нет, крышу утепляю, все время на это уходит

Жанна

..да работа хватает Главное то что утепляешь А не меняешь Разница есть и смысл тоже

Василий

Истинный мудрец будет молчать)

Жанна

В Раздумье..а что и правда ..Он никогда не будет мешать ход действии)

Жанна

Мудрец знает что все в эизни это уроки Он не будет мешать того кто учится..за это и его молчании

Василий

А если урок может привести к неминуемой смерти смерти человека?

Жанна

..это как говорят будитсы -карма Что сеяли то и собирают

Жанна

ок

Владимир Подставной

Нет, только по деяниям мерзким!

Жанна

наверное..

Ал
Алексей

конечно если сами не глупы 😉

Жанна

мдаа

Жанна

мдаа

Ча
Чака

а если он вообще не заговорит?)

Жанна

..угу ты тоже нге заговоришь а за мудрого я не принимаю --молодой еще ты(шучу)

Виктор Za

Нет, когда он что то сделает.....

Жанна

Да если только наблюдает

Подрыв Устоев

Прикалывается, в все и верят...

Жанна

наверное...

Самый Средний Человек

не так все просто как кажется

Жанна

..и не так просто ..и отвечать

Иван Берлогин

мудрецы обычно молчат больше

Жанна

Это точно если не спрашивать ничего

Константин Нижников

Такой взгляд обычно у Даунов.

Жанна

😠

Владимир Литяйкин N

Молчу, молчу- сойду за умного

Жанна

Ух ты Владимир явился..))

Владимир Литяйкин N

А чё откуда я Вас не помню

Жанна

А я помню что скорпион тоже помню ..мдаа

Жанна

хорошо принято

Владимир Литяйкин N

Вау- пронесло!🎄🕺

Жанна

ага везет

Жанна

знаю

Валентин Чистяков

согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жанна

..и не сомневалась ....))))