Владимир

Кто в детстве жил в деревне? Вам отец давал задание ,выдергивать гвоздодером из старых досок гвозди и после выпрямлять их на наковальне-молотком ?

Ответы
Характер- Не Подарок

Даже не в детстве! Свёкор приехал к нам на дачу перестраивать сарай. Мне досталось это - выдёргивать гвозди и прямить их )))) . Увлекательное дело, скажу я вам! А ещё помню его слова- Дров нет- начинай строиться!

Вл
Владислав

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 да, а потом забивать в забор!!!😅 чистить деревянные столбы от коры!

Вечность

Не приходилось а приходилось ходить в лес за сухостоем дуба на дрова для пробабки

Владимир

Прабабки

Вечность

Без разницы как

Варфоломей Орлов

я жил . и сейчас там живу . и в город не тянет . чтобы там быть нищим и больным

Владимир Вельский

Было, гвозди на каждом углу не продавали, основной источник старые вещи😁

Эл
Элина

Да, доктор, даже мне такое задание доставалось, правда я их не выпрямляла.

Владимир

я не доктор

Эл
Элина

А не знаю, почему то так ' подумалось

Александр Ревнивцев

ВСЁ ДЕЛАЛ И ДРОВА ПИЛИЛ ДВУРУЧНОЙ ПИЛОЙ С БРАТОМ И ВСЁ ВСЁ ВСЁ

Алла Неведомская

Было дело. Особенно после воны гвозди были в дефиците.

Владимир

Ну да

Иван Бондарь

Конечно было...и по пальцам тоже молотком было😁

Са
Сара

Точно так делал в детстве мой муж

Валерий Журавлев

мне и в городе это отец поручал...

Злобный Эльф

Не жил, ездил и дед давал задание

Языческий Кот

не в деревне, но - да, было такое.

Андрей Климентов

Я не жил в деревне, но, бывало...

Эк
Эксперт

Не-а. Он на стройке работал.

Владимир

то есть он приносил со стройки новые гвозди.

Эк
Эксперт

Гвоздей и т.п. было всегда в избытке. Мало того, всем родственникам и соседям хватало.

Владимир

Так мы и разворовали союз.

Эк
Эксперт

Вот вы и разворовали. Сам признался. А я не говорил, что кто-то что-то воровал.

Владимир

и не надо говорить Я и так догадался.

Ренард Рамеев

нравилось мне это занятие!

Юлия Громова

Было такое. Мне нравилось.

Андрей Григорьев

Ну дак было именно такое)

Ро
Рон

Дед давал задание.

Бабайкин Юрий

На даче бывало