Мария Балтик

Как избавиться от депрессии, и как последствие,лени?

Ответы
W/
W/S/G

В глубине её души дымкою луна,
Над уснувшим миром плачет у окна.
И в глазах бездонных отблески зари,
Слёзы на ресницах каплями росы.

Руки словно крылья в танце лепестки,
Волосы короной радугой дожди.
Тучи в белом небе поздняя любовь,
Что тревожит сердце и волнует кровь.

Под обрывом тропка возле её ног,
Просится на волю будущих дорог.
Звёздочка упала, счастья принесла,
И она сказала, полюби меня.

День зарёю нежной в сердце у неё,
Крестик серебристый с верою в добро.
Мягкие ладошки трепетная лань,
Потерпи немножко и уйдёт печаль.

Вот уже и утро золотом в окно,
Посмотри с улыбкой, солнышко взошло.
Ветер лёг на травы в поле у реки,
Белые ромашки заплелись в венки.

И запели птицы на её пути,
Новый день, встречая, песней о любви.
Время потерялось в трелях соловья,
Робким поцелуем на уста легла.

Чуть земли касаясь, ты бежала в лес,
В земляничный запах в чудо из чудес.
Взрослая шальная женщина мечта,
Тихо засыпала, в сказку уходя…

Андрей Виденкин

Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Александр Карасев

Одеваемся обуваемся выходим из помещения,из приусадебной территории, из жилого квартала туда где нет построек ,коммуникаций,ограждений ищем воду,(роса лужа,река родник и т.д.)ладошку мочим,сушим не вытираем.Ищем куст дерево,прикасаемся,слушаем шум ветра в листве растения и стук вашего сердца одновременно.запоминаем запахи звуки птиц насекомых трав. земли.воды идем домой.Руки помыли,свечку зажгли смотрим на пламя пока не перестанет коптить и трещать. НЕ ЗАДУВАЯ пальцами гасим ложимся с 21.00 до 00.00.необходимо уснуть или с закрытыми глазами наблюдать меняющийся видиоряд(калейдоскоп)Выше перечисленное не чаще раз в неделю при крайней необходимости.

Александр Карасев

Вы не первая на этом сай те с такой проблемой ,метод проверен предками всех времен и народов, энергообмен попросту.

Александр Романов

На плечи лёгкий шелк набросив,
Места прелестные прикрыв.
Распутная дремала осень
Колени ветру обнажив.

Она спала, забыв тревоги,
Никто не смел её будить.
И ветру тихо по дороге
Пришлось на цыпочках бродить.

Он день ходил, второй и третий,
Потом не смог сдержать порыв.
А Осень, пыл его заметив,
Глаза ладошкою прикрыв

К нему прильнула нежным телом,
И пылким чувствам отдалась.
Ах, ветер, что же ты наделал!
Осеннюю встревожил страсть!

Расплакалась от счастья осень,
Бегут повсюду реки слёз.
А ветер облаком уносит,
Копну рыжеющих волос.

Ир
Ирина

Ах,Мария! Советов будет море, а помочь себе сможете только вы сами. Тем более в вашем случае,когда есть ограничение в движении. Вашего состояния не поймёт никто, потому, что не был в вашей шкуре. Эта проблема, несколько в другой форме, была у моей мамы. Из-за ограничения движения, когда пришлось находиться только дома, ни моя забота, ни мои старания поднять ей настроение, успехом не увенчались. Она сгорала у меня на глазах. Депрессия была полной. Через 11 месяцев её не стало. А была очень энергичным, деятельным человеком.

Людмила Федорова

Лень,это тоже одна из разновидностей депрессии! Прежде всего,нужно это осознавать,и понимать,что кроме себя самой,никто тебе не поможет! Нужно преодолеть какой момент этой депрессии,попытаться выйти из неё самостоятельно! Для этого существует много способов,один из ни,не оставаться одной! Постараться быть на людях! Пойти в гости,пригласить гостей к себе,устроить пикник,устроить праздник для близких! Депрессия-это болезнь,и не стоит её запускать!🙄 😎

Людмила Федорова

Если я вам хоть капельку помогла,я рада! Желаю удачи и больше оптимизма!😍 🙃

Га
Галина

Если вы серьезно, то лучше к врачу, к хорошему. Если философия то вот повод подумать...

— ... ты слишком сосредоточен на самом себе, в этом твоя беда. Это тебя изматывает.
<...>
Ищи чудеса вокруг себя! Ты устаешь смотреть на одного себя, и усталость делает тебя слепым и глухим ко всему окружающему.
Дон Хуан

Рашит Валиев

Совершите какой то хороший поступок, сделайте какую либо работу, оцените , на сколько вы сделали красиво и хорошо. Удалите недостатки. Попробуйте сделать ещё, что то, что могло бы понравиться близким, знакомым, окружающим. И вы поймете что способны на многое, в том числе справиться с ленью и депрессией.

Га
Галина

Если вы серьезно, то лучше к врачу, к хорошему. Если философия то вот повод подумать...

— ... ты слишком сосредоточен на самом себе, в этом твоя беда. Это тебя изматывает.
<...>
Ищи чудеса вокруг себя! Ты устаешь смотреть на одного себя, и усталость делает тебя слепым и глухим ко всему окружающему. Дон хуан

Alisher Gaybullayev

Лень следствие депрессии? А если человек ленивый от природы? Для начала надо заинтересовать себя, вспомните где вы не были в своем городе, крае, области, стране, но когда вам хотелось там побывать! Воспользуйтесь моментом и посетите это место, но одна!

Мария Балтик

Вам не понять,вы еще очень молоды!!

Alisher Gaybullayev

Спасибочки! Ща жене скажу, что она не права, называя меня старым!!!))) Зато я лентяй со стажем, а депрессии у меня не бывает. Незнаю почему??))))

Alisher Gaybullayev

Вооо! Уже лучше!!!😀 👌

Людмила Прокопова

Заставлять себя двигаться, ну хоть чем то заниматься без особого напряга, иначе больше будет раздражать. На свежий воздух, хоть минут на 15. НЕ ЛЕЖАТЬ просто- мысли быстро закрутят всю голову! А если сон есть- спите побольше.

Людмила Прокопова

Сама такая же!

Татьяна Мороз

Полюбите себя, начните уделять себе, своим мироощущениям больше внимания, позвольте себе получить то, что хочется именно вам, а не руководству на работе, друзьям или родственникам!

Мария Балтик

Хороший совет!!

Valentina Kudashkina

МАШЕНЬКА А ДЕПРЕССИЮ ВООБЩЕ НЕ ПУСКАЙ В ДОМ .А ПОСЛЕДСТВИЕ ЛЕНИ БАРДАК В ДОМЕ ЭТО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТЕЛЕВИЗОР .СТОП! ПОСМОТРИ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО ПРИВЕДИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И БЫСТРО В МАГАЗИН

Баласанов Тигран

никак! так и останетесь в депрессии и лени прозябать и чахнуть, а потом настанет уныние и апатия к жизни и мысли разные в голове дурацкие......Если не встанете и не встряхнётесь

Лариса Демидова

есть вскякие техники.самое- главное- мыслитьб позитивно,продуктивно. ну или мжно начать с другого конца- начать тчо-то делать- что угодно,даже если это просто мыттьё посуды

Алекс Венцель

Лучший выход это загрузить себя физической работой. К примеру, я придумал себе занятие: Каждый день быстрым шагом 8-10 км по кругу ...Настроение значительно поднимается...

Валентина Десятова

ДЕПРЕССИЯ НАСТОЯЩАЯ ИЛИ ПРОСТО- ХАНДРА? -ДЕПРЕССИЯ- ЭТО БОЛЕЗНЬ И ЕЁ ЛЕЧИТЬ НАДО А ХАНДРЕ- ДАТЬ ПИНКА И СКАЗАТЬ- "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ"!!!

Мария Балтик

Спасибо!

Сергей Кубарский

да че вы все в депрессии(женщины) заведите парочку знакомых, они вам помогут, вы им стол накроите, посидите попаете а там само лекарство прейдет на ум)))

Мария Балтик

Да, это проходит периодами.

Сергей Кубарский

знакомые проходят мимо?

Irina Bogomolova

Все как всегда.контрастный а затем только и всегда холодный душ.можно несколько раз в день,если вы безработный.100 приседаний.5км трусцо й.продолжать?

Мария Балтик

НЕ подходит!

Irina Bogomolova

Пардон.ждем ваши предложения.

Мария Балтик

Это можно в 40 лет,и если нет полиартрита.

Игорь Алфеев

Для начала нужно хорошо выспаться, а потом резко сменить сектор внимания на более позитивный и оптимистичный, ну чтоб душа пела....