Alex Sher

Кулибин Иван Петрович, родился: 21 апреля 1735 г. Русский механик-изобретатель из мещан, прозванный «нижегородским Архимедом», член и механик Императорской академии наук. Кулибин отметился строительством мостов, судов, подъемных механизмов и других машин. Иван Петрович создавал точные инструменты для навигации, астрономических и других научных исследований. Например, он сделал микроскоп без хроматических аберраций по проекту Эйлера, мощный прожектор с параболическим зеркалом, довел до совершенства технику шлифовки оптических стекол. Музыкальные золотые часы, заключенные в корпус в форме пасхального яйца, украшенного богатой чеканкой, уцелели до наших дней. Сложный механизм часов состоит из четырехсот деталей, часть которых приводит в движение множество фигурок механического театра.Кулибин был трижды женат, причем в третий раз он женился в 70 лет. У него было 12 детей, и трое из них появились в третьем браке, когда изобретателю было за 70.

Ответы
Жанна Макаренко

Был бы смысл, если бы его дети, рожденные после 70, отличались бы особым умом и сообразительностью.

Alex Sher

Времена были не такие радужные

Николай Скороходов

..есть среди простого народа очень талантливые мастера. на все руки.

Alex Sher

В России их всегда много, так, что если им только не мешать, то все у нас будет и компьютер и электромобиль, и костюмы покруче Бриони... да у нас Левша робота-блоху 300 лет назад уже сделал

Николай Скороходов

...блоха была заводной .. а Левша ее подковал .. Это аверно .. главное не мешать ...в СССР крепко подкосили таланты умельцев . род лозунггом .. НЕ ТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ.. посыпятся доносы . и жди нашествия ОБХС ..И ПРОЧИХ МЕНТОВ .. ..

Алина Васильева

Вы знание про Кулибина нам сообщили? СПАСИБО!

Alex Sher

Вчера была его днюха

Алина Васильева

ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОГО! МАЛО ТАКИХ ЛЮДЕЙ!

mk
maik kunin

Такие люди рождаются 1 на миллион.

Alex Sher

Это инопланетяне

mk
maik kunin

И такое может быть. Одной из версий-происхождения людей на Земле.

Се
Сергей

Вот видишь?! А тыыы.... эх тыыы...

Иван Куцаев

КОЕ ЧЕГО Я НЕ ЗНАЛ .СПАСИБО .

Alex Sher

👍

Serg

Силен мужик был!!!

Alex Sher

Космический тоаврищ

Забава

Мощный человек

Alex Sher

Космического формата

Татьяна

Силён мужик

Татьяна

Разве их можно сравнивать?

Alex Sher

Всех можно сравнивать

Татьяна

Резонно

Alex Sher

Доброе утро

Татьяна

Доброго дня

Tp
Tpикcтep

Глыба !!!

Ан
Анталья*

Иииии?