Https://vk.com/publicskazan

Какой узел нельзя развязать? ?

Ответы
Сергей Жданов

Гордиев узел. Так пропагандирумый вами ответ :"железнодорожный узел" является узлом в иносказательном смысле и существует, скорее всего, лишь в русском языке и является профессиональным сленгом. Кроме того, если уж задаться целью, то разрубить его все же можно, применив специально сконструированную технику. Другое дело, что это нафиг никому не нужно, проще взорвать... Так что зря Вы вводите людей в заблуждение....

Александр Шахматов

Сударыня, я люблю вязать и развязывать узлы..)) Если вы скажете о Гордиевом узле, разрубленном Александром Великим, вы будете не правы.. Он развязывается.. Довольно легко.. Сделайте скидку на легенду, юность и нетерпеливость..)) Так какой узел вы не можете развязать?..))

Ирина Можайкина

железнодорожный)))не так ли?

Александр Шахматов

Но этот узел и не завязывается..))

:w
:woman_Facepalming:

Железнодорожный узел.
Гордиев узел.
Узел электрической цепи.
Лимфатический узел.
Нервный узел.
Узел графа.
Узел связи (известен как почта).
Узел орбиты.
Узел (единица скорости кораблей).

Чудо

Как говоритса всё и сразу и иди ну три буквы с твоим вопросом😂😂 😂

Чудо

Ну всё я пашол😂😂 😂

:w
:woman_Facepalming:

Обидела человека....((((

Чудо

Да нет всё нормально, я просто шучу

Aldute Aldute

Соединительный, радио, железнодорожный, развязанный, управления, Гордиев.. короче, много всяких узлов, которые развязать невозможно, потому что они не завязаны !

Нина Марченко

А именно ?

Aldute Aldute

Го́рдиев у́зел — чрезвычайно сложный узел, завязанный, согласно древнегреческой мифологии, фригийским царём Гордием, а впоследствии рассечённый мечом Александра Македонского.

Нина Марченко

Нет

Aldute Aldute

Скажете :Брачный узел ?

Нина Марченко

Нет , но в вашем списке он есть

Aldute Aldute

Развязанный

Нина Марченко

нет

С*
Светик ******

Нельзя отвечать да или нет. Ж/д. Я думаю, что на вопрос можно найти несколько вариантов ответов. Все зависит насколько развито критическое мышление )

Чудо

Естественно

Юл
Юля

Википедия пишет-о запутанном стечении обстоятельств [по имени царя Гордия, завязавшего узел, к-рый был разрублен Александром Македонским].

Сергей Бобров

Да я про железнодорожный!

Юл
Юля

Значит, их уже два)))

Сергей Бобров

Так один Македонский разрубил! Один!!! 😄

Владимир Марлей

Вообщето из истории это гордиев узел, а по жизни всеми презираемый "бабий узел". Если он туго затянется, то это практически невозможно

Александр Сидоров

был такой Гордиев узел, говорят что Александр Македонский его просто разрубил мечом, но бывает и семейный узел, разрубить его сложно

Как То Так

Го́рдиев узел — сложный узел, который разрубил Александр Македонский. В переносном смысле может означать любую сложную задачу.

Дмитрий Васильев

есть некие места , которые называют узлами , например узел связи , железнодорожные развязки ...наверно эти узлы не развязываются

Ирина Можайкина

вернее не может быть!

В М

Любой можно.. Хотя придумали один, который якобы разрубается. Если узел разрубается сейчас, в будет намного туже будет завязан.

..
. . . .

Узел связи, железнодорожный узел, нервный узел, лимфатический, гордиев узел, санузел, узел в мореходстве... Наверное, ещё есть...

Киса Рус

Молодец?

..
. . . .

😊

Виктор Алексеенков

и мне ни каких вариантов для ответа не оставила.....

..
. . . .

Ну вот опять не молодец...

Виктор Алексеенков

А я механик дальней связи,3 класса,в учебке получил диплом.... . Служба в армии....

..
. . . .

Это я про себя. Ответила - молодец, поспешила - не молодец

Виктор Алексеенков

А на поверку,я,спец по удаленной связи,как выясняется.... , просто смешно....

Selena O`neel

Гордеев? Если нет, тогда ответ номер два: узлы на пакетах, которые завязывают некоторые фасовщицы в магазинах.... 😉

Александр Шахматов

"Турецкий" - трудно, но кто его знает - развяжет..)) Исторический, "Гордиев", или "Геркулеса" - элементарно..))

Агния Сварогски

Я вас скажу какой - вовсе не гордиев, а тот что запутал леску на удочке. Проще навязать новую леску

Даулетхан Жакенов

сантехнический и гордеев по ходу и ещё где поезда ходят ну какой вам нужен ещё есть на бауле......

Алина Маринес

ДА, ЧТО ТАКОЕ?

Даулетхан Жакенов

Заплати налоги и спи спокойно

Алина Маринес

ЭТО ВЕЗДЕ ТАК!

Даулетхан Жакенов

Другой услышит

Алина Маринес

ЧТО-ТО Я НЕ ПОНЯЛА!

Оксана Хисметова

Таких улов много! Лимфатический, нервный... И главное РАЗВЯЗАННЫЙ узел нельзя развязать 😉

Чудо

Ну можно всё розвезать, скорей всего распутать невозможно иногда

Мила Майорова

Если котенок добрался до вязания, то такой узел не развязать, Только пострич, как Гордиев.

Marikuza

Тебе скучно жить? 346 ответов... не пора ли снять свой вопрос? Хотя.... твоё дело... кцуражься

Чудо

Да нет всё хорошо

Marikuza

Просто спасибо) от души...

Чудо

Всё удалил

Marikuza

Но это не моя цель... это Ваше решение) Мне не ловко, что Вы отчитываетесь.

Чудо

Да всё нормально

Vladimir Rakivnenko

Тот, который только рубят. Гордий от нетерпения это сделал. Не вязал морских узлов.