Ак
Акела

Просвещённая и культурная Европа???Интересно мне знать,а чьи изобретения-инквизиция,расизм,коммунизм,нацизм,фашизм?

Ответы
Ольга Чернышева

То, что Вы перечислили, думаю, что нельзя назвать изобретениями, потому как (скопировала из Интернета для Вас специально) :Изобретение — решение технической задачи, относящееся к материальному объекту — продукту, или процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств — способу (в отличие от законодательств промышленно развитых государств, в российском законодательстве этому понятию дано правовое определение[1]).
Альтернативное определение: изобретение — созданное человеком средство (способ) для управления силами природы, с помощью которого по-новому и нетривиальным образом решается какая-либо проблема в любой области человеческой деятельности. Результат творческой (эвристической) деятельности, основанной на интуиции, знаниях и жизненном опыте, которые поддерживают методы изобретательского творчества.
По большей части существующие определения "изобретения" прибегают к понятиям о новизне, о невещественной природе изобретения, об искусственном характере изобретения (в том смысле, что оно должно быть продуктом человеческой деятельности), о творческом характере усилий, направленных на создание изобретения, о наличии преобразующего материю начала в изобретении и т. п. Как можно видеть, любые определения, опирающиеся на столь размытые категории, толкуют неясное через еще более неясное. Поэтому будет логичнее выводить содержание категории "изобретение" из общих положений законодательства о результатах интеллектуальной деятельности по остаточному принципу после применения специальных положений, устанавливающих, что не является изобретением.

Ак
Акела

пусть будет-родоначальницей

Ольга Чернышева

инквизиция,расизм,коммунизм,нацизм,фашизм - это всё придумали люди.

Ак
Акела

правильно,проживавшие именно в европе

Алексей Батогов

Инквизиция -- вещь вынужденная. Слишком много выродков было в Европе. Причина -- в том, что католическая церковь разрешала близкородственные браки (вплоть дол двоюродных братьев и сестёр). Православная же церковь запрещала браки между родственниками вплоть до седьмого колена. Расизм -- тоже нормальное явление. Защита своей расы. Коммунизм -- нормальная места о справедливом обществе благородных людей и вполне осуществима в монастырских коммунах буддистов и христиан. Национал-социализм, а точнее просто социализм -- это самое справедливое общество, а следовательно, светлое будущее всего человечества. Фашизм -- это не более чем мягкая форма национал-социализма, что доказал режим Муссолини, при котором за 20 лет было казнено всего 23 человека, которые были анархистами, террористами, бомбистами. При этом фашистам удалось покончить с коррупцией и с организованной преступностью (в частности, прищучить мафию, чего не удавалось больше никому).

Ак
Акела

угу...и гибель пары сотен миллионов,тоже нормально,если хорошо подумать,легко можно обосновать

Алексей Батогов

Всё познаётся в сравнении. Больше всего народу погибло в нашей стране от рук большевиков. Причём убивали в основном лучших русских людей.

Ак
Акела

больше чем у нас погибло народу в Китае например,в Индии,в Африке

Алексей Батогов

Увы, меньше. Гораздо меньше.

Кон

Не сочти за дерзость, я сейчас книгу читаю - Олега Гусева - Белый Конь
Апокалипсиса
Про язык наш, маленькая выдержка - Ф. Воланского церковники-католики Польши приговорили к сожжению на костре из его книги «Памятники славянской письменности до Рождества Христова», в которой он первым успешно применил древнерусский язык для расшифровки письменных памятников Этруссков.Последователь Ф. Воланского Пётр Петрович Орешкин в своём труде «Вавилонский Феномен» (Finito di stampare maggio, 1984 presso la Tipografia Instituto Salesiano Pio XI – Roma), применив древнерусский язык, успешно прочёл и древнеегипетские «иероглифы», и Фестский диск, и протоиндийские надписи на глиняных печатях из Хараппы и Мохенджо-Даро (3000 лет до н.э.), и топонимику Сибири и Америки. Его вывод твёрд: везде мы имеем дело с древнерусской цивилизацией. «ЗНАКИ – РАЗНЫЕ, ЯЗЫК – ЕДИНЫЙ. Вначале было слово. ОНО БЫЛО СЛАВЯНСКИМ!», – пишет П. П. Орешкин.

Ак
Акела

Возможно

Ирина

Привет! Я уж боюсь к тебе заходить.Только после третьего раза рискнула) А то твои креолки меня скоро со свету сживут) Европа виновата.Она это все прошла.Но теперь последователи повсюду.

Ирина

Низкий поклон тебе..... Ой,аж поясницу скрутило)))

Ак
Акела

ставь скайп.чтоб я видел воочию,поди в кресле развалилась с кофейком

Ирина

На кровати,с чаем.Ооох...Ооой.. Совсем больная.... 😄

Ак
Акела

поди ещё и старая? 😄

Ирина

А фигушки! Помоложе твоих креолок-мулаток)) Это я придуриваюсь.Чтоб пожалеееел.И оценил! 😄

Li Kim

Просвещённая это как раз она ! А вот культурная ? У нас понятия разные ...я это понял по журналу "шарли эбДо" и по кончите вурст ....или подбирается к ней "садом и гоммора "

Ак
Акела

вооот

Li Kim

Кто боот ?

Ак
Акела

генри,Иванов,Клок,Инкогнито

Li Kim

А джидай? Тоже?

Ак
Акела

не видел такого

Елена Киселёва

Европа - это эталон нашей цивилизации, а насчет инквизиции, то у нас этого дерьма было предостаточно( тайная канцелярия, сталинизм, ельцинизм и прочие ...измы.

Ак
Акела

ух тыыы...тайная канцелярия десятками тысяч сжигала людей на кострах?а Ельцин,то что такого кровавого сделал?и какие ещё измы у нас были?а так называемый "эталон цивилизации"развязал ДВЕ Мировые войны-больше сотни миллионов погибших,уничтожил миллионы индейцев Северной и Южной Америки,десятки миллионов негров с индусами,только в этом десятилетии превратил в руины четыре страны-Ирак,Афганистан,Ливию,Сирию-миллионы погибших,миллионы беженцев,я понимаю,это такие мелочи....

Фёдор Крымский

А когда она стала просвещённой и культурной? Когда Люд с земель русских , их мыться научили, и срать где положено, а не испорожнения в окошко выбрасывать?

Ак
Акела

они утвержают это

Фёдор Крымский

У них было конечно, чему бы нам поучится . Но это не повод ставить себя выше других. А приходить в чужой храм со своими молитвами, вообще ни кому не позволено.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а какое это имеет значение к "просвещённая Европа", она и в Африке, такая; тут вопрос в другом; .. .

Ак
Акела

ф каком?

Ак
Акела

один пишем-два на ум пошло?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; как ум может быть посредником зла, так и добра; особенно, когда ум, логика, справедливость, ставятся в приоритет, несколько в ином контексте, чем нежели оно на самом деле есть.

Елена Елена

а кто её просветил, ну еврож.... эту, толерасты? дык оне конечно, просветители, рабов человеческих

Игорь Сеитов

Согласен! А первый двигатель, радио, велосипед и многое другое изобрели в "отсталой" России.

Ак
Акела

да не в технических изобретениях дело,но в отсталой России,НИКОГДА не было инквизиции,расизма,нацизма и фашизма,как государственной идеологии,мало того,свои так называемые "колонии"отсталая и бескультурная Россия НИКОГДА не топила в крови,а коммунизм,да-был,но это самая травоядная из всех перечисленных идеологий

Игорь Сеитов

Согласен.

Жадигер Кенжебеков

Коммунизм придумали и пыталиь осуществить русские и нацизм тоже- уничтожали казахов

Ак
Акела

точно...а ещё русские уничтожали-армян,грузин,азербайджанцев,туркмен,таджиков,узбеков,киргизов,украинцев,белорусов,литовцев,латвийцев,латышей,молдаван,финнов.поляков,румын.чехов.словаков,папуа-новых гвинейцев,пигмеев,индейцев,алеутов.аброигенов австралии,банту,маори,зулусов,тайцев,гавайцев,малагасийцев....

Александр Чернов

В отличие от мультяшного тезки Акела совсем не промахнулся а попал в "яблочко"!

Ак
Акела

это я ещё в молодые годы 😄

Роман Макаров

«Просвещённая и культурная» Европа-родина многих порочных идей и идеек....

Ак
Акела

родина практически ВСЕХ войн

Виктория

Человечества....А чье изобретение - тоталитаризм, крепостное право?

Виктория

Вы вообще непонятно о чем пишите...Какую заготовку дали, то и вставляете....Хоть бы прочитал для порядка

Ак
Акела

я НИ РАЗУ НЕ ПИСАЛ НИ О КАКОМ САХАРНОМ ЗАВОДЕ

Виктория

Оооо...да еще и с чувством юмора просто огромные проблемы....

Ак
Акела

может это специфический украинский юмор?

Виктория

Ну да...проехали....

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

если человек не любит негров) это рАсизм а если весь мир это рОсизм

Ак
Акела

:?

Дозморова Мария

За исключением инквизиции, это изобретения народные.

Дозморова Мария

Вернее сказать, Теория вероятностей была создана не от праздной шалости или любопытства ученых. Они просто обобщили и систематизировали извечную склонность народа к игре, азарту и выигрышу. Если Вы с этой теорией знакомы, то должны знать, что практически вся теория построена на вероятности выпадения нужной комбинации игральных карт или игральных костей, позже рулетки. И только в конце 20-го века теорию вероятностей стали применять для вычисления, скажем, вероятности выхода из строя сложных многоблочных систем и устройств, например автомобилей. И остальное в том же стиле

Ак
Акела

и Господа нашего тоже создал народ....

Дозморова Мария

С ним всё сложнее. Поэтому он и не участвует в подобном изобретательстве, и не занимается удовлетворением людских пороков (Расизмы, Фашизмы, Демократии, Охлократии... и далее по Вашему списку). И не раскрывает "тайну трех карт", кстати!

Ак
Акела

про охлос и демос не поминал

Дозморова Мария

Список этот составлялся не только Вами!

Евгений Лавровский Женат

Полагаю все таки - это достижения всего человечества

Евгений Лавровский Женат

Почему же? Все зарождалось в Европе.

Ак
Акела

Китай и Индия,Египет-это Европа?

Евгений Лавровский Женат

Нет, конечно. Но что принес в общечеловеческую культуру Египет?( При всем моем уважении). Китай и Индия - это восточные цивилизации, отстоящие от европейских культурных парадигм

Ак
Акела

...и конечно же НИЧЕГО не принесли в копилку мировой культуры...Персы тоже НИЧЕГО не принесли...это издёвка?морды и руки мыть кто научил "культурных"эуропейцев?Ибн Сина конечно тоже эуропеец?Фирдоуси,Низами,Омар Хаям...сплошь эуропейцы...может и Конфуций эуропеец?я не назвал даже сотой доли великих людей неевропейцев

Евгений Лавровский Женат

Я же не про людей, а про цивилизации. И, конечно, в копилке мировой культуры достижения всего человечества. Но тут важен актор времени. В древней Персии не могло быть фашизма - не тот общественный строй. Хотя в ранних общественных формациях людоедство присутствовало везде.

Галина Ясная

Они же просвещенные вот и произвели все это....

Галина Ясная

А какая она у тебя ?

Ак
Акела

осталась только одна-охранник.и то.вакансии есть,но я уже работать там не смогу.здоровья нет

Галина Ясная

Ответила в сообщениях.

Ак
Акела

уже позырил 🌹

Виталий

Это ладно..еще там разводят геев.. поощряя их..

Ирина

Нашли тему для обсуждения...Я за естественные,натуральные отношения.А Сильвио молодец!

Виталий

Да..настоящий мачо.. молоденьких любит.. 😄

Ирина

Естественно.А кто любит стареньких... 😄

Виталий

Герантофилы.. 😄

Ирина

Еще хотела написать это слово) Что-то вы все об аномалиях и извращениях...Нет,чтобы о высоких чувствах поговорить,стихи почитать...

Вахрамеева Ирина

это всё отрыжки культуры!- перекультуривание

Ак
Акела

уже

Вахрамеева Ирина

ой ли?

Ак
Акела

во всяком случае,отношение уже настороженное

Вахрамеева Ирина

надолго нас не хватает- добрые мы, а они думают что слабые- каждый раз одно и то же!

Ак
Акела

в это раз,уже их может не хватить