Татьяна Ващенко

Сможете ли вы написать предложение, используя все 33 буквы русского алфавита?

Ответы
Владимир Тамбовцев

Эй, цирюльникъ, ёжик выстриги, да щетину ряхи сбрей, феном вошь за печь гони!
Шалящий фавн прикинул объём горячих звезд этих вьюжных царств.
Пиши: зять съел яйцо, ещё чан брюквы... эх! Ждем фигу!
Флегматичная эта верблюдица жует у подъезда засыхающий горький шиповник.
Эх, взъярюсь, толкну флегматика: «Дал бы щец жарчайших, Пётр!»
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёж съел их.
Однажды съев фейхоа, я, как зацикленный, ностальгирую всё чаще и больше по этому чуду.
Расчешись! Объявляю: туфли у камина, где этот хищный ёж цаплю задел.
Шифровальщица попросту забыла ряд ключевых множителей и тэгов
Южно-эфиопский грач увел мышь за хобот на съезд ящериц
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.
Здесь фабула объять не может всех эмоций — шепелявый скороход в юбке тащит горячий мёд.
Художник-эксперт с компьютером всего лишь яйца в объёмный низкий ящик чохом фасовал.

Татьяна Ващенко

Ух ты!!! не ожидала. Спасибо!🤝👍👍👍😍

Михаил Киранов

Причём тут нет "стандартной" про цитруса, который жил в чащах юга. Хотя в ней нет 'Ё'.
Впрочем тут фраза про шифровальщицу не подходит -- в ней нет ни 'Ё', ни 'Ъ'

Татьяна Ващенко

Так досконально не изучала, но...приятен подход...

Дед Буквоед

Браво!

Маша Ерёмина

Господи, вот кому-то делать нечего было в жизни, что такую фразу составил. И то там есть изъян: некоторые буквы повторяются не по одному разу, что, согласитесь, снижает ценность решения. И у Вас нет уточнения в вопросе, что так можно. А это уже похоже на жульничество.

Татьяна Ващенко

Да, повторяются.Но...не жульничала. Просто сама забыла и таким образом решила выяснить...

Валерий Петрович

"В чащах юга жил бы цитрус? Да но фальшивый экземпляр" Стандартная панграмма, которую знает каждый телеграфист (связист) . Предназначена для тестирования букво-печатающих устройств (телетайпов) содержит все буквы русского алфовита

Татьяна Ващенко

Спасибо, за исчерпывающий ответ!

Валерий Петрович

Не за что🙂

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Как гарно казав однажди Эйнштейн "Тест Айзенка ну таки совсим не отражаети глубину, силу и способности моево интеллекта"! И разве сочтёт он нормальным того ученово, который таки сумел попасть за пределы Вселенной?! )))

Геннадий Зернов

Их уже написали и очень много. Вот классический пример: " В чащах юга жил был цитрус, да, но фальшивый экземпляръ". Есть еще про французские булки и куча малоизвестных.

Михаил Киранов

Интересно, что будет в будущем

Татьяна Ващенко

Да кто знает, сколько у нас будущего... Утром проснулись - спасибо Богу...

Михаил Киранов

Когда-то, по-моему, на философии изучали, что есть "закон перехода количества в качество". Тогда это казалось во многом чем-то абстрактным.
Сейчас, сопоставляя технику разных десятилетий (и понимая как она делается) прогресс очень хорошо чувствуется.

Татьяна Ващенко

С этой точки зрения действительно интересно

Михаил Киранов

В 1994 году, когда мы начали заниматься системами на базе персональных компьютеров, один знакомый как-то с восхищением сказал: "Какая дешёвая стала дисковая память! Всего один доллар за мегабайт!"
Сейчас я посмотрел -- диск на 4 ТБ можно купить за примерно $142, то есть получается, что за 1 доллар можно купить примерно 28 ГБ, то есть в 28 ТЫСЯЧ раз больше.
Это прогресс примерно за 26 лет

Александр Иванович

Да! Смагу! Ну как и вы!!!!!!!!!!!!Но токо после выпитой паллитры!!!!!!! Вот и раскрыл тайну ваших вазможностей!!!!!!

Виктор Николаев

С праздником весны!

Сергей

Такие предложения называются "панграммы" вот пример "Эй, жлоб! Где туз? Прячь юных съёмщиц в шкаф."

Татьяна Ващенко

Спасибо. не знала...

Михаил Киранов

О! Это вообще уникальная фраза. В ней, в отличие от многих других, использованы все 33 буквы и каждая по ОДНОМУ разу.
Интересно, а ещё есть подобные фразы?

Татьяна Ващенко

Уникальная!!!

Хороший День

этот вопрос давно мучает Мюллера,но он решил пока не показывать своего волнения Штирлицу..

Владимир

не не смогу, а с праздником поздравить смогу! Татьяна, хорошего настроения весеннего!

Татьяна Ващенко

Спасибо, Владимир!🥰

Во
Вовочка

Это нетрудно . Труднее написать предложения состоя- щее всего из 33 букв по 1 разу

Татьяна Ващенко

Наверно это невозможно...

Во
Вовочка

Ну в одно предложение можно например :
"абв...эюя - это буквы "
Чем не предложение ?

Во
Вовочка

Более того . Можно в перечне исключить буквы , входящие в в слова ЭТО БУКВЫ и получится то , что нужно из 33 букв всего

Татьяна Ващенко

Не морочь голову. Напиши фразу!

Sekach Dev

Буквы знаю.. смогу.. Но если потребуется, буду действовать не словом, а делом..)

Маша Фирсова

В чащах юга жил был цитрус, да но фальшивый экземпляр. Подсчитайте

Маша Фирсова

Это раньше был проверочный шифр телеграфистов

Александр Вяткин

Это не так сложно.А вы попробуйте 4 матерных слова уместить в два.

Александр Вяткин

Да их много.В транспорте,у магазинов.А молодёжь? Они сейчас обычные слова используют для связки матов.И не всегда удачно.

Татьяна Ващенко

это точно. Но учиться у них? Ни за что!

Александр Вяткин

Врага надо знать в лицо.

Татьяна Ващенко

И только!

Александр Вяткин

Не только.Изнутри тем более.

Андрей Григорьев

Так про французские булки с чаем. Образец компьютерных шрифтов)

Игорь Ольштынский

Было дело, я в классе 7м в одном предложении сделал 12 ошибок...😅

Владимир Савин

...оно уже есть...во всех контрольных телеграфных аппаратах...🤭

ДА
Дмитрий Арбузов

меня пока что дрыном по башке не били что бы такое учудить🤭

Гога Ванин

Что бы буквы не повторялись это не возможно. Я так думаю.

Гога Ванин

Приходи.

Гога Ванин

А ты где живёшь?

Татьяна Ващенко

Да тут недалече... Два лаптя по карте...🤣

Гога Ванин

Ну тогда забегай.

Верховный Инквизитор

съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю