Александр

Что такое голубой йод, от чего помогает ?

Ответы
Ильмир Шарифуллин

До 1937 года В. Мохнач был блистательным врачом г. Санкт-Петербурга, владеющим несколькими языками, кандидатом химических наук и доктором биологических наук. Но в годы репрессий был осужден «за контрреволюционную деятельность» на 10 лет с последующей ссылкой.
Находясь в исправительно-трудовом лагере, среди униженных, бесправных и голодных людей, осужденных по ложным обвинениям, работающих по 16 часов в сутки, он видел, как часто люди умирали от голода и болезней. Даже тогда, когда в лагерях вспыхнула инфекция дизентерии и люди умирали по 20 человек в сутки, отношение к заключенным не изменялось. Режим лагерей и был рассчитан на быстрое вымирание заключенных, на место которых поступали новые.
Только в одном из бараков все люди были здоровы, там где жил Мохнач, который нашел необычное решение лечения дизентерии, поняв каким образом можно нейтрализовать ядовитые вещества, входящие в йод.

Фенька *****

«Йодинол» — это тоже «синий йод». Он является прекрасным антисептиком, нетоксичный, недорогой и очень устойчивый препарат, который может долго храниться.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Это Вы про йодинол? Это антисептик, противовоспалительное средстао. Я помню как этим мне чистили гниль на гландах

Александр

вроде по русски написал

Максим Jw

Варится кисель из крахмала и добавляется йод. Яндекс вам в помощь.

Alisa Warshavsky

Синий йод! Смесь обычного йода с крахмалом! Пишут , что помогает...

Устим Акимыч !

От чего ??
А крахмал зачем ??

Alisa Warshavsky

Чтобы получить синий цвет! А для чего есть на Google!

Юл
Юлия))

Йодинол - помогает от стоматита и инфекций горла

Юл
Юлия))

Что не так?)

Александр

голубой йод

Гефест Bear

Йодинол, обезараживающий и заживляющй препарат.

Александр

я не о нем написал

Гефест Bear

Ок

Та
Таня

В аптеках можно купить?

Александр

нет, самим надо делать, на аптеку надежды мало

Наталья Шавалиева

МЕРТВОМУ ПРИПАРКИ.

Толя Попов

от..........энфлюэнции

Хохотушка Весёлая

Да тоже чо и желтый

Ла Риса

хез