Агния Сварогски

Кто знает самый эффективный метод борьбы с черными тараканами (да и с рыжими тоже)? Поделитесь опытом

–1
Ответы
Лариса

Тараканы живут только там где есть вода. Исключите сырость, плесень, потёки. Пусть будет абсолютно сухо хоть неделю. Они уйдут.

Агния Сварогски

плесени и сырости нет вообще. Раковину насухо вытираем

Лариса

Где-то есть...

Alisa Warshavsky

Я покупаю китайскую отраву! Насыплю на кухне а сдыхают даже в спальне, причем все насекомые, моль, муравьи...

Агния Сварогски

А название?

Alisa Warshavsky

Не знаю там же в иероглифах!Купила на AliExpress. Там можно заказывать на русском...

Владимир Вельский

Да средств то сейчас полно, просто чтобы не вернулись нужно все дыры от соседей и стояков заделать

Агния Сварогски

Дельный совет

Владимир

Надо подойти ко всем местам их скопления и громко сказать:Жрать нечего.Они услышат и покинут дом.

Агния Сварогски

Говорили)) не помогает))

Инопланетянка.

Включать и выключать свет. Они устанут то выбегать, то прятаться и сами уйдут.

Вадик Царёв

Ржака !!

Владимир Забродин

надо поймать их главаря и отправить его воевать с соседскими тараканами

Владимир Забродин

и значит - их царь.

Агния Сварогски

у него что есть половые признаки?

Владимир Забродин

Размножение тараканов производится половым путем, как и у любых других живых существ. Процесс размножения начинается с брачных игр, после которых самец и самка спариваются.

Агния Сварогски

ну а как самку от самца отличить?

Владимир Забродин

САМКА ПОТОМ ВЫНАШИВАЕТ ЯЙЦО КОТОРОЕ ВИДНО У НЕЁ

..

Если тараканам нечего есть, они уйдут искать себе пищу )

Агния Сварогски

Но человек тоже должен что-то есть и микроследы от еды все равно остаются

..

Микроследов тараканам мало.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Есть такой порошок. Тиурам. Добавляют в кабель...

Агния Сварогски

В кабель?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Да. Посыпать им по плинтусу.. Пару дней будет кошмар... Всё по вылезут на потолок... Зато потом... Лет 5, даже комаров не будет. При этом, совсем не токсичен для человека и собак( кошек)

Агния Сварогски

Спасибо!

Оксана

гель "дохлокс"

Агния Сварогски

Спасибо

ვასო წილოსანი

С черними знаю... надо на них натравит рыжих))))

Агния Сварогски

)))))) рыжие проигрывают

ვასო წილოსანი

Мотивация им нужен)))

Светлана Степанова

шприц дохлокс

Агния Сварогски

Реально помог?

Светлана Степанова

и против рыжих муравьёв

Агния Сварогски

Спасибо

Европа Плюс

Мухобойка.. 🤣

Дедушка Старенький

Тапком!

Агния Сварогски

)))) пока за одним погонишься - 10 убегут

Дедушка Старенький

Естественный отбор.)))