Пётр Сергеевич

Я не политик , всё таки интересно . Кто и в каком году профукал Аляску и Крым ? Это разные даты .

Ответы
Ви
Виктор

разное .. во первых Аляску продала царица за бобло .. из за того что не было сил биться за эту землю .. Крым можно было потерять ... ну Дальше при хрущеве подпесью пера Крым стал типа ук СССР .. будучи в одном государстве это не имело значение .. но в 90 тые все стало валиться и Крым всегда хотел быть с Россией .. а кто их слушал ? и ууже когда революционеры украины решились на переворот ... Крым решил все же вернуться домой в Россию .. замечу что в составе украины Крым был записан как автономная республика Крым .. тем самым имеющим право на самостоятельность ...

Сергей Анахин

Петр Сергеевич, дорогой человек. Аляска никогда нашей и не была. Русский купец (забыл фамилию) приплыл, застолбил землю, устроил колонию. Местные жители власти были поражены. А про Крым и говорить нечего. Мы его то захватывали, то теряли. В конце концов захватили, как сейчас. А если честно-мы совершенно не знаем своей истории. Знаем усеченно какие-то даты и события. И объективно не можем судить

Михаил Цветаев

В 1867 году Аляска была продана США правительством Николая Первого. Крым был профукан ЕБН при распаде СССР,когда тогда ещё советские генералы ему говорили-только одно слово,и в Джанкое мы выставим армию и Крым будет Российским,но ЕБН уступил Кравчуку,поскольку ему было плевать на Крым,уж очень он торопился в Кремль,чтобы отметить развал Союза.

Пётр Сергеевич

А разве не Николаем вторым ?

Михаил Цветаев

Нет..Николай Второй отрёкся от престола в прошлом веке.

Ко
Космополит

Вы,сударь,не только не политик ,но и не владеете информацией."Аляску профукал".По скрупулёзным подсчётам самих американцев,бюджет США до сих пор ещё не"отбил"деньги,заплаченные России.На Аляске всё завозное,кроме рыбы и эскимосов или кто там живёт.Не продай её тогда,России пришлось бы отказаться то неё.Она бы разорила Россию.

Ростислав Туманский

Аляску продали за бесценок. Крым профукали - это точно сказано. Ведь есть официальные документы о передаче Крыма Украине, но его нагло анексировали и Украина еще и виновна. Донецк тоже не принадлежит Украине, однако все пенсионеры получают 2 пенсии и от ДНР и от Украины.

Сергей

Крым Никита Сергеевич благословил Украине в 1954 году 19 февраля, Аляску продал Александр 2 с подачи генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Николаевича Муравьева-Амурского в 1853 году.

С К.

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Васильевич Емелин

Царь Александр 2 продал Аляску.Он чувствовал,что её могут американцы просто захватить.На дальнем востоке у России не было войск в достаточном количестве и было решено продать Аляску.

Ильяс Амиров

Хрущёв благодетель, подарил Украине Крым, Аляску продали, нужны были деньги на войну с турками, только вот денежки до России не дошли и не просто денежки, Аляску за золото продавали.

Скорпион Иванович

В 1867 г. произошла странная сделка с США России с Аляской. Россия не в силах была удерживать Аляску по объективным причинам. Крым был подарен в 1953-4 г.г. на стыке Маленков-Хрущёв!

Пан Стефа́н

Крым в 1991 году Ельцин отдал Украине. Украина за это отказалась от ядерного оружия и разрешила быть Черноморскому флоту на своей территории. Про Аляску не знаю, тогда я не жил.

( * ; *)Татьяна Наумова

Аляска вошла в состав США 30 марта 1867, когда Российская империя продала этот берег Союзу Американских штатов.И сделала ЭТО ЕКАТЕРИНА2...
А Крым Украине отдал в 1954 году ХРУЩЕВ

Эва

Аляску не профукали , а продали из за невозможности удержать в составе Российской империи при Александре 2 , а Крым - так может ты сообщишь своё мнение ?

Пётр Сергеевич

По этому и задал вопрос что хочу узнать .

Эва

Я спросила твоё мнение . видно не имеешь .👋

Пётр Сергеевич

Не знаю

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

......Алдяску, по-млему, ещё царица Едихавета отжалда США в аренжду на 100 дет...иди чтол-=то путаю???? А вот про КРЫМ =- не в курсе.... Кого там только небыло...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....для преджварительного знаколмиства... предлдагаю посмолтреть на ,ЮТЮБЕ ком...мою. раазработкку № 12 под названием ЮРТА.... ваот и поолбюзщамся.......обяхатьельно....

Пётр Сергеевич

Скиньте пожалуйста ссылку .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....жэаль не умею...а наюби рать по юбукве - протьивно.... Открываетсмя юыстро и сразу....

Пётр Сергеевич

Александр отдыхайте и не парьтесь ни о чём !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....я так всегда и жделаю... КОЛМУ НАЖДО - нгайдёт и откроет....

Z*
Z *Ирина*

много тут странного происходило во всем мире.. провести параллели по датам можно. особенно если учесть. что Фоменко и Носовский в чем то правы.

Rafail Kanyukaev

Александр 2 продал Аляску в 1861г. Крым передал Хрущев Украине в доверительное управление без оформления должных документов в начале 1954г

Тамара Галагузова

Аляска сдана Америке в аренду на 200 лет(Екатерина). Крым отдал хрущёв Украине в 1956 годе кроме земель Севастополя.

Дмитрий Каракозиди

Аляску не профукали, просто она была не по карману России. А рем,. южную сибирь Хрущёв назло Сталину Разбазарил.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Аляска продана Рос правит-вом в 1867 году ( При Александре втором). А какое время вы имеете в виду в отнош. Крыма?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Крым профукал Ельцин, когда делили земли. По пьни и по недоуму. Зато потом все пришло в исходное положение.

Лариса

В 1953 году Крым был передан под административное управление УССР из РСФСР. Я так помню...

Аля

Аляску Царь Александр 2( второй) и денег Россия не получила, а Крым отдал Хрущов

Аля

При чем здесь ответы- почитайте факты того времени

Пётр Сергеевич

Я всё что хотел узнал . Даже вопрос уже удалил .

Аля

Ок

эГ
эгоистичный Ген

Признать крым Русским-признать Аляску Россией ,Крым не Русский=Аляска не Американская=Крым не Украинский=Крым Русский=Аляска Россия...Все просто!!!

Аля

.