Ев
Ева

Присутствует ли в вашей жизни религия? Обращаетесь ли вы с молитвой к БОГУ?

Ответы
Валентина Рязанова

Когда у меня возникает проблема, я обращаюсь в дочери , она моментально реает любую мою проблему, а еслия понимаю, что смогу решить сама, обращаюсь к своему разуму.

Ев
Ева

Да...каждый поступает согласно своему разуму...😉

Нина Чичинова

Я человек не религиозный, но знаю, что есть силы, которые выше нас. Это энергии, от которых мы произошли и которые в нас присутствуют пока мы живы.

Ев
Ева

вы на верном пути познавания...удачи!🌹

Нина Чичинова

Спасибо. Я уже в конце пути познания. Изучаю эзотерику более 30 лет

Ев
Ева

Вам ещё есть куда стремится...Не помню кто сказал:" Я знаю,что я ничего не знаю"...

Алексей Конищев

В моей жизни религии нет, но есть Ангел-хранитель, который меня оберегает. К нему я постоянно обращаюсь за помощью, и Он мне помогает.

Ев
Ева

НУ И ПРЕКРАСНО!🌹

Va
Vasily

Иисус учил обращаться в молитве только к Богу. Почему? Он единственный кто слушает молитвы людей. "Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не+,
И обет, данный тебе, будет исполнен+.
2 О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть" (Псалом 65:1,2)

Ев
Ева

🌹

Кулагин Вадим

Религия в жизни есть всегда - эта или другая . А если она есть то к своему Богу ты обратишься с молитвой или просьбой обязательно

Ев
Ева

🌹

Борис Алиев

Практически нет. Мне больше помогает аутогенная тренировка. Религия, точнее молитва, это, собственно, её аналог.

Ев
Ева

👉 ну.раз помогает.то и следуйте ей дальше🌹

Борис Алиев

Спасибо! И Вам всех благ.🌹

Александр Петрачков

От части Пасха Троица признаю праздники,пост не соблюдаю,каждый день в церковь не хожу,но и, не атеист.

Ев
Ева

ну.это как вам душа подскажет...🌷

Александр Петрачков

Спасибо.

Олег

религия и бог в наше время стали немного разные..религия ушла в бизнес,

Ев
Ева

согласна с вами...разные...🌷

Николай Серегин

Вообще то Бог внутри нас,а церковь,Религия это совсем не то,что Бог

Ев
Ева

мне нравится ход ваших мыслей...👍 🌷

Николай Серегин

ну да,к сожалению сейчас в кучу все сгребли и говоря Церковь подразумевают Веру,Религию,Бога и всех верующих,хотя все это разные понятия,даже взаимоисключающие друг друга...

Сергей Купатенко

присутствует но не такая фанатичная как наша, к Творцу обращаюсь

Ев
Ева

Да.без фанатизма.-это нормально...🌷 👍

Сергей Купатенко

не в этом дело хотелось всегда ясности но вот только в наших церквях я ее не получил В чем смысл жизни

Ев
Ева

Обратитесь к Библии,или прочтите Евангелие...

Сергей Купатенко

Что и делаю

Ев
Ева

🤝 🌹

Галина Котяй Науменко

Обращалась и не один раз ! Я не фанат , но мне всегда помогает Бог.

Ев
Ева

👍 💐

Александр Игрицкий

Нет. Никогда. Даже мысли такой не было. Мне это не нужно.

Владимир Забродин

Значит Вы готовы ко всем превратностям и перипитиям жизни. но не все такие!

Александр Игрицкий

Нет. Я утверждал лишь то, что это безразлично. В какой степени я готов, покажет время.

Ев
Ева

ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.ВЛАДИМИР!... ВЕРА ЕСТЬ У СИЛЬНЫХ ДУХОМ ЛЮДЕЙ👍 ...А БЕЗВЕРИЕ У СЛАБЫХ...

Владимир Забродин

Это вряд ли. Сильная личность не ищет утешения и спасения у мифических богов!

Ев
Ева

А,кто вам сказал.что они ищут спасения?И,что в ваше понимании сильная личность? Похоже у нас с вами разные понимания сильной личности. В вашем понимание сильная личность-это бездуховная личность? Робот",Машина"?

Александр Суриков

К предкам да и сопоставляю, а как бы они поступили.

Ев
Ева

Да,и я бывает так делаю...Но и о БОГЕ помню...Помолюсь в тиши,для этого не обязательно в церковь ходить,и на душе легчает...👍

Александр Суриков

Обращение к своим предкам, это и есть молитва, попытка сблизиться и укрепить память о них. В этом мне не нужны посредники.

Ев
Ева

всё верно.🌹

Александр Суриков

Спасибо за понимание 🌹

Lucika Stan

да, но без посредников) религия и вера разные вещи

Ев
Ева

"Господи, научи меня просто жить,
Как живут остальные люди.
Запрети мне всегда спешить.
Запрети, и я больше не буду.

Запрети мне кого-то ждать.
Говорить, что живу напрасно.
Расскажи, как без слез терять.
Докажи, что любовь прекрасна.

Научи никогда не лгать
И не думать ,что скажут люди.
Запрещай иногда мечтать.
Обещаю, и я не буду.

Только часто не уходи,
Помогай мне всегда подняться.
Ты, тот шепот в моей груди,
То, в чем так тяжело признаться.

А наши души словно путники...
То падаем,то поднимаемся...
Спаси,Господь,когда оступимся...
Прости,Господь,когда покаемся..."
(автор не известен)

Ев
Ева

Согласна.это личное...Но это личное очищает душу...становится легче на душе...

Вячеслав Панов

Обращался. Помог. Только просить нужно искренне !

Ев
Ева

Вот в этом вы правы!!!👍 🌷

Arkadii Gurevich

очень редко стараюсь не беспокоить по пустякам

Ев
Ева

А .когда трудно,мы обращаеся с молитвой к БОГУ.или ,когда благодарим его за помощь в удачном деле...А когда у тебя нет родителей.то обращаемся к нему за советом,вот время молитвы...

Рашит Валиев

Обязательно, пять раз в сутки, иногда и больше,

Ев
Ева

🌹

Сергей Финогенов

религия и вера разные вещи а без Бога ни куда

Ев
Ева

ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ!🌷

Alexander Titov

Конечно присутствует и конечно обращался!

Ев
Ева

🌹

Вечно Жрущий Черновод

Религии нет. В Бога верю, но не более того.

Вечно Жрущий Черновод

Ваш вопрос: Присутствует ли в ВАШЕЙ жизни религия?
Мой ответ: Религии нет. (В МОЕЙ жизни религии нет. Я не говорила о том, что её в принципе нет. Логично же.)

Владимир Забродин

Логично! Религия опиум длч народа. А у молодёжи сейчас другой "опиум".

Вечно Жрущий Черновод

По крайней мере, в этот самый опиум люди в последнее время превратили религию.

Ев
Ева

Вот,когда вы 아나스타샤 сейчас пояснили,стало ясно не только мне...а.то было понятно только вам...логично же?

Ев
Ева

А за ответы спасибо... 🤝 И в своих рассуждениях,о.том,что сейчас превратили в "религию",вы .отчасти,правы...

Валерий.

Дайте определение что есть для ВАС бог.

Ев
Ева

Вы почитатайте специальную литературу.....Библию....Ветхий Завет.Новый Завет.Литературы много.И сами решите для себя.что для вас,именно для вас,есть БОГ...

Валерий.

Ну вот нас на планете 13 млрд, религий куча, народов тьма. Что смотреть то.

Ев
Ева

Есть раздел "Православная культура". (в интернете) Заведите вопрос в поисковик,и читайте...Удачи...Свою культуру мы должны знать...Освоите это.можете поинтересоваться и другими народностями...их религией и культурой...

Валерий.

Извините, а как слово православная соответствует религии которая пришла извините откуда то.?

Владимир Забродин

А им всё равно. Верующие уже давно перестали рассуждать. Некоторые даже утверждают, что непосредственно с нимиобщались.