**
***Натуля***

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.

Ответы
Я Рисую Осень

Сцена с вывернутыми карманами, истерика.
Пенальти ногой по звуковой плате.
Половина группы на разорванном плакате.
Двери с грохотом, соседи с ропотом.
Снова вот оно. "Стеклить опять будет кто потом?"
"А ведь не так сильно щас!" - отвечаю шёпотом.
"Прошлый раз вы помните?" - Всё приходит с опытом!

Светлана Ахмедова

Ничего не помню.,..помню, что было больно при мысли о потери....второй раз

Светлана Ахмедова

та же боль.,..жжет в груди

Я Рисую Осень

... нет слов... простите

Татьяна Новсельцева

По-этому опыт и называется - мудростью....иначе как ты его приобретёшь, если всё не испытаешь и не набъёшь шишки? Вот так и проходит молодость...в учении и познания жизни! Так это-то прекрасно, когда человек всё "знает", так и жить не интересно!

Светлана Ахмедова

Я бы от 90% всего накопленного опыта с удовольствием отказалась

Максим Jw

Опыт приходит по мере роста ума и лет. Зачастую, годы приходят в одиночку, без ума и опыта. В молодости гормоны играют и опыт остаётся за бортом.

Светлана Ахмедова

По мере роста ума и лет.....опыт тоже остается за бортом...иногда

Тамара Гончарова

Молодость категория преходящая. Не понимаю, почему люди так ностальгируют по ней. Я не любила свою неопытность и наивность, будучи 18- летней.

Светлана Ахмедова

Молодость...это до 40 лет. А ностальгируют как о самых лучших временах

Тамара Гончарова

В смысле надежд и перспектив - да, время чудесное. И ещё беззаботное. А надо бы в это время РАБОТАТЬ для светлого будущего. Тогда и зрелость будет хороша!

Михаил Гагарин

Мудрые советы бесценны до тех пор, пока всё не испытаешь на собственной шкуре..Жизненный опыт самый мудрый учитель. За всё нужно платить

Vladimir Rakivnenko

"... Если к кому — то потянулась душа, не сопротивляйтесь… Она единственная точно знает, что нам надо. Необъяснимая штука — душа."

Шагарьян Хайретдинов

если в молодости не имел смелости совершать глупости, откуда в твоей старости взяться мудрости?

Светлана Ахмедова

Странно....а , говорят, нужно использовать чужой опыт

Шагарьян Хайретдинов

действительно странно..

Ольга Опекунова

Зато в старости..как бровью поведёшь..,как опытом блеснёшь на скамеечке у подъезда ..😂🤣

Светлана Ахмедова

Вот только там мне опыт и пригодиться

Ольга Опекунова

Да нет ..,он пригодится в жизни ..Благодаря ему,опыту,мы некоторые жизненные задачи решаем быстрее ..,долго не мусолим..,потому что был такой уже опыт ..)

Светлана Ахмедова

мне 60тлет...не пригодился

Ольга Опекунова

Значит ещё время для него пока не пришло ..

Георгий Калинин

Не переживайте так, Светлана, это не долго, зато в старости поживете с комфортом!

Георгий Калинин

В моем понимании - есть комфорт материальный и душевный, так вот в старости мы имеем душевный комфорт, т.е. во многом отпадают: неуверенность, лишние тревоги, колебания и т.п. У Вас определение более точное - "удовлетворенность"...

Светлана Ахмедова

вот в старости не отпадали: неуверенность, лишние тревоги, колебания и т.п.

Георгий Калинин

Я сказал "во многом" - естественно, что не все, к тому же возникают еще чисто старческие проблемы... куда денешься - надо жить!

Светлана Ахмедова

У меня пока не старческие....а возрастные проблемы...даже не проблемы , а ощущения немолодости

Георгий Калинин

"Я уже в старости....пока не в комфорте..." - простите, это не мои слова... И вообще, эта щекотливая тема из Вашего вопроса! Давайте обходить туманные темы... 😁🙋‍♂️🌷

Владимир Белокобыльский

И не просто молодостью а ошибками связанными с молодостью и с отсутствием опыта

Светлана Ахмедова

счастливой молодости больше не будет.....а Вы про ошибки

Виктор Ш

Умным людям удаётся учиться на чужих ошибках! Опыт-то "сын ошибок трудных".

Светлана Ахмедова

То умным...

В М

За опыт платят не молодостью, а безрассудностью в любом возрасте.

Kitton

Абсолютно всё живое на Земле расплачивается таким вот образом !

Светлана Ахмедова

А Вы не видели семейные парысчастливые с молодости и до старости? Почему они не рассплачиваются, а продолжают быть счастливыми

Kitton

Так они не исключение из общих правил , так-как тоже расплачитваются здоровьем , старением , немочью как кстати ,не женатые , одинокие или как вы утв.несчастные ! Счастье - это ведь категория сугубо оценочная нравственная и придуманная только человеком ! Счастливым может быть даже человек живущий вне брачных уз и даже один одиношенёк !!!✌️😄

Светлана Ахмедова

Не согласна...Здоровье вещь приходящая ко всем....а вот ощущение счастья не ко всем

Kitton

Можете не соглашаться .Вы спросили , я ответил четко и твёрдо исходя из своих убеждений и многолетней практики жизни в социуме ! Не собираюсь с вами вступать в некий спор так- как мне больше нет смисла . Всего доброго и ПРОЩАЙТЕ !

Ро
Роберт

Это обязанность родителей, научить, чтоб мы шишки не набивали

Ро
Роберт

Но они слышали подробности измен от знакомых и знают их результаты и как повели себя их знакомые.

Светлана Ахмедова

Пока сам не столкнешься со всеми нюансами....не сможешь доходчиво передать опыт другому....а нам все кажется, что с нами такого не случится

Ро
Роберт

Родители обязаны научить тонкостям семейной жизни, ведь ни кто не учит, а регистрируют брак.

Светлана Ахмедова

Тонкости семейной жизни....не все родители освоили в силу того, что этих моментов у них не было...все жизни в одной не проживешь...свои нюансы

Ро
Роберт

Ну да

Александр Елтышев

Раз за него платят, значит, он не бесценен, а имеет цену.

Светлана Ахмедова

Плохо это

Александр Елтышев

Плохо, что имеет цену, или что платят за него?

Светлана Ахмедова

плохо...что цена...потраченные годы

Александр Елтышев

Способности могут быть врождёнными, но опыт приобретается только с годами - невозможно родиться умудрённым опытом. Красиво звучит: "опытный младенец!"

Светлана Ахмедова

а глупый старик? Слышали?

Александр Елтышев

Не только слышал, но и видел таких неоднократно. К сожалению, ум не всегда развивается с возрастом, порой он, наоборот, - угасает.

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

почему платить...молодость уйдет при любом раскладе

Евгений Антонюк

и у молодости есть недостаток - она быстро проходит

Энинг Сокол

Можно чужой заимствовать, что мы зачастую и делаем

Светлана Ахмедова

Вот именно...и часто это делают мужчины

Энинг Сокол

Мы в школе все учимся, перенимая опыт поколений, так что не только мужчины этим заняты

Valentina Pakshina

Вот поэтому и неплохо бы учиться на ЧУЖИХ ошибках!

Светлана Ахмедова

не плохо было бы....

Скорпион Иванович

Нет, не молодостью, а горькими уроками и утратами!

Светлана Ахмедова

А кто-то и не горькими

Скорпион Иванович

Это так себя представляет только триппер, или того хуже!