Яна

Почему в старинных домах, нет углов 90 градусов, углы либо больше, либо меньше?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы не правы.Как раз в старых домах с углами и вообще с размерами всё в порядке.А скажем в 17-ти этажках постройки конца 70-х начала 80-х ни прямых углов нету вообще.И даже высота и длинна стен разные.

Яна

Ого-го.

Господин Дроссельмейер

В каких старинных, вас я умоляю. Моему дому лет 70, ни одного прямого угла нет. Плинтус резать, плитку на потолок клеить - лучше сразу повеситься.

Яна

)))

El Fuego

яна видимо о пещерах

Яна

)))

Ан
Андрей

замки тоже строили три метра стоп поворот.связано было с обороной.так просто не захватишь.везде ходы отдушины для стрелков.

Яна

🤣🤣🤣

Ан
Андрей

в этих парфюмерных вообще тоска.эти жужалки мужчина давайте я вам покажу.так и хочется сказать иди мужу покажи.как будто я чего там понимаю.8 марта это траур.😊

Яна

🤣🤣🤣

Ан
Андрей

😊🌷👏

Яна

🙂

Николай Дубинин

...по вертикали - есть такие углы. По периметру соблюдать строго 90, не критично, потому как выверяли по бечевке....

Яна

Николай, но на 30 см угол же не может сместиться?

Николай Дубинин

...может и на более. Все зависит от вида грунта и грунтовых вод. До полуметра запросто, и более.
Грунтовые воды имеют свои русла, движения. Сейчас ни одно здание не строится без геологического изучения, небоскребы тем более.
У меня постройка дома по старинной технологии, где дом может смещаться вместе с грунтом. При том можно трактором отбуксировать без ущерба изменения геометрии.
Если здание из кирпича, что умели уже производить зодчие до нашей эры, и далее совершенствовался, а раствор, имел высокую пластичность, не в пример современный материал, в прочем у него совершенно другие требования.
У нас сохранились кирпичные здания, четко есть различие, откуда (область или страна российской империи) даже мест в Италии привозили мастеров, семнадцатый век или новодел.

Яна

Ну пол бы провалился.

Николай Дубинин

...Вы плохо представляете предмет обсуждения, или передаете информацию, как женщина. Это нормально

Яна

Да.

Не Он

нормальные там углы. когда псу нечего делать он свои яйца лижет, а человек начинает углы мерить))

Не Он

в отличии от некоторых я углы не измеряю в целях великих открытий, тут тебе меня упрекнуть не в чем ))

Яна

Ааа

Не Он

именно так

Яна

))

Не Он

! )

Вл
Владимир

как сказал кличко, "если тебе холодно,стань под углом 90 градусов"))🤪

Яна

Ну видимо вам понятен его посыл.

Вл
Владимир

у него их много и понятен от только ему одному))🙃

Яна

)))

Владимир С

Откуда сказка? Занимался этими домами, но такого не встречал?

Яна

Странно. Не видеть очевидного.

Владимир С

Плотники более на глаз определяются, потому и углы часто такие.

Яна

Интересно как.

Stepan Aruchyan

Чтобы детей поставили в узкий угол когда себе плохо вели

Яна

Очень помогает.

Stepan Aruchyan

Иногда

Яна

))

Stepan Aruchyan

🤣🤣

Артур Тюльменков

Тогда только начинали стройть дома такой техники небыло

Яна

Интересно как.

Arsen Beisenov

Потому что предки наши были ближе к Богу, чем мы сейчас

Яна

Интересно.

Arsen Beisenov

Одним своим углом шкаф будет касаться одной стены, а другим - соседней. Таким образом угол комнаты притупляется

Яна

Интересно.

Arsen Beisenov

На то она и голова, чтобы иногда думать)))

Яна

)))

Лариса Вараксина

Наверно не было угломеров и делали просто на глаз

Яна

🤣🤣🤣

Гульнара

А ещё у них не было гаджетов и самолёты не летали)

Яна

Были.

Гульнара

Например

Яна

Например, всё было.

Я Ждал Тебя

потому что старый покосился или алкаши строили

Владимир Просто

Патамушта не было тогда лазерных уровней...

Яна

Углы были иные. Иная энергетика в помещениях была.

Владимир Просто

Да ерунду вы говорите, уж поверьте мне!

Яна

Да. Я говорю ерунду.

Яна

🙏

Al
Ali

чтоб домовым легче было ориентироваться

Яна

Ааа.

Igor Fedaev

Строили что бы жить а не понты колотить !

Яна

Ну да. Именно, что бы жить.

Igor Fedaev

Заметьте и стены кривые , это сейчас дурни с лазерным уровнем бегают и смотрят, швы на плитке чучуть не совпадают , это уже катастрофа катастроф , жить в такой квартире нельзя !🤣

Яна

Замечу что те стены с нынешними не сравняться

Tp
Tpикcтep

Настроены были на определенную частоту

Яна

Какую?

Tp
Tpикcтep

А кто ж знает ? Это к физикам вопрос . У них имеется аппаратура , пусть замеряют ! Такие дома ещë сохранились . Там нет печей , стены достаточно тонкие , окна большие , как например в дворцах , как люди обогревали такие огромные площади ? Камины не в счет , кпд камина мизерный ! Но увы технологии утеряны , либо спрятаны !

Яна

Спрятаны. Ещё что лет назад было безпроводное электричество. А тристо лет назад был климат другой и эти постройки тому доказательство. Посмотрите фрески 1700 года Астрахани. Везде верблюды и пальмы.

Tp
Tpикcтep

Вот я и говорю ...не видать нам атмосферного электричества как собственных ушей ! Пока есть нефть , будем еë сосать ! За 100 лет ДВС не изменился и даже почти не усовершенствовался ))

Яна

МММ. Коррупция и поборы.

Екатерина

Фэн-Шуй был ориентиром в строительстве?

Яна

Наверное.

Имя Фамилия

Кто на это обращал внимание??????????????????????

Татьяна Владимирская

лазерного уровня ибо у них не было)

Яна

Ну да. Поэтому у них четкие углы были. И постройки, которые нынче повторить не могут🤣🤣🤣

Татьяна Владимирская

а зачем их повторять?)

Яна

И то верно. Штамповать приметив.

Татьяна Владимирская

примитив - это вот это из серии..я из лесу вышел и снова зашел. А не примитив, например, Бурдж-Халифа)

Яна

Ааа.