Кадыр Кадыров

Принтер Epson 3150 не захватывает бумагу во время печати вы сталкивались с таким проблемы? И что делали?

Ответы
Михаил Гехт

почти у всех принтеров подсыхают резиновые валики и пр в зоне захвата. Просто протереть вначале спиртом (стереть грязь и пыль), потом силиконовой смазкой у осей, и чистой салфеткой там, где касается бумаги, чтобы не пачкало. Кстати, попробуйте другой сорт бумаги, при той же плотности очень по разному идёт. То ли электризуется по разному, то ли гладкость разная

Кадыр Кадыров

Спасибо за ответ

Zero Vector

Ролик... прежде всего... могла скопится пыль... Особенно если бомжбумагой пользуетесь Светокопи... глистозеленого цвета упаковка... Вочему на ней весёлого Роджера на принтере не рисуют?!...)))

Кадыр Кадыров

Иногда рисует

Zero Vector

Уже хорошо...)))

Antitролль. Игорь

Нужно с ним по-мужски поговорить☝️🤨.... У меня, после этого, и бумагу и пакет с мусором захватывает, а на обратном пути - сигареты в ларьке покупает для меня😜

~E
~ Eva Lansca ~

🤣👍

Максим Jw

Принтеру стоит сделать техническое обслуживание. Это как минимум. Если произошел износ подающего ролика и "тормозной площадки" то их нужно будет менять.

Кадыр Кадыров

Спасибо за ответ

Галина Стронс

Обычно, у меня, это бывает если тонкая бумага. Часто производитель между хорошей вставляет тонкие листы. Уж не знаю, зачем он это делает... 😏

Алла Огрызько

бумага левая, наши давно касячат, некачественная бумага тоньше, отбелена известью и неоднородна, более того, царапает фотобарабан

Кадыр Кадыров

Может быть

Надежда Иванова

Руками подтолкните, если есть такая возможность. А так к специалисту надо обратиться.

ОК
Оксана Ким

Не сталкивалась, логично вызвать спеца, чтобы самому не запароть до конца технику

Кадыр Кадыров

Вы правы

Елена Логинова

Нет я не сталкивалась с такой проблемой. Вызвать мастера, он починит принтер.

Татьяна Бердникова

Можно поправить стопку бумаги (неправильно лежит) а может износился валик

Кадыр Кадыров

Спасибо за ответ

Лёля Коцелайнен

Бывает такое - в идеале в мастерскую , но я просто помогаю бумаге схватится

Языческий Кот

резиновый ролик захвата бумаги грязный или сносился. ему цена 100 рублей.

Кадыр Кадыров

Спасибо за ответ

Наталья Землякова

Да! Перезагружала, т.е. открывала крышку и приподнимала катридж

Любовь Золотарева

Я вызвала мастера, он забрал его к себе в офис на починку.

Кадыр Кадыров

Правильно сделали)))

Валентина Салиева

Сталкивалась.А что делать-не знаю. Так и стоит без дела...

Людмила Мила

Уменьшите количество бумаги в подающем устройстве.

Кадыр Кадыров

мм спасибо за совет

Людмила Мила

У меня тоже Epson и если бумаги переборщу- не захватывает.

Ал
Александр

Оказалось, что внук накидал в нутрь прищепок.

Кадыр Кадыров

У меня дети тоже что то сделали наверное вдруг стал такой

Кс
Ксенон

Попробуйте прижать лоток с бумагой кверху

Константин Нижников

Выкидывал принтер нахрен и покупал новый.

Vladimir Rakivnenko

Ролики резиновые - попробуйте протереть.

Кадыр Кадыров

Спасибо