Владимир Гончаров

Сегодня 25.по каналу "Россия-1прозвучало :" повышение пенсионного возраста- неизбежность ! В течении 10 лет его увеличат на 5 лет"Как быть?

Ответы · страница 4
Екатерина Сутормина

Все еще переменится,неоднократно.

Владимир Гончаров

И Вы ещё надеетесь???Откуда такая уверенность???

Екатерина Сутормина

Я верю в то что однажды придут грамотные люди в наше государство и все исправят:-)

Владимир Гончаров

Вот всегда мы так- ждём чуда от доброго дяди ..

Светлана Фомина(Шипилова)

Жить и старается до жить до пенсии

Владимир Гончаров

А она будет???? Пенсионный фонд уже не просто трещит по швам.. а просто разваливается, ка сгнивший мешок))))

Sergey Big Bear

Менять правительство,или страну.

Владимир Гончаров

А "за бугром " уже увеличили... Надо в своей стране порядок наводить

Sergey Big Bear

Увеличили,за то жизнь какая офигенная.Не сравнить с РФ и близко.

Владимир Гончаров

а чуть что не так- все к нам бегут

Sergey Big Bear

К нам бежит только совсем офигевшая черножо пая ху ета.

Sergey Big Bear

Только!Ни один нормальный европеец в РФ жить не поедет.Жопардье приехал,от налогов сбежал,а ни в Грозном,ни в Саранске не живёт,хоть и квартиры там и почётный житель.И у всего правительства,депутатов и крупных чиновников давно дети и семьи в ЕС живут и гражданство двойное имеют.Как и сам пукин и медведка.Не просто так.

Sergey Big Bear

естественно,ведь ты не дурак.

Евгений Лавровский Женат

Срочно стареть - прямо сейчас!

Евгений Лавровский Женат

Верно. Как голове профессора Даниеля у Беляева. Это не жизнь - лучше сразу в многомерность

Владимир Гончаров

Умейте жить даже тогда, когда жизнь кажется невыносимой

Евгений Лавровский Женат

Эмоциональные оценки проходят и меняются.А вот разговор про умение жить отдает схоластикой

Владимир Гончаров

почему схоластикой??? что сейчас творится в стране: Рот цен, замораживание зарплаты, увольнения, вынужденные отпуска... Но те, кто не хотят мирится с тем, что их судьбу решает работодатель находят выход

Евгений Лавровский Женат

Находить выход в стремных ситуациях должен каждый человек - это банальность. Всегда чередуются черные и белые полосы. Да и в целом все проблемы у нас делаем мы сами. В жизни много что желательно уметь. Но уметь жить не надо - надо просто жить

Би
Биопсихоz

валить с этой тухнущей страны

Владимир Гончаров

а попытатьсся что-то сделать??

Би
Биопсихоz

мне кажется уже поздно. если уезжают те кто говорил что надо бороться и не все еще потерянно это уже о чем то говорит

Владимир Гончаров

не говорит ни о чём... просто они уже наворовали столько, что и детям и внукам хватит и встал выбор валить или садиться

Би
Биопсихоz

от нас свалили не воры и не политики. а ученные. писатели, и тд и тп.

Владимир Гончаров

Потому что хотели иметь много денег- вот и свалили

Би
Биопсихоz

закончим разговор вы меня не понимать

Галина Еремеева

мы в Казахстане уже смирились

Галина Еремеева

не до конца а до 63 лет мужчины и женщины уравняли

Владимир Гончаров

я уже представляю электромонтёра, который в 63 года лезет на опору)))) или доярку)))

Галина Еремеева

тяжело очень работать-а куда деваться???

Владимир Гончаров

об этом надо думать в 18-20 лет

Галина Еремеева

а вы в таком возрасте думали об этом?

Владимир Гончаров

Увы, серьёзно задумался сейчас... Эх, эту голову, да на те плечи...

Ве
Ветер

Россияне не расстраивайтесь.

Ве
Ветер

У нас уже увеличили пенсионный возраст. И налог на тунеядство ввели. И налог на депозиты.

Владимир Гончаров

Есть такая профессия- Родину расхищать

Владимир Кодов

веревку и мыло запасти таки

Владимир Гончаров

Проще не смотреть Телик)))

Владимир Кодов

таки я нисмотрю вашпэ лет эдак 10. Я все понять таки не мог зачем в рекламу старые фильмы вставляють ?

Владимир Кодов

ноэто же не гуманно ! смотриш рекламу в 100500 раз, наслаждаешся, а тут бамс, облом, кусок фильма или какойнить дебильной угадай мелодию. вставляют! сделали бы им какой другой канал, а рекламу не трогали-б ! А киношку посмотреть, таки с торента вегда пожалуйста, новости на портале с включенным АД блок. и жить как то спокойней, в магазине не возникает никаих асоциаций с товаром )))

Владимир Гончаров

я так и делаю)) нужен фильм- смотрю в инете

Владимир Кодов

так точно, по моему эфирное/кабельное ТВ с таким подходом скоро канет в лету )))) зачем мне смотреть канал, если я могу подобрать себе программу сам !

Лампусетик))

следить за своим здоровьем

Владимир Гончаров

Поздно, батенька , пить нарзан....

Лампусетик))

За этим следить никогда не рано и никогда не поздно.

Владимир Гончаров

береги с молоду- гласит мудрость

Владимир Гончаров

А сейчас значит надо наморщить лоб и ждать ЧТО ЖЕ ОНИ ЕЩЁ ВЫДУМАЮТ))))

Alex Aндр*

Нет человека - нет проблем.

Владимир Гончаров

проблемы всё равно останутся! Они перейдут к другим людям

Ольга

Может дольше проживете.....

Владимир Гончаров

с целью дожить до пенсии)))))

Владимир Гончаров

не буду надеяться на "доброго дядю" который должен заботиться обо мне в старости! решаю эту проблему сам!

Владимир Гончаров

А как иначе? на дядю надейся, а сам не плошай! ( народная мудрость)

Валентин Иванов

Умереть до его окончания

Владимир Гончаров

и кому станет легче???? Отвечу сам: пенсионному фонду))))))

Валентин Иванов

Да, сегодня настроение хорошее, посоветую: надо работать на себя, а вложения держать за границей.

Владимир Гончаров

Можно и в России в недвижимости

Марія Корізно-Мірська

свёргнуть правительство

Владимир Гончаров

О как круто!!! и что это даст?? Деньги появятся???

Марія Корізно-Мірська

вот я работаю и имею деньги

Светлана Науман

просто жить и радоваться

Владимир Гончаров

спасибо!Но есть и другие радости

Cакурова Людмила

А что? Есть предложения?

Владимир Гончаров

для тех, кому до 30! остальные не попадают ...

Cакурова Людмила

Кому до 30- пусть потихоньку привыкают

Владимир Гончаров

К чему? пахать до смерти??

Cакурова Людмила

Повторюсь-какая альтернатива?

Владимир Гончаров

Для 30-летних- не ждать пенсии а создать её самим

Андрей Н.

Не доживать до пенсии..((

Владимир Гончаров

Ну это вы зря! На пенсии- только начинают жить! дети - выросли, внуки- пристроены...

Ирина Исаева

Ну что будеть то будеть

Владимир Гончаров

меня это не коснётся))) А дети???

Константин

До 70 лет доведут потом.

Владимир Гончаров

а уровень жизни?? почему мы платим за "Народное достояние" ( нефть ( бензин), газ, электроэнергию больше, чем другие страны?? в эмиратах газ вообще бесплптно. А электроэнергия? ГЭС, ТЭЦ и прочие станции строили люди ( пусть даже заключённые) Почему теперь доход от них приходит к единицам?? значит они"народ" и это их "достояние"???

Константин

Потому что мы сырьевая колония. И россию доят амкосы англичане и германия.

Владимир Гончаров

вот и пусть руководство об этом печётся

Константин

Почему в коституции РФ нет Республика Русские Русы? У других народов есть Республики.

Владимир Гончаров

паредложите... может добавят

Ольга Чернышева

Жить дальше. Терпеть.

Nino

Это хорошая новость!

Nino

Они другое поколение. Будут мозги иметь-пенсия не будет беспокоить

Владимир Гончаров

если бы молодость знала...

Nino

Это мы выброшенное поколение. Из социализма в капитализм прилетели. Они попроще к жизни относятся. Вся фарца сейчас бизнесмены, а тогда позором считалось

Владимир Гончаров

как знать.. вокруг этого много мошенников

Владимир Гончаров

вот и надо объяснять кто есть кто

Nino

мои уже выросли..сами справляются