Надежда ***

🖼 Сознание того, что что-то важное было рядом с нами, приходит слишком поздно. А Вы о чем больше сожалели в своей жизни: об упущенных возможностях, о совершенных ошибках, об утраченных отношениях?

Ответы
Anatolij Dridzo

Я, почти что всё давно забыл,
Кроме факта, как под стать Пелею,
Я богиню в юности любил
И жестоко был наказан ею.

Гордой и безжалостной была!
В сети завлекла, приворожила,
Но отвергла, бросила, ушла
И, вдобавок, памяти лишила.

Я не помню, как её зовут
И черты лица в тумане тают…
Но, порой, фрагментами всплывут…
И как будто крылья вырастают!

Вспыхнет, вдруг, в сознании моём
Призрак счастья, бывшего когда-то…
Но не долог радостный подъём…
И безмерна горечь от утраты!

Может я с ней грубо говорил?
Или был не вежлив в обращеньи?
Что же я, безумец, натворил?!
Мне вовек не вымолить прощенья!

Для неё ж мгновенье жизнь моя!..
Так что брось мечтать, пока не спятил.
Ведь она же вечна, это я
Навсегда бессмертие утратил!

Не ропща, коль сам и виноват,
Молча сожалею о пропаже.
И на смертной женщине женат
И, пожалуй, в общем, счастлив, даже.

В прошлом пронеслась моя звезда
И за горизонтом скрылась где-то!..
Только, я летать умел тогда…
Я, почти что, точно помню это!

Юность, власть над сутью бытия!..
До чего ж прекрасно это было!
И ещё, зачем-то помню я
Как она эффектно уходила.

Встала, обернулась, вдруг, на треть,
Грациозно повернула шею
И сказала: «Будешь ты жалеть!»
Я, и впрямь, всю жизнь о ней жалею.
----
Анатолий / / Дридзо. 1995 г.

Александр Романов

ДВА ЧЕЛОВЕКА ВМЕСТЕ — БЕСКОНЕЧНОСТЬ!

Не сдерживай себя, когда желанья
Соединят нас ночью или днем.
И пусть всегда любовное свиданье
Тебя сжигает яростным огнем!

Запретов нет, и это знают двое.
Инстинкты и фантазии, смешав,
Попробуй необычное — такое,
Что хочет тело, требует душа.

Мы до конца не понимаем сами,
Где ждут оргазмов яркие огни.
Внезапно что-то происходит с нами,
И наши тайны знаем мы одни.

Два человека вместе — бесконечность.
В кольцо, соединившись тут и там,
Мы, кажется, заглядываем в вечность,
Любви отдавшись, сексу и мечтам.

Пусть будет секс божественный и нежный,
Животный, удивительный, смешной...
А скромности ненужные одежды
Не одевай, пожалуйста, со мной!

Когда сердца наполнены любовью,
Тела умеют чувствовать сильней.
И ангелы слетятся к изголовью,
Чтобы воспеть возвышенность страстей!

Петр Давыдов

Во
Водяной

Трудно вспомнить прошедшие дни
Их стремительный бег как в тумане
И теряются часто они
В современном людском океане.
Жизнь кипит и мчится вперёд
И ты весь поглощенный движением
И не знаешь, что тебя ждёт –
Или радость, иль огорчение!
В беге времени сложно понять –
Кто есть кто, а кто просто попутчик,
Но в тебе я сумел распознать
Золотой свой и ласковый лучик.
Звон листвы мне приносит печаль,
Ну, а солнце не греет в разлуке,
И о том, что не рядом ты жаль –
Не смогу целовать твои руки.
Будет грустно в разлуке с тобой –
Не уменьшить нам расстояние,
Но достаточно встречи любой.
Чтобы сгладить нам боль расставания.
Ты посмотришь и счастье в глазах
Обернётся слезою преступной –
Трудно выразить будет в словах
Чувства те, что со мной неотступно.

Валентина Кусова

Трудно ответить Жизнь идет продолжается За недавностью всплыл один эпизод-свадьба старшего сына Второй брак Ему не хотелось моего присутствия А я купила красивое платье Фигура отличная Вкус есть.И вот сегодня мурашки -что я не так сделала ? Не могу себя казнить Я вырастила 2 сыновей одна Массажистка от 8 утраи до глубоког вечера.А потом закрывалась в ванной Слезы от усталости и вопросов как выжить? Выжила Одержимая И сегодня я на пенсии но подрабатываю Лечу людей

Роман Туманов

Мудрые говорят : - " Надо воспринимать все уроки жизни " ...Возможно это как математическая формула - холодная и бездушная ..жесткая и бескомпромисная ... Я лично всегда жалею об утраченных отношениях...Ошибки можно исправить ,,,возможности можно вернуть ..А вот наладить отношения ( даже после прощения и компромисса )...не всегда удается , а если удается ..то они становятся совершенно другими ..не теми , что были ДО...

Надежда ***

\\\\\\\

Boris Skopenkov

Вы задаёте Очень непростой вопрос. Но ответить придётся. Се, долг...1.О совершённых ошибках;2. Об утраченных отношениях. По размышлении, здесь напрашиваюся коментарии...Они, об виртуальных возможностях, которые проверяют ситуацию. Поясняю. Нетрудно представить себе, что если бы спустя много лет оказался в такой же ситуации, то поступил бы иначе? (1 пункт). Нет, и ещё раз нет. поступил бы также.Сложно? Да.

Ra
Raven

Сколько дел и друзей я беспечно оставил . Отложил ,как казалось тогда до поры . Сколько слов не сказал , сколько точек не ставил . И прошел пол-войны и сыграл пол-игры . Лучшим доктором в мире считается время , я давно не грущу обходя батальон , а пройдешь мимо "бата" и сердце защемит и чуть-чуть поболит и отпустит потом....Сожалею о тех прожитых днях , что уже не вернуть.

Valentina Pakshina

Очень правильно на ваши вопросы ответил Андрей Дементьев: "Никогда-никогда ни о чём не жалейте. Если то что случилось нельзя изменить,.." Советую почитать его стихи! А сожалеть об утраченных отношениях, о допущенных ошибках...- это жизнь, накапливаем житейский опыт! При моём оптимистичном характере старалась не упускать появлявшихся возможностей. По

Татьяна Мороз

В 2018 году желаю: во всем быть 1-м, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3- м лишним, иметь свои 4 уголка, чтобы все в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья! Девчонки! А давайте выпьем ! Эххх... за тех слабаков, что нас не покорили....за тех лохов, что нас потеряли...... и за тех счастливцев, которые рядом с нами!!! 2018

Владимир Бойко

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать плохое, не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не умываться раздражением, не тащить злобу, и т. д. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Вот потому сурова правда жизни = верный путь всегда узкий, а очевидный путь не всегда верный.

Надежда ***

👍 Абсолютно с вами согласна, что жить легче, если умеешь забывать, вернее будет - освобождать душу от отрицательных эмоций...Ведь изменить мы, по большому счету, ничего не в состоянии, кроме своего отношения к событиям и людям...

Владимир Бойко

Вот и прекрасно, что мы понимаем жизнь и легко справляемся с негативом. Удачи вам.

Владимир Соколов

С уходящими прожитыми годами, сожалений становиться все меньше и меньше. Скорее всего они сойдут на нет. Такие законы человеческой жизни.Были ошибки, видимо и упущенные возможности и утраченные отношения. В конце концов все теряет свой смысл. Остается только сегодняшнее, настоящее и это очень хорошо.

( * ; *)Татьяна Наумова

я скажу так... если что то уже произошло-ни жалеть, ни сожалеть, ни радоваться этому всему -НЕ СТоИТ... по той простой причине-ВСЕ УЖЕ ПРОИЗОШЛО И УШЛО -все ЭТО теперь прошлое...
ошибки можно попытаться исправить...
упущенные возможности -не вернешь... а отношения(Богу лучше знать про них) ТАК ТОМУ И БЫТ

Валерий Антонов

Проходит день,затем другой. И как нам хочется порой, Чтоб время вспять вдруг побежало. И нам бы лет на 20 меньше стало. Но бег судьбы неумолим. Ну что же, мы и не грустим. Ведь годы прожиты не зря. У нас есть дети, и друзья. И лишь тебя мне не хватает. Когда мы встретимся? Кто знает?

Дед Дедушка

Вам наверное не очень повезло в выборе спутника и ищите оправдания.Я свой выбор сделал когда мне было 19 лет и вот прожили вместе 65 лет и я горжусь этим и вся моя семья-дети,внуки,правнуки гордятся нами.Цель достигнута и теперь можно и уходить спокойно.

Евгений Варламов

НЕ вспоминай о том, что плохо было,- смотри вперёд, дерзай вперёд! СУДЬБА того лишь не простила, КТО ЕЙ ПРОЩЕНЬЯ НЕ ДАЁТ. А если вспомнишь ТЫ БЫЛОЕ, СПАСИБО ласково шепни. За то, что был ГОСПОДЬ, ЛЮБИМЫЕ с ТОБОЮ, твои благословляя дни.

Татьяна Некрасова

Не о чем таком жалеть не надо. Все что случилось должно было случиться. У каждого человека есть свои не удачки и не надо об этом жалеть. Лично я не жалею. Каждая ошибка была мне предназначена и избежать ее не возможно.

Владимир

Синдром лестничного юмора: уже когда вас "ушли", на лестнице приходят подходящие остроты. Упущенные возможности более всего жалко. Ошибки исправляются, е отношения восстанавливаются, но прошлое вернуть нельзя...

Егор Сколопендрычъ

Сожалею, что поздно остановил руку мутера. Случись это годика на пять пораньше, жизнь пошла бы в другом русле, но.... При подобном раскладе, никогда бы не встретил самую красивую девушку.... Палка о двух концах.

Владимир Верещагин

Я могу о чём-то жалеть сегодня,а лет через 10 пойму,что так было нужно.Всё,что ни делается,к лучшему.Хоть и бывают неисправимые ошибки.Пытаюсь их компенсировать чем-то хорошим,а всё-равно спать не дают.

Татьяна Едемская

ЭТО БЫЛА ЖИЗНЬ...ВСЕ ТО .ЧТО Я ПЕРЕЖИЛА И НЕДООЦЕНИЛА ИЛИ ПЕРЕОЦЕНИЛА...ВСЕ ОШИБКИ И ПРОМАХИ...ВСЕ РАДОСТИ И БЕДЫ...ПОСЛАННЫЕ МНЕ ДЛЯ ОЩУЩЕНИЯ ПОЛНОТЫ ЖИЗНИ...ВСЕ МОЕ...Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ...Я СЧАСТЛИВАЯ !