" Тоо Псо Шжс"

Как определить настоящий мед. П пожалуйста

Ответы · страница 3
Людмила Ковалевич

Раньше определяли химическим карандашом. Мокали стержень в мед, если в меде примесь сахарного сиропа - стержень синел.

Валентина Шутова

Опустите чернильный карандаш , грифельком в мёд , чуть -чуть ......и если окрасится вокруг " остия " ,то мёд ненастоящий !

Ирина

Это очень сложно.Даже в лаборатории.Просто настоящий мед имеет яркий запах и послевкусие - печет и першит в горле

Вера Истратук

Я капаю на кусочек бумаги и зажигаю.Если не обугливается а растекается значит натуральный.Сахар обугливается.

Татьяна Гладких

Ложка меда - на блюдце. Налейте ложку воды и немного поводите тарелкой в стороны. На меде проявятся контуры сот

Елена Александрова

Химическийкарандаш. Или надо пробовать- хороший мёд оставляет на языке пощипывание терпкий характерный вкус

Особенная Особа

на фкуз -рас..бултыхнити трёхлитровку..тама абразуицо бальшой пузырь-ета два..лучшы иво купить ф сотах ета три

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Возьми ХИМИЧЕСКИЙ карандаш...(не простой)..и опусти в мёд.. Если ФУФЛО..подделка..с водой.. ГРИФЕЛЬ окрасится...

Людмила Ларченко

Свежий ? Течет тонкой струйкой не отрываясь от ложечки , и капните на ноготок - должна капля не растекаться.

Не горит, имеет ароматный цветочный легкий запах, слегка горчит, засахаривается, наматывается на ложку

Наталья Федорова

Пыталась узнать много раз!!! Остановилась на том, что у моего брата - лучший! Во всяком случае, чистый!

Елена Герасимова

сейчас мед должен быть густым, т.е севшим... не гонитесь за жидким ,осенью это уже разбавленный мед.

Tan Drakoneer

химический карандаш нужен .на присутствие воды окрашивается фиолетовым.чистый мед не красится..

Гульчира Андреева

йодом или химическим карандашом,они становятся фиолетовыми, настоящий мед быстрее сахарится

Ольга Кузнецова

Опускаем в сосуд с медом ложку и начинаем ее вращать. Зрелый мед будет наворачиваться на нее.

Алла Кириченко

Налить в блюдце воды, затем ложку мёда.Если образуется нечто похожее на соты, мёд настоящий.

Светлана Науман

только деревянной ложкой, если струя не будет одиннаково течь с ложки, то мед не настоящий

Виктор Губаньков

Воткните палочку мёд,и попробуйте намотать,наматывается,настоящий,просто стекает !Нет.

Валентина Борозенец

Намазать на запястье и растереть Настоящий никогда не липнет, от как крем на руке будет

Нина Паруева

Возьмите маленькую каплю мёда на чайную ложку и капитана неё 1 каплю йода и все поймете