Не Он

— Пух, что ты любишь делать больше всего на свете?
— Ну, — ответил Пух, — я больше всего люблю...
И тут ему пришлось остановиться и подумать, потому что хотя кушать мед — очень приятное занятие, но есть такая минутка, как раз перед тем, как ты принимаешься за мед, когда еще приятнее, чем потом, когда ты уже ешь, но только Пух не знал, как эта минутка называется.
***
"В тот момент, когда вы получаете то, что искали, вы больше не хотите, вам больше это не нужно. Чтобы страсть существовала, ее объект должен постоянно отсутствовать. Вы хотите не что-то, а вашу мечту о чем-то. Именно так, страсть поддерживает безумные фантазии. Вот что имел в виду Паскаль, когда сказал, что мы истинно счастливы лишь тогда, когда мечтаем о будущем счастье."

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Дэвид Гейл в принципе прав, есть такая категория мужчин, у которых присутствует чисто спортивный интерес, нет души и сердце, есть только член и очередная жертва, т.е. цель, после того, как цель будет захвачена, пропадает интерес, и после начинается игра с очередной жертвой.

Се
Сергей

Блез Паскаль сидел в таверна "Сосновая шишка" и читал.

Се
Сергей

Зашёл Шарль д'Артаньян (они были современниками) и подумал: "Опять этот очкарик с книжкой!"

Елена Щупак

Предчувствие сильнее случившегося...

Не Он

и даже приятнее ?

Елена Щупак

наверно

Алина N

шедевр. На камне высекать можно