Рафаэль Гусейнов

Хочу спросить,кто-нибудь слышал про сорваный пуп? Его ещё и сорваный золотник называют.. Те кому нечего написать на это,будьте добры просто пройти мимо этого вопроса..а не фигню пишите тут мне..

Ответы
Дозморова Мария

Во-первых, что такое сорванный пуп? Вообще, это называется "надсада" (смещение или опущение внутренних органов относительно пупа из-за тяжелой физической нагрузки), а методом диагностики является пуп: если пальцем сильно надавить в пуп, то при надсаде, пациент начинает чувствовать в пупе биение (пульсацию) крови, в такт работы сердца! Первичное лечение: массаж (встряхивание) живота, чтобы "приподнять" ливер "вверх к диафрагме", делается в положении лежа. Лучше всего, лежа на наклонной плоскости (голова внизу, ноги вверху). После каждого сеанса массажа - бандаж или плотную обмотку длинным полотенцем всей брюшной части тела! Не поможет самостоятельно это сделать, из-за большого ожирения, тогда к врачу!

Рафаэль Гусейнов

А как узнать это грыжа или нет? Я в ютубе видел что когда пупочная грыжа,там чуточку выпирает...а у меня вроде нет

Дозморова Мария

В момент обострения нужно показаться к врачу, пальпацией брюшной полости это достаточно просто определяется! На худой конец можно к старой сельской знахарке сходить (только не к современным псевдоцелителям), они и грыжу и надсаду легко определяют!

Рафаэль Гусейнов

Вот не могу я найти знахарку у нас..как для меня,так все вымерли..только новое поколение, а они не опытные

Дозморова Мария

Это точно!

Рафаэль Гусейнов

Вот,в таком я положении

Лиманский Алексей

Про СОРВАНЫЙ ПУП я не слыхал, а вот о том что его НАДОРВАТЬ МОЖНО это знаю (правда это образное выражение), что касается золотника не уверен что эти два понятия как-то связаны 🙂

Рафаэль Гусейнов

В интернете почитай..его ещё и сорваный враз называют..

Лиманский Алексей

😮 ОХРЕНЕТЬ

Ирина Брянцева

У меня было. Надо лечь на спину, а под поясницу, напротив пупа, положить свернутую большую жесткую подушку и лежать около 1 часа. Это народный метод = мне помогает.

Ирина Брянцева

У нас уже никто.

Рафаэль Гусейнов

Понятно..всеравно спасибо

Ирина Брянцева

Пожалуйста.

Нурик

Не всегда.настоящего любви не свтретиль ещё.

Рафаэль Гусейнов

Причем тут любовь?))

Екатерина

Дорогой Рафаэль. Срочно обратитесь к хирургу....У Вас грыжа и возможно её ущемление...а это будет ургентная операция....Лучше опередить это состояние...

Рафаэль Гусейнов

Двоих мало? Чисто хирургов...я ещё не говорю узии..к скольким только не ходил..говорял лучше ещё Не видели...год с половиной я так..бегаю от врача к врачу..потом понял что толку от них нет..зря деньги только пораскидал

Екатерина

Боже мой ...тупицы...и что никто ничего определенно не говорит?

Рафаэль Гусейнов

Не просто тупицы...а что говорить когда нифига не разбераются? Говорят жив здоров..валяй.дальше

Екатерина

ну...держитесь...можно еще сделать компьютерную томографию ....

Рафаэль Гусейнов

Я думаю только народная медицина мне поможет...вот как вправят пуп..так все отлично..нигде ничего не болит..да и аппетит на месье сразу же...вот только через час,заново смещается

Ирина Ив

Нет. Это разные объекты. Сорвать пуп - значит, надорваться. Про сорванный золотник - не знаю. Но есть присказка: мал золотник- да дорог.

Tatsiana P

Это значит надорваться, т.е. непосильные тяжести поднимать.., надеюсь слышали про такое)

Tatsiana P

Или меньше работай или ...)))

Рафаэль Гусейнов

Да я месяца четыре не работал..гад не сидит..или что? Меньше интима?

Tatsiana P

Или боьлше

Рафаэль Гусейнов

Или больше работать? И чем мне это поможет?

Tatsiana P

Интима))

Николай Ветров

Была пупочная грыжа.Перед армией зашили.В армии пресс качать было больно.Потом привык.

Рафаэль Гусейнов

А как это пупочная грыжа? Как узнать что это грыжа пупочная?

Николай Ветров

Это линия где мышцы срастаются на груди и животе.Это линия от тяжолой работы рвётся под кожей.В дырку начинают кишки вылазить.Я живот надувал,у меня под пупом появлялась шишка больше пупа.Хирург увидел сразу на комиссии.

Рафаэль Гусейнов

А..теперь ясно..спасибо

Николай Ветров

Рад был помочь.

Рафаэль Гусейнов

Благодарю

Ольдения .

видимо подняли что то тяжелое--в инете очень много народных средств--загуглите

Рафаэль Гусейнов

Я читал много там..вправляли мне народными средствами..не сидит он на месте..не смотря что я соблюдаю все что мне советуют

Ольдения .

значит надо к врачу---видимо нужно сетку вшивать

Рафаэль Гусейнов

Врачи же не признают смещение пупа...

Наталья Колганова

а что по вашему -фигня? ну- слышали! чО писать то вам надо? спросите толком1

Рафаэль Гусейнов

Так я же особо для таких и написал..если не нравится,Не коментируй...тут можно разное обсуждать...

Рафаэль Гусейнов

Ну вот..и полюбому этот сайт останится обсуждай. ком..а не здоровье...удачи Вам

Рафаэль Гусейнов

Вы уже мне помогли

Гулсифат Сарабекова

мне тоже стало интересно... а вы знаете ответ.. если да напишите....

Рафаэль Гусейнов

Нет..я не знаю ответа..я человек который страдает от этого..и никто не может вылечить

Татьяна Николаева

да могу подсказать как поставить его на место

Рафаэль Гусейнов

И так же зовут как и меня? 🙂

Татьяна Николаева

нет,земфира

Рафаэль Гусейнов

Аа..так енто девушка) Земфира Гусейнова значит?)

Рафаэль Гусейнов

Понятно

Аделла Тетушка

Не только слышала но и испытала дикую боль.

Рафаэль Гусейнов

Да..с каждым днем даже плохо..я уже даже не чувствую вкус еды..вот в поисках..у нас не нашел лекаря толкового..думаю мож в России найду..спасибо большое!

Аделла Тетушка

Пишите везде на сайтах, отбросьте стеснение, люди адекватные пойму, а дураков нечего слушать.

Рафаэль Гусейнов

Этот выход только и остался у меня

Аделла Тетушка

Жаль что у меня нет знакомых. Удачи Вам !

Рафаэль Гусейнов

Спасибо..жаль

Татьяна Калина

Есть прекрасное народное средство!

Рафаэль Гусейнов

Всеравно,спасибо Вам большое 😘

Татьяна Калина

Процветания Вам и любви! ✋ 💋

Рафаэль Гусейнов

Спасибо,мир Вашему дому

Татьяна Калина

Спасибо!

Фенька *****

хорошо спросил!!! и шо,слышали...........

Ольга Гринева

Да слышала и знаю как поправить

Рафаэль Гусейнов

И как? Мне главное не как..а к кому обратиться...разницы нет,могу и в россию приехать...

Ольга Гринева

Я живу не в России Попробуй сам, ничего сложного нет, но будет очень больно. Возьми примерно 10 см в диаметре клубок ниток или твердый мячик и ложись на живот Мячик или клубок ниток положь точно под пупок и лежи если сможешь минут десять а потом больше Пуп начнет прыгать сам почвуствуешь как и так до тех пор пока боль не пройдет За один день она точно не пройдет

Рафаэль Гусейнов

Вправить я могу..тем же способом..и терплю боль..он потом заново смещается на прежнее место..и дня не проходит..как бы я не старался

Елена Crimea

Это Вы не по грыжу случайно?

Рафаэль Гусейнов

Нет..это не грыжа

Любовь Гульбасова

Это просто грыжа живота.

Рафаэль Гусейнов

А почему с наружи ничего нет?

Любовь Гульбасова

Так и не должно быть. Там еще брыжейка есть

Рафаэль Гусейнов

Ну..шишечка же должна быть..если грыжа...или нет?

Рафаэль Гусейнов

Это как понять?))

Любовь Гульбасова

Перепутала. Это не вам.

Рафаэль Гусейнов

Понятно)

Сестрица Алёнушка

Это серьезная проблема.

Рафаэль Гусейнов

Да..очень даже! хоть и врачи относятся Не серьёзно

Сестрица Алёнушка

В интернете много чего почитать на эту тему.

Рафаэль Гусейнов

Я не нашёл свой ответ

Лю
Людмила

Врачи не могут помочь?

Рафаэль Гусейнов

Вот так вот Людмила..лечиться хочу..а вот лекаря народного не могу найти..аиктем к которым ходил,они вправляют он заново сходит с места..я уже и сам это чувствовать начал...вот не сидит он на месте..почему,не знает никто...

Лю
Людмила

здоровья тебя!

Рафаэль Гусейнов

Спасибо Людачка..

Юна Колпакова

знаю что делать...

Рафаэль Гусейнов

Что? Не подскажете? просто у меня пуп не сидит на месте..заново срывается..

Юна Колпакова

пойдем в личку в одноклассники

Юна Колпакова

это нужно показывать, что бы ты увидел и так же сделал