Алекс Венцель

Вопрос скорее к автомобилистам: Вот сейчас идёт по НТВ сериал инспектор Купер и ездит он на машине Победа у которой во первых странно высокий клиренс, а во вторых передние и задние колёса ведущие. Кто скажет что это за тенитолкай такой? Такое ощущение, что от Победы только кузов...

Ответы
Людмила Канивец

Добрый вечер! Второй день не могу оторваться от Ваших рассказов. Вы вернули меня в мое детство, юность, такое далекое прошлое. У меня возникло странное чувство, что мы жили где-то рядом. Я также как и Лидка случайно встретилась с парнем и мы долго не могли расстаться. Потом я вышла за него замуж и у нас родилась дочь, а в 40 лет он погиб в шахте. Ваша одноклассница Лариска очень напомнила мне о соседке Валентине с похожей судьбой. У меня повышенное чувство воображения и передо мной как живые Иосиф и профессор Илизаров, Листик. Волков - вор в законе Колдун . После прочтения "Норильских рассказов". я в шоке! Перед глазами эта бойня зэков. расстрелы.беспредел, который был специально спровоцирован для уничтожения заключенных! В голове один вопрос ; "Как такое могло произойти ??? Как можно ? " Мне читать страшно, а как можно было там жить, работать и видеть как работает машина по уничтожению своего народа!? Чувства и эмоции меня переполняют ! Как просто и ясно Вы описываете те далекие события, которые заставляют нас думать о сегодняшнем дне. Никогда не задумывалась о понятии эгрегор. А теперь согласна с Вами "... мы составляем единый энергоинформационный разум".Это я к тому, что у меня в настоящее время дома живут мои сваты - Женя. ему 80 лет и его жена Оля.75 лет. В Донецке год назад после артобстрела сгорел их дом. Когда я вся в эмоциях рассказала им о "Норильских рассказах", Женя мне говорит; " Я жил в Норильске с 1960 по 1968 год, работал в шахе , у меня в бригаде были зэки. Мне они много чего рассказали. Спасибо этому человеку ( то есть Вам ) за правду! " И я благодарю Вас! У меня еще есть что почитать Алекса Венцаля!

Людмила Канивец

У меня нет слов! Разве могу я позволить себе сказать Вам -нет ?!...)))))))))))

Алекс Венцель

Я , кстати, многих здесь навёл на такую мысль, ведь должны мы какую-то память оставить о себе нашим потомкам...

Людмила Канивец

Согласна с Вами... Попробую и я...

Алекс Венцель

Нужно просто на Прозе зарегистрироваться и у вас будет своя страница куда вы и будете постепенно писать свои воспоминания, а вдобавок появится возможность не только читать других авторов, но и писать рецензии на прочитанное...

Людмила Канивец

Спасибо Алексей! Я сделаю так, как Вы мне подсказываете...

Рифат Якупов

М-72 — советский полноприводный легковой автомобиль, серийно выпускавшийся Горьковским автомобильным заводом с 1955 по 1958 год. Агрегатная база — автомобили М-20 «Победа» и ГАЗ-69. Всего было выпущено 4677 экземпляров.

Алекс Венцель

То есть это помесь повышенной проходимости?Но я в детстве видел на такой-же платформе Москвич...

Рифат Якупов

Москвичи были тоже полноприводные модификации.

Александр Уколов

эксперименты с полным приводом делали даже до войны, на 21-х волгах даже автомат ставили

Алекс Венцель

Спасибо, вот тут подсказали, что это М-72, симбиоз Победы и Газ-69...

Нурия Шагабиева

Тоже смотрю этот сериал,но на авто не обращаю внимания. Хотя вижу ,что это Победа.

Алекс Венцель

От Победы только кузов, остальное от ГАЗ-69. Это экспериментальное авто пятидесятых годов М-72 с повышенной проходимостью...

Нурия Шагабиева

Понятно. Спасибо ,буду знать.

Владимир Забродин

Да, такая модель вездехода выпускалась, кажется это была модель М-72.

Алекс Венцель

Точно...

Владимир Забродин

Значит память ещё не подводит.

Василий Захаров

Эта машина называлась М-72. По сути это был ГАЗ-69 с кузовом Победы.

Алекс Венцель

А может Москвич?

Анна Сова

Так это, может просто аналог победы. Как фильм называется....

Алекс Венцель

Нет это симбиоз победы и внедорожника Газ-69 под названием М-72...Выпускался такой в шестидесятые годы...

Анна Сова

нашла фильм , потом скажу

Елена Никульникова

Жаль,что Вы не знаете о высокой проходимости этого"ретро"

Алекс Венцель

Догадываюсь...

Елена Никульникова

А мы на такой ездили почти по бездорожью.

Сергей Бочков

был такой вездеход, выпускался очень малой серией

Алекс Венцель

М-72...

Сергей Бочков

возможно, точно не помню

Валерик

Это Победа нашей эры- над коммунизмом👍

Алекс Венцель

Спасибо...

Тамара Тищенкова

Ясно, что дело в дорогах и в шофёрах...

Алексей Малахов

Была такая.

J.
Jeka .

Москвич....

Алекс Венцель

Да , я такой Москвич видел в детстве, скорее всего так и есть...

J.
Jeka .

Полноприводный Москвич

Алекс Венцель

Спасибо...