Пётр I Алексеевич

«Всякий кто украдет из казны на столько, сколько стоит веревка, на той же веревке повешен будет…» (Пётр I)
Согласны ли вы с этим неизданным законом?

Ответы · страница 2
Kuiaktiubinsk

Согласен с полной конфискацией имущесьва чтоб на веревки хватило. И у родных проверить имущество

Сергей Алексеенко

сначала большой палец рубить, не дойдет-руку, ещё не дойдет - руку по самую шею, по-моему так

Нежность

если бы этот закон действовал,было бы прекрасно,в мусульманских странах отрубают руки

Клайд Klaid

нет не согласен, т.к считаю это будет еще больше криминал по сравнению первоночального

Svetik Kim

За украденую копейку вешать человека - жестоко. Но опозорить на весь мир - правильно.

Владимир Ракивненко

На все сто. В Китае круче - недавно чиновника к стенке ... из гранатомётов прикончили.

*********

нам бы всех чиновников собрать в одну кучу и из гранатомётов .

*********

всю россию не надо, а вот порошенко с бандеровцами это можно .

Владимир Ракивненко

Пор. отказапся От Коломейчука. Принимает бронетехнику от США - для ликвидации незаконно - созданных Военных группировок, местного разлива...

Ял
Яло

Ну, сейчас это не актуально. Чем больше крадут, тем меньше наказание. И наоборот...

Татьяна Макарук

Кажется этот закон только в Китае в силе. Правда, там казнокрадов расстреливают.

Юрий ******

Его издавать не надо, кто ворует , всегда будет наказан, это только дело времени.

Пётр I Алексеевич

Время. У нас 90% процентов депутатов казнакрады, уже полвека воруют, и ничего, но наверху им зачтётся.

Эльмар Ниязбаев

надо как в китае публичные казни устраивать конечно после справедливого суда

Людмила Волегова

ну а какой смысл с ним соглашаться: он же не издан,и никогда не будет издан

Людмила Докиневич

Да!Если бы вернули смертную казнь-денег хватило бы на хорошую жизнь ВСЕХ!

Пётр I Алексеевич

зарплаты увеличились в очень много раз, пенсии тоже в десятки раз

Людмила Докиневич

А цены НА ВСЕ вперед увеличений скачут!

Пётр I Алексеевич

Цены растут как скорсть зайца, а зарплаты как черепахи

Людмила Докиневич

Что делать?Украина,Крым и др. тоже хотят есть.

Пётр I Алексеевич

А Хабаровский край есть не хочет?

Александр Соколов

всех кто украдет веревку повешают, а кто вагонами? все будет как всегда)))

Пётр I Алексеевич

Нет, украл 100 тысяч, можно купить верёвку? Повесить, украл миллион, можно купить верёвку? Повесить.

Александр Соколов

ты какие не рассескии законы говоришь))) я в 07 освободился ни одного милн не видел, зато за ларек, за кух бокс - поголовно))

No Name

украдешь бублик-сядешь в тюрьму,украдешь железную дорогу-станешь сенатором)это закон,неизданный)))

Александр Соколов

вот и я говорю, издай закон про веревку- полстраны перевешают, а кто вагонами воровал- и дальше будет)

Анара Каримова

Согласна. Лишь бы хранители казны сами не воровали и пускали ее на благо.

Юр
Юрий

Мне по нраву другие его слова:" Воровать надо с прибыли , а не с убытков."

***желаю Счастья***lana

это для тех кто ворует-я не ворую зачем мне соглашаться или быть против

Ровшан Агаев

Если бы этот закон вступил в силу сейчас в россии не было бы населения

*********

почему не было бы населения , при Советской власти был закон высшая мера , а население росло, до 1993 года , а сейчас нет высшей меры , а население идёт на убыль с каждым годом . почему?

Ровшан Агаев

рост населения напрямую зависит от государственного устройства и социальных факторов. Прежней территории СССР нет, идет большая миграция населения, социальных проблем очень много- не до создания семьи, безысходность плодит алкоголизм, мужики рано помирают и не плодоносят.

*********

да потому что жизнь в россии очень тяжолая. правда не всем .

Ровшан Агаев

да, 5 % шикуют, остальные едва сводят концы с концами

Костя Кукушкин

Нет, очень дорогие будут верёвки в отечестве, а как быть домохозяйкам?

Ровшан Агаев

В России и так население уменьшилось, Вы хотите страну без населения

Ровшан Агаев

Воруют не только казну, а все что плохо лежит

Ра
Рая

у нас,миллионами воруют,а веревка,копейки стоят!Веревок, не хватит! 🙂