Леди Мила

По новым правилам МЧС , . норматив 25 м, от строения при сжигании растительных остатков на огороде в бочке, или земельной яме. Интересно, у кого участки таких размеров? все ради новых штрафов, казну пополнять?

Ответы
Владимир Гулинский

За любое сожжение растительных остатков нужны разорительные штрафы. Иначе идиоты никогда не поймут, что нужна всего лишь, компостная яма, полностью снимающая этот вопрос.

Леди Мила

бред

Владимир Гулинский

Вот, вот, без батога ничего не сдвинуть. А там, где жёсткая власть, компостные ямы - первая и очевидная необходимость. Причем полезная, и очень выгодная.

Александр Чайка

ни кто не говорит про опорную полосу.Проложенную водой или минеральную.Ни кто не говорит что отжиг делается против ветра при появлении противотяги

Александр Чайка

без знаний этого закон глуп

Леди Мила

я про штрафы!!!!!! У кого на даче найдется такое расстояние?

Александр Чайка

штрафы писали дебилы не знающие как тушат пожары и их профилактику--предотвращение

Леди Мила

а я о чем? Пополнение казны

Александр Чайка

это не пополнение а видимость профилактики

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я в кучу сваливаю и сгнивает постепенно. что-то в баню. раз траву поджёг, а огонь каак пошёл на соседей! еле потушил. сосед так свой дом спалил

Леди Мила

да, и я знаю такие случаи

Валентина Мишняева

А кто будет отслеживать, когда я начну что то и где то сжигать? У нас с соседями даже заборы не стоят. 🤔

Леди Мила

У вас тем более опасно.. с дронов отслеживают

Валентина Мишняева

Вовремя я ружье прикупил а.

Леди Мила

👍😀

Евгений Бандурин

На всяких штрафах, существуют всякие бесполезные организации. Чем их больше тем они и богаче.

Леди Мила

🤷‍♀️

Евгений Бандурин

К сожалению получается так. Особенно в этом преуспевают дорожные инспекторы.

Леди Мила

Россия - страна запретов

Евгений Бандурин

Не только Россия, и другие страны в этом преуспевают.

Леди Мила

не так

Евгений Бандурин

Что не так?

Се
Сергей

У меня план 20х40 метров, дом 12м, перед домом до ворот 3 метра. Пожалуй можно не переживать

Леди Мила

да, вам повезло,. А дом на соседнем участке?

Се
Сергей

Тоже далеко

Леди Мила

😉

Анатолий Богданов

откуда такие данные? читайте получше Правила противопожарного режима от 2021 года

Леди Мила

вот сами и читайте, а я из правил скопировала.🐐

Анатолий Богданов

пункт какой правил?

Дамир Мухутдинов

25м. как раз к соседу приду. А он на мой участок. Им с ихними гектарами земли проще.

Леди Мила

Вот, вот.. Им бы только штрафов побольше содрать

Станислав Бондаренко

Очередная дурь............... Мочить начнут составителей протоколов................

Леди Мила

все только больше новых штрафов

Станислав Бондаренко

Кто их будет платить - суды с ума сойдут, а адвокаты денег заработают...........

Леди Мила

будут.. куда деваться

Станислав Бондаренко

НЕ всё так просто и загадочно............

武士之道

ну если участок несколько гектар то наверное пофиги где жечь 😂

Ал
Александр

в стране кончились деньги... решили так восполнять бюджет

Леди Мила

☹️

Ал
Александр

в стране кончились деньги... решили так восполнять бюджет

Белов Евгений

Заботятся о вашей безопасности. А вдруг дом загорится.

Леди Мила

на дачах нет таких расстояний

Белов Евгений

Вывод?

Оculus Inferno

конечно, опять в карманы людям руки запускают твари

Леди Мила

☹️

Наиль Максютов

Мораль покупайте измельчитель и компостируйте.

Леди Мила

🤦‍♀️

An
Antonius

Вову кормить надо его в детстве не докормили!

Леди Мила

🤣

Qqqq Qqqqq

получается что и печь в доме иметь нельзя

Леди Мила

печь можно.

Qqqq Qqqqq

да прочитал, как сжигать, получается что и в печи нельзя, все под запретом, прямо как по закону на печные трубы

Леди Мила

идиотизм

Qqqq Qqqqq

все целенаправлено разве нет? Все по шагово делается, а люди этого не замечают

Леди Мила

я замечаю

Qqqq Qqqqq

люди не замечают, зато повадились на глупые по своему содержанию митинги ходить и чего там кричать. Видимо не знают, что хоть 100 раз скажи халва, слаше не станет

Леди Мила

да, бесполезно все.

Гр
Григорий

Однозначно ! Но у меня , к счастью , дальше

Леди Мила

У нас такой неудачный участок.. половина глиняная горка, а половина низинке☹️ А на глине даже яблони не растут

Гр
Григорий

В глине лучше всего пруд капать. Вода не уходит

Леди Мила

Так там гора, откуда вода пойдет?

Гр
Григорий

Насосом подкачивать

Леди Мила

Не то... нужно, что бы грунтовая была

Николай Климов

а казну пополнить и себе карман набить .

Леди Мила

👍

Св
Сварожич

Я могу и в 50 метрах сжигать))

Леди Мила

зато простор

Св
Сварожич

Ну это да. Простор, тишина, чистый воздух и соседи в полукилометре))

Леди Мила

У меня давно был такой дом.. потом продала.. муж совсем спился, а у меня дети.. так жалко 👍

Св
Сварожич

Печалька, а я не пьющий, разве что пивка пару раз в неделю.

Леди Мила

👍