.Нюся .

Почему говорят :-Благими намерениями-дорога в Ад???

Ответы
Елена

Дорога в ад вымощена благими намерениями. Намерения -то благие, а до дела не доходит, или "хотим,как лучше, а получается, как всегда" - вот и результат.

Юрий Арсёнов

Дуальность этики поступков. Что одному хорошо, другому плохо. Почитайте Эльтеруса Питерский автор. Правда фантастика, но учит чести, добру...

День Сурка

потому что благонамереватели возлюбливают человеков как самих себя а надо такими какие они есть

Виктор Ларьков

просто каждый сам должен чего-то желать и добиваться. а когда подсовывают и помогают - это плохо

Адский Цербер

Так если шибко помогать - человек привыкает ничего не делать а только брать

Оксана Шункиева

Чем больше добрых дел на тебе...тем больше тебя ненавидят черти и Сатана...

Анатолий Усольцев

Потому что не кто не знает что для человека лутше кроме него самого

Анатолий Усольцев

все познается в сравнении кто не имел тот больше ценит и понимает как это добавится самому своим трудом своей головой хорошая школа .

.Нюся .

Это точно

Анатолий Усольцев

жизнь она разная у кого-то праздная у кого-то скромная земля огромная каждый по ней идет кто-то найдет кто-то не найдет тут уж как повезет.

.Нюся .

👍🍰

Владимир Коченов

потому что человек понимает что нужно делать но не делает.

.Нюся .

Наоборот думаю понимает что не надо делать, но делает

Владимир Коченов

и это из той же оперы .

Григорий

...а потому и говорят,что не каждому твоё добро на пользу!;)

Григорий

...плохо,что?!

.Нюся .

Ну что то всегда у кого то случается, не всегда ведь всё хорошо

Григорий

не всегда,да!))....ну так зато,преобретаем опыт!))

.Нюся .

А толку, пока преобрел, уже стар и больной

Григорий

Ничего не поделаешь!)))

Игорь Красников

ПОТОМУ ЧТО ЗА ДОБРО ВСЕГДА ПЛАТЯТЬ ЗЛОМ

.Нюся .

А почему так?

Юрий Пономарёв

Не делай добра, не получишь зла...

.Нюся .

Вот, а потом говорят люди стали злыми и перестали быть добрыми

Руслан Сошников

потому что не просят тебя о них

.Нюся .

А если просят и потом делаю ещё и виноватым? И ты помогаешь и ещё остаёшься плохим?

Руслан Сошников

а это уже от добра добра не ищут 🙂

.Нюся .

Вот и я говорю, и зачем тогда творить добро если в ответ зло

Руслан Сошников

а это крест каждого человека который чувствует ответсвенность за свой окружающий мир 🙂

.Нюся .

Вот. Это точно. Дураки тоже нужны, что бы было кому об них ноги вытирали

Руслан Сошников

дураки? не уверен. таким не важено мнение кстати других это его решение и оно принято и все остальные или с ним или не как :-))

Владимир

Доброта,до добоа не доводит.

.Нюся .

А как же мир наш держится на добре то?

Владимир

Мир на деньгах держится. Добра в нем нет вообще.

.Нюся .

Да, не все думают о деньгах, можно быть и с деньгами и не быть счастливым, а можно и без денег быть счастливым

Владимир

Это просто пустые слова. Давай,проживи ка без денег !

.Нюся .

И что, жила не умерла. Стабильность, а большего и не надо. Миллионеры тоже плачут и бояться потерять свои миллионы, живут в суете и в страхе. Я тихо спокойно и без миллионов в достатке. Смотря для кого деньги - это сумма. А для меня это просто деньги. Кому хватает зарплаты а кому то и миллиона мало бо жадные. Так что каждому своё

Владимир

Пиздела бы ты меньше. Вон ,лучше фото вставь.

.Нюся .

Фууу пошляк

Исмаил Аликариев

Этот путь легкая

Виталий Абросимов

Я не слышал

.Нюся .

Это образное выражение, но иногда мне кажется что это так

Виталий Абросимов

Когда кажется надо креститься

.Нюся .

Всегда надо креститься

Виталий Абросимов

Всегда кажется

.Нюся .

Глюки типо?? может в психушку обратиться?

Виталий Абросимов

Решай сама

.Нюся .

Спасибо

Маркиза Простая Баба

вымощена

Alexei Suvorov

ад