На
Наталья

Зачем эта ревность нужна?

Ответы
Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Ольга Чернышева

Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других.

На
Наталья

А ревновать к тому кого не было это уже шизофрения?

Максим Jw

Нет 🙂 это домыслы.

Мохарям Ханипов

она закон самосохранения (принципов ) но не для человека разумного ... это болезнь который убивает не хозяина а того кто рядом

~E
~ Eva Lansca ~

Ну она , конечно , не нужна. Но является проявлением недоверия к любимому человеку и неуверенности в себе.

Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности помноженный на страх потерять то, что имеешь...

На
Наталья

Это точно

Brown Sparrow

хз, но она дана богом изначально. ваше право, как ее усмирять и давать ли ей ходу...

Ни
Никто

Чтобы был порядок. Всё по закону. Мы же не животные. Хотя отличить уже трудно.

Евгений Бриг-Снежин

В приличном обществе дверь всегда открыта.
Хочешь - входи, хочешь - выходи.

Вечность

Это не ревность а амбиции

Евгений Бриг-Снежин

Верно так... Ревность? Грех.. как и уныние....🖼

Се
Семён

Это клин мозга от недостатка информации, не более.

Наталья

Вообще незачем. Это эгоцентризм и недоверие.

Алексей Тарасов

Это чувство собственности так называется

Алексей Шутов

Будите ревновать!Значит будите РЕВЕТЬ!!!

Ов
Овер.

Она не спрашивает...
Она просто есть.

Вася Васильков

Некоторым нравится когда ревнуют..

Nikola Mahkov

-дозировано!-ответственность!--👌

Европа Плюс

Ревность унижает, это недоверие.

На
Наталья

Особенно,когда это гезаслуженная ревность...

Владимир Писарев

Особенно когда распускают руки

Владимир Писарев

Повзрослеет

На
Наталья

Только вот когда

Владимир Писарев

А у нас как то сын когда приезжает,в лучшем случае одну ночь переспит и домой ,да и мы честно привыкли вдвоем,полная идиллия!!!

Ир
Ирина

Не нужна.Она убивает любовь.

На
Наталья

Это точно

Дедушка Старенький

Для выявления компексующих.

Стас Васильев

Шоб не скучно было. Идиотам.

Стас Васильев

И наоборот тоже. Хотя иной эпитет к тебе. Стабильная, постоянная, несменяемая как власть в России.

На
Наталья

Увы

Стас Васильев

Умы.

На
Наталья

Ах

Ка
Катя

Для понимания, нужен ли ты