Ру
Русский

В Библии есть 10 заповедей. Одна из них гласит: не сотвори себе кумира и никакого изображения... Православные, зачем вам иконы..? Это ж творение рук человеческих, как на них молиться..?

Ответы
Альбина Хаялиева

Тоже задумывалась об этом,но рука не поднимается убрать иконы.С другой стороны,висят картины,фотографии.А в иконах есть что-то сакральное,смотришь на них как на свою совесть,задумываешься.

Ру
Русский

А без икон вера пропадёт..?

Альбина Хаялиева

Вера не пропадет,конечно,но мы останемся как в дождь без зонта,я имею в виду православных.Мы выросли с этим.Мусульмане боятся икон(не все,конечно)а фанатичные,даже агрессируют при виде их.

Ру
Русский

Эти фанатики, да... А человек - существо с богатым воображением, а ещё подвержен самовнушению... Я не против православия, но на мои вопросы попы отвечать не любят. Поэтому и отношение такое...

Альбина Хаялиева

Абсолютно согласна с вами.Мой родной дядя архимандрид,в Москве служит на Рублевке в церкви(уже подозрительно,ближе к деньгам).Тоже не отвечает на вопросы,разбитыми фразами типа "на все воля Божья,молитесь,каждому по заслугам,читайте Библию" и т.п.На мирской лад это означает "отьеб....сь от меня,ни хрена я ниче незнаю,читайте Библию". Церквей больше,чем школ в России.Что за оклады у них,если на мерсах ездят.А еще учат нас,что деньги-грех и гореть всем в аду.Нестыковка фактов и действительности.Верно сказал один-" хочешь разбогатеть-создай свою религию".Я пришла к разочарованию в религии вообще.Мусульмане ваще Библию на свой лад переписали,имена изменили,у евреев обряд обрезания скопировали,плагиат полнейший!за то орут на каждом шагу,что все мы неверные.Противно даже.

Ру
Русский

У православных тоже, оказывается, есть фанатики... Тут мне уже такого понаписали..! Один пердун 55 лет вобще матом крыл, подлюка! Просто за вопрос. Благо, что я далеко от него... за такие слова в бараний рог согнул бы...

Альбина Хаялиева

Тоже столкнулась.

Ирина Бабицкая

Иногда,для культового ВОСПРИЯТИЯ это необходимо...Ведь наизусть учить молитвы в большом количестве-разве люди будут? А так восприятие сработает....Думаю,что надо...и у икон.и так...

Ру
Русский

Идолы...

Елена Ванидовская

Не лезь в религию. Православие. Икона даёт Божью Благодать. Исцеление..Квантовый компьютер что тоже рук человеческих творение. Молится в церкви не обязательно.

Ру
Русский

Ну и..?

Тамара Федяева

Эти заповеди из Ветхого Завета, т. е иудейские. Иисус Христос их несколько переиначил, произнося Нагорную проповедь.

Ру
Русский

А я и не говорил, что я православный... У меня к ним много вопросов, на которые они не отвечают... Хотя, вроде, тоже христиане...

Тамара Федяева

Ну почему же...

Ру
Русский

Что, не христиане..?

Тамара Федяева

За всех не отвечаю.

Ру
Русский

Понятно с вами...

Сергей Окнещела

Еще раз пожалуйста дословно о заповеди про Кумира что там есть про изображение???

Ру
Русский

Исход, глава 20, стих 4.

Галина Казачьева

так эти заповеди не выполнятся, идолопоклонство расцветает пышным цветом.

Алексей Овчинников

Это не кумиры,это лики святых...Кумира,имеется ввиду из рода человеческого

Ру
Русский

Хрен редьки не слаще...

Элен Ренбауэр Z

Вы же должны знать, что ни каждому художнику позволено рисовать иконы😏

Ру
Русский

Какая разница..? Если это человек создал, как я буду этому молиться..?

Элен Ренбауэр Z

Зачем Вы так?

Ру
Русский

А как иначе..? Вторая заповедь...

Светлана

Все верят в того, кого хотят. У нас свобода вероисповедания.

Светлана

Можно понять.

Ру
Русский

А вера обязывает..!

Светлана

Потому и спросила. Бог любит обратившихся к нему таких, как они.

Ру
Русский

Я не верю в раскаяние таких упырей...

Светлана

Я тоже считаю, что это конченные люди.

Владимир Колпаков

А в библии на каждой странице непонятные противоречия

Ру
Русский

Не перегибай палку..! Никто никому ничего не должен. Верь телевизору...

Владимир Колпаков

Вот именно - Мы не должны верить тому , что не лезет ни в какие ворота

Ру
Русский

Если твой мозг не в состоянии постичь нечто большее, это не значит , что этого нет. Просто ты не готов. Да и никто, в принципе, не готов. Болтовня одна...

Владимир Колпаков

УсЁ ! Пришли как обычно тому же. Аргументы кончились , начинается слепая вера

Ру
Русский

На простой эксперимент согласны..? Только честно! У вас есть жена, дети..?

В.
Валентина .

Для того чтобы молиться не обязательно нужны иконы

Ру
Русский

Точно.

Ирина

Язычества в славянах не убить и это правильно

Ру
Русский

Ух..! Красота-то какая..! Согласен полностью.

Ир
Ирина

В библии нет не одного русского мужика и что?

Ру
Русский

Согласен. А дело не в русских или евреях, это инструкция для праведной жизни... Просто мы не готовы для этого...

Ир
Ирина

Если кому-то помогает молится на иконы это отлично. а другим не нужно вообще не иконы, не молитвы и вообще законы человеческого общения.

Ру
Русский

Это был просто вопрос... За который на меня уже водопады дерьма православные фанатики вылили..! Я был прав...

Ир
Ирина

держитесь

Валентина Кокорина

вы мусульмане не поймёте, а что такое алах?

Ру
Русский

Это кто тут мусульманин..?

Валентина Кокорина

ну наверн, ты

Ру
Русский

Ошибочка вышла. Я протестант. А за Аллаха мусульмане порвут вас на свастики... Аккуратнее с ними..!

Юрий Малиновский

А сами храмы вообще грех чудовизный

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

А Моисей был тупо первый фашист

Ру
Русский

Блин... Извиняюсь тогда. А так, запросто. Собрался бы за 1 час... У меня друг в Мариуполе живёт, но уже давно на связь не выходит. Беспокоюсь...

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Чрез Курахово -по объезной = угледар

Ру
Русский

А там пограничники есть..?

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

провацируешь?

Ру
Русский

Нет!!! Ни сколько! Я честный. А за Донбасс болею душой... Бывал там, давно правда...

Михаил Жиряков

Такие вопросы от невежества

Ру
Русский

Интересно... Может просветите..?

Михаил Жиряков

Если Вы в таком возрасте такие вопросы задаёте ... Ваш путь познания очень долог! Может быть сможете просветится... если успеете конечно...

Ру
Русский

Если попы мне на этот вопрос не могут ответить толком, то обычный человек тем более... Одни отговорки... Я-то Библию читаю, вот и интересно стало.

Ма
Майя

Им в церкви разрешили. 😂

Ру
Русский

Ну да...

Ма
Майя

я тоже у них об этом спрашивала. Бесполезно )))

Ру
Русский

Броня крепка..!

Ма
Майя

ага ))

Ру
Русский

У меня в деревне, где я живу, поп рэп слушает в машине..! Какая, блин, может быть духовность..?

Ма
Майя

не знаю как правильно сформулировать, но это ясно -- отступление от заповеди ведёт к дальнейшей духовной деградации бесконечной.

Ру
Русский

Точняк! Но, ведь, служит... И людей мутит...

Иван Бондарь

поддерживаю на все 100%

Иван Бондарь

Видимо так и есть.Вы говорите об истине ,а как известно правда колит в глаза.

Ру
Русский

А ведь просто задал вопрос... Без зла...

Иван Бондарь

Эта тема слишком больная для народа.И плюс это не согласуется с церковью.

Ру
Русский

Анафема близко..! Сейчас начнётся..!

Иван Бондарь

все может быть

L….

Вы напрасно так!!!

Ру
Русский

Как..?

L….

...

Ру
Русский

Так это ж правда..!