Джордж Юн

Курение это - грех?

Ответы
Brown Sparrow

а, что есть грех в данном случае? повреждение телесной оболочки человека-раба божьего? так нет сейчас с нами никакого бога. свалил давно, то ли к своим, то ли помер, вообще. а это значит и прислуживать некому и греха нет. все просто...

Джордж Юн

Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле.

Brown Sparrow

я же обьясняю: бога сейчас нет, значит и греха нет. не актуально, понимаете?

Джордж Юн

Почему Вы так уверены?

Brown Sparrow

в смысле, "почему"? вы не видите сами?🤣🤣🤣

Джордж Юн

Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания.

Евгений

ГЛУПОСТЬ КАКАЯ ТО + ЭТО ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ ХОЧЕШЬ КУРИ ХОЧЕШЬ НЕ КУРИ КТО ОПРЕДЕЛИЛ КУРЕНИЕ ГРЕХОМ .И ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ? ЭТО ПРОСТО ТВОИ ОШИБКИ КОТОРЫЕ ТЫ МОЖЕШЬ ИСПРАВИТЬ А СТРАХ ПЕРЕД ГРЕХОМ ПРИВОДИТ К ДРУГИМ ГРЕХАМ КАК И СПЕШКА

Джордж Юн

На основании чего Вы делали такой вывод?

Евгений

ПРОСТО КОГДА ЧТО ТО ДЕЛАЕШЬ ЭТО КАК У ПОРТНИХИ _ ДЕСЯТЬ РАЗ ИЗМЕРЬ ОДИН РАЗ РЕЖЬ А ЕСЛИ ЧТО И НАТВОРИЛ ИСПРАВЬ СРОЧНО НЕ ОСТАВЛЯЙ НА ПОТОМ И ВСЕГДА СЛЕДИ ЗА СЛОВОМ И НАУЧИСЬ ГОВОРИТЬ СЛОВО НЕТ СЕБЕ ИМЕННО СЕБЕ

Джордж Юн

Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле.

Эдуард Полулях

Любое проявление слабости или малообузданности себя относится к духовному не совершенству,а значит близко к греховности.

Джордж Юн

На основании чего Вы сделали такой вывод?

Эдуард Полулях

На основании рождения человека во грехе и общечеловеческого снопа добродетелей и наоборот.

Джордж Юн

А почему рождён во грехе?

Эдуард Полулях

А это читай житие библию там всё есть

Оксана Алферова

Конечно. Алкоголь - грех. Блуд - грех. От скуки можно удавиться, но это тоже грех))

Сергей Остёрский

Это не то, что грех, а глупость для разумного существа, коим является человек.

Джордж Юн

Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле.

Вячеслав Скульский

привычка грех. а курение это кайф в первую очередь, а потом все остальное.

Джордж Юн

По Вашему люди ради кайфа игнорируют даром жизни?

Вячеслав Скульский

не по нашему, но именно так. в жизни не на что смотреть, кругом одни расстройства.

Иг
Игорь

Нет, не грех. А вот если человек не может бросить курить, вот это грех.

Джордж Юн

Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле.

Джордж Юн

Если жизнь подарок и у тебя есть желание выразить благодарность дарителю за этот подарок, то сможешь побороть эту зависимость.

Бо
Борис

Это-пагубная привычка. Я сам прокурил 30лет. Поэтому не осуждаю.

Бо
Борис

Начал курить с 7ми лет, но.....считаю с 10ти. Прокурил до 40 лет и.....резко бросил без всяких выкрутасов.И вот ....уже 40 лет не курю.

Пан Стефа́н

Это бесполезная трата копеек. Которых и так всегда не хватает.

сх
сергей ханьжин

Нет ничего вбиблии про это!!!))))))и в Коране тоже!!!))))>

Джордж Юн

А что по вашему означает грех?

сх
сергей ханьжин

Дословно-промах мимо цели!!!

Джордж Юн

Но какой?

сх
сергей ханьжин

В служении Богу!!!

Александр Евченко

а дышать выхлопами автомобиля в 100 раз вреднее

Александр Евченко

я там очень долго прожил

Джордж Юн

А зачем спустились ?

Александр Евченко

ЕЩЁ ВЕРНУСЬ

Джордж Юн

Но жить вечно вы всё равно не сможете

Александр Евченко

НО МОГУ СВОИМ ПОТОМКАМ О МНОГОМ РАССКАЗАТЬ И НЕ ТОЛЬКО О ГОРАХ А И О МОРЕ И СТЕПЯХ КАЛМЫКИИ О СРЕДНЕЙ АЗИИ И ДАЖЕ О ГЕРМАНИИ

Владимир Ольшанский

Честно говоря-пох...,курил и буду курить...

Ванюшин Вениамин

В смысле медленного самоубийства - да

Джордж Юн

Вы правы если наплевательски относиться к дарителю.

Ванюшин Вениамин

И за подарок надо вечно служить дарителю ?

Джордж Юн

Все зависит от признательности и благодарности.

Ванюшин Вениамин

Хм . Трактовка неправильная . Если мы дети дарителя , то чем мы ему обязаны ? Дети не просят у родителей жизнь. Родители считают обязанными себя продолжать своё « я»

Джордж Юн

Когда он вырастает и забывает кто дал ему жизнь, живут своей жизнью.

Сергей

Да,вон Крымский мост теперь покурил...

Аля

Это абсолютный вред для здоровья

Аля

Люди умирают от курения

Джордж Юн

Самоубийство от курения тоже грех.

Аля

🤷‍♀️

Джордж Юн

Человек обладает свободой воли и поэтому в праве выбирать как поступить и отвечать придется ему.

Аля

Ок

Оксана

А тут наверное есть и неверующие?

Виктор Косачёв

Нет. Если кальян в зад вставлять.

Джордж Юн

А дым то откуда выходит.

Виктор Косачёв

Через уши.🤣

Alex Sher

это - РАК!
вы видели рак легких?

Джордж Юн

Заки

Джордж Юн

Дела не в раке лёгких, а в не уважение к дарителю жизни.

Ирина Маршал

Курение это вред для здоровья

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не согрешивши да не покаешься

-Я Мойша, -Не Еврей.

грех не грех, но дерьмо точно

Джордж Юн

Вы правы не каждому хочется есть свои испражнения.