Cергей

а почему у пьющих людей нос синий?

Ответы
Людмила Пихтовникова

.......""у людей, долгие годы употребляющих алкоголь имеется характерный цвет лица и носа. У человека в носу очень много мелких сосудов, которые ветвятся. Когда к месту разветвления сосуда подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, сосудик раздувается (аневризма), отмирает и нос впоследствии приобретает сине-фиолетовый цвет потому что сосуд уже не работает.....""

Cергей

вон как...и именно-нос

Людмила Пихтовникова

неееееееееее.....не только. Самое страшное и мозг и внутренние органы тоже подвергаются ....гипоксии.

Cергей

это страшно...

Тома

поэтому пьющих и называют синявками.....уже наверно бедной крови, нет нигде выхода...от этой водки..всё закупорилось..))))))))))

Cергей

ну да...синяками

Владимир Родионов

Не знаю- пью много ,лицо краснеет а нос нормальный. А не пьешь все путем

Артем И Света Митрофановы

на заводе у нас очень холодно и у многих синие носы ----хотя там не пьют

Cергей

да.от холода тоже верно

Сергей Алексеев

Ага, как у Ю. Никулина в Самогонщиках. Синий синий что аж красный!

Val Nik

..i krasnyj.. TY NE BOJSIA PJIANICA NOSA SVOEGO, ON VEDJ S KRASNYM ZNAMENIM CVETA ODNOGO.

Татьяна Ускова

или красный.... проблемы с кровообращением(

Olga Balakireva

Не знаю, спросите у тех кто пьет

Руфина

что то наверно откладывается.

Владимир Колесников

Это подтверждает ту истину, что из спиртного можно пить то, что горит синим пламенем. Если, к примеру, БФ горит красным пламенем, а не синим, то употреблять его не рекомендуется. ))

Руфина

да

Ольга Майская

Кровеносные сосуды расширены

Cергей

почему имменно нос?

Людмила Бобкова

нарушение циркуляции крови

Евгений Лавровский Женат

нарушение микроциркуляции

Борис Алиев

Так ведь и денатурат синий!

Эдмон Дантес

нос как лакмусовая бумага

Лариса Ковалева

кровь к ногам опускается

Ольга Макеева

Потому что они синегалы.

Cергей

новая нация

Ол
Ольга)

а он не красный разве??

Юрий Пасюкевич

Химпромышленность...

Жандос Жалборисов

не сказки он чернеет

Юрий Яценко

потомушто синячат