Луиза Бальтазар

Вот что лучше - съесть дома две(три) котлеты с картошкой, или порционную котлету в ресторане?

Ответы
Луиза Широкова

Рестораны утратили свою привлекательность, несмотря на престижность. Раньше рвались в ресторан, себя показать, пофорсить. ..а таперь ходят как попало, поесть. Но поесть вкусно и полезно лучше дома. И дешевле раз в 10.

Александр Гусев

Дома, конечно. НО! Дома: надо купить мясо, лук, чеснок, прокрутить фарш, поджарить. А в ресторане сел и тебе все принесли. Не дешево, но зато делать ничего не надо. Но я, все же, предпочитаю дома.🙂

Луиза Бальтазар

Дома на двух котлетках не остановиться)))

Александр Гусев

Зато - с удовольствием .

Луиза Бальтазар

Порционная котлетка в ресторане доставить не меньшее удовольствие. А осознание того, что не объелась поднимет настроение))

Александр Гусев

Кому что нравится... ☺️

Леонид Шестаков

кучку греческого салата, жменьку картошки-фри с телятиной по-французски, чашечку кофе по-турецки прохладного...и фужерчик полусладкого....не есть же ходют в ресторан...

Луиза Бальтазар

Ресторан. Официант: - Что будете заказывать?
- Доширак.
- Это ресторан. Такое у нас не готовят.
- Ничего, у меня с собой.

Борис Воробьев

В ресторане котлеты есть всегда , но качество неизвестно, дома - не всегда, хотя качество надежное! Так что выбирайте - качество, или наличие!!!

Луиза Бальтазар

Заглянув в новый ресторан и увидев свисающую с потолка ленту для мух, мы сразу поняли - заведение серьезное и солидное)))

Александр Мамедов

Вы не представляете сколько раз в котлету плюнули прежде чем подать в ресторане.да и готовить сейчас не могут.Одни понты.

Луиза Бальтазар

Не представляю.

Александр Мамедов

Вот сидите теперь и представляйте.какое там они мясо туда положили. Где срезали и какого качества.

Луиза Бальтазар

Стесняюсь спросить, а откуда можно срезать мясо на котлетки?

Александр Мамедов

Не хочу больше вам портить аппетит.

Александр Мамедов

Блюда из фарша

К этому есть сразу несколько причин. Во-первых, фарш — штука гораздо более скоропортящаяся, нежели цельный кусок мяса, во-вторых, у нерадивых поваров в фарш идут самые некачественные отрубы, те, которые, по идее, можно «реанимировать» только длительным тушением. Не говоря уже о том, что вообще-то, приготовить хорошие котлеты (не говоря уж о более сложных блюдах из рубленого мяса) — тоже вполне себе искусство.

Оригинал: https://arborio.ru/chto-ne-stoit-zakazyvat-v-obshhepite/#ixzz5hNPKeAdI
Follow us: @arborio_ru on Twitter | arborio on Facebook

Андрон Шрайбикус

Мы деньги в форточку не выбрасываем. Такси... рестораны... Я готовлю лучше, чем любой шеф в городе, а жена еще лучше.

Луиза Бальтазар

Вы считаете, что в ресто ходят пожрать?

Андрон Шрайбикус

Да по мне так хуйней маются

Михаил Мизеров

дешевле дома, да и полезней наверно (вспомните фильм "Вокзал для двоих"- как они в ресторане ужин заказывали...)

Луиза Бальтазар

☺️ Хороший фильм.

Соболев Валерий

лучше в самой дешёвой столовой котлеты есть, там вкуснее и качественнее. иначе они просто не выживут.

Луиза Бальтазар

Ага. Котлеты из собачатины)))

Соболев Валерий

это в советское время было. сейчас собачатину только в ресторанах корейцам подают.

Луиза Бальтазар

То-то я смотрю за придорожном кафе на пустыре остовы собак валяются....

Соболев Валерий

вот и сами себе противоречите. при разделке туши никаких "остовов" не остаётся, все кости по отдельности от мяса отделяются. так что брехня.

Луиза Бальтазар

Вот именно: черепа и кости. А вы, я смотрю, специалист)))

Он

Дома конечно надёжнее можно подкрепится,но если в ресторане хорошая компания,-тоже вариант.

Луиза Бальтазар

Вот именно - компания! И это главное, а ресторанную котлетку можно и не есть)))

Он

😀

Просто Человек

Сначала в ресторации перекусить, а уж дома полностью догнаться. 👍👍👍👍

Луиза Бальтазар

Мы с тобой одной крови))))

Просто Человек

Верно. 😉👍👍👍

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ДОМА, говорят, И СТЕНЫ ЛЕЧАТ!!! А уж еда домашняя ВСЕГДА вкусней того,что в общепите...

Александр Макаров

Лучше дома. У меня супруга повар высшей квалификации. Как я говорю: Арагви отдыхает.

Николай

Если вы не умеете готовить дома, то однозначно лучше вам есть в других местах..

Александр Андреенко

Не люблю злачные места - рестораны, церкви, дискотеки и прочие им подобные

Луиза Бальтазар

Тогда выбираем котлетки и картошечку на кухне под ретро-музыку.

Александр Андреенко

Да, это явно предпочтительнее и много уютнее

Bc
Bcyjdfz

Я бы выбрала ресторан. И удовольствие получишь и фигуру не так испортишь.

Луиза Бальтазар

Браво! Наши мысли сходятся и желания совпадают)))

Bc
Bcyjdfz

🌹 🌹 🌹

Шагарьян Хайретдинов

лично я доверяю только здоровенному куску мяса. Что дома, что в ресторане

Дина Балушевская

Лучше в ресторане, хоть посуду мыть не надо и порция одна, меньше калорий

Луиза Бальтазар

Дина, я с вами полностью согласна. А ещё приятное общение со спутником и возможность "выгулять" наряд тоже играет немаловажную роль в выборе котлеты в ресто.

Да Я

ну если в ресторан, то на фиг котлета? надо чего-нибудь посущественнее

Луиза Бальтазар

Я тоже за ресто без котлеты)))

Да Я

🥂

Григорий

сейчас лучше дома, о то "не известно за что эти руки и бравши"...)))))

Анатолий Валюх

Кушаю котлеты дома, на ресторан пенсии не хватает, и то редко.