Ка
Катя

Вы наблюдали за своими детьми как они делают уроки? Кто-то грызёт ручки, карандаши, ластики, кто-то бегает попить каждые 10 минут и пожевать.) А за собой помните "нервические" действия?))

Ответы
Va
Varenich

Я старался домашние задания ещё в школе делать, сразу после уроков. Если не очень большие упражнения по Русскому например. Долго переписывать времени не было.

Va
Varenich

Значит надо проникнуть в их мир. Посмотреть Что там у них? найти параллели, соответствия, причинно-следственные связи и указать на них. К примеру: Одной первоклашке нравился мальчик, Тимофей. Он увлекался шахматами, а она уж очень хотела с ним дружить. Я научил её играть в шахматы, причём очень быстро, за вечер и она выиграла второклассника. Но тут главное не перестараться, ибо Тимофея она тоже выиграла...

Ка
Катя

Очень хочется туда, к ним проникнуть. Приходится довольствоваться тем, что позволяют.) В таком возрасте, хоть нобелевский лауреат, тебя не примут на равных

Va
Varenich

Правильно, нобелевского лауреата и не примут. Они и "сами всё знают"... Своего - примут. Спрашивать, интересоваться надо. Быть "На их уровне развития" как бы. Тогда всё получится 🙂

Ка
Катя

Сынок, ты куда, я в туалет и я с тобой))

Va
Varenich

.... Ну не на столько же 🙂

Fenix🇱🇹

Дочка когда делает уроки, слушает китайскую народную музыку и мантры . Не куда не бегает . Я тоже не бегала , хотя правда крутила в руках свою косу .

Fenix🇱🇹

Она любитель аниме от туда и пошло.

Ка
Катя

Какие удивительные дети. Сами вдруг выбирают необычное, ненавязанное, знают, что хотят... Как будто заложено в них по природе, как миссия. Такие дети очень нежные

Fenix🇱🇹

Да я ей не навязывала , однако я думаю ,что она ещё любит рисовать, подражала мультикам , потом стала смотреть дорамы и слушать ОСТы от туда . Так и осталось . Я сама люблю очень китайские и японские миниатюры , показывала ей , мы с ней может и обсудить , что нравится , а что нет . Мы с ней можем обсудить любую тему .

Ка
Катя

Заинтересовали Вы её, получается. Как не поверить ещё в то, что такие явления отголоски прошлого

Fenix🇱🇹

Возможно

Оксана Лаzaрева

Я уроки на перемене делала, по дороге домой давала списывать своим подругам и мы всеми шли гулять))) школьные годы были веселыми

Ка
Катя

Все успевали, в Пионерской комнате, помню, все делали

Оксана Лаzaрева

И там тоже))) и спортом успевали заниматься

Натка М_Мак

Моя сидела вся такая сосредоточенная и действительно их делала. А я постоянно отвлекалась))) мысли куда-то уносили))

Ка
Катя

Натка, Господи, наконец то появились! Обнимаю от души! Честное слово потеряла Вас. Уже хотела публичный пост писать, куда пропали. Очень красиво выглядите, так держать! Как рада Вас видеть, слышать, правда. Все же девочки более покладистые в учёбе)

Натка М_Мак

Блин, писала ответ, а т9 фигню всякую за меня написал)) Тоже очень рада вас видеть, Катюша))

Ка
Катя

Надеюсь, что у Вас все благополучно. Надо же мысли матерелизуются, это точно. От души Вас не хватает, даже просто тембр голоса и интонации. С возвращением.

Натка М_Мак

Спасибо)) встретимся в комментариях 🌺🌺🌺

Ка
Катя

Обязательно, Уважаемая. Прям, прям, прям, как родная, так рада Вам.

Алексей Колосницын

тер лоб и всегда сдавал самостоятельные работы,сочинения на 5,а простые уроки всегда двойки были,

Ка
Катя

Интересные детки)

Алексей Колосницын

просто любил читать,и знал все наперед,мне было не интересно,когда меня начинали допрашивать учитиля,а когда приходил финал тоесть экзамен они офигивали.Потом привыкли и не спрашивали меня.Зато я всегда выступал за школу в туризме,лыжах и легкой атлетике.Честь школы спасена.Инета раньше не было.в три библиотеки ходил,,читал,читал ,читал.Вот и весь секрет)

ИРИНА АТЛАСКИНА

Колготки можно носить мальчикам любого возраста. Как и хлопковые так и капроновые.🖼

ИРИНА АТЛАСКИНА

Вот мальчики в хлопковых колготках🖼

Звездочет Дальнойбой Торонто

ага помню в школьные годы девченкам кончики ручек карандашей красным перцем натирали

Ка
Катя

Мечтатели мальчики)

Звездочет Дальнойбой Торонто

поему мечтатили

Ма
Марыся

Так давно было. Помню всегда старалась побыстрее сделать уроки, чтобы пойти на улицу.

Ма
Марыся

Не только улица. Было много секций, бальные танцы, стрельба из лука и.д.- бесплатно. Кто хотел развиваться развивался.

Ка
Катя

А сейчас всего того же в доступе, было бы желание, но сама жизнь меняется и дети в тон, иначе не выживут

Ма
Марыся

Если захотеть, все возможно. Правильно Вы рассуждает.

Ка
Катя

В нашем детстве движуха, у детей - цифровой мир

Ма
Марыся

Да.

Ча
Чака

Кто-то ластики жует,
Кто-то ест карандаши,
Кто-то постоянно пьет...
Вот такие малыши!!!

Алекс Венцель

Я учился без нервов, а все уроки делал на ходу, но в отличники никогда не рвался...

Ка
Катя

Умница на то и умница во всем)

Алекс Венцель

Захвалите.Просто я учился в двух школах , простой и музыкальной, а времени всегда не хватало...

Ирина Гавриловна

Ногами под столом что-то катать или в батарею упираться.. Волосы грызть и чесать

Ка
Катя

Нормально, это помогают конечности)

Ирина Гавриловна

Как было

Ка
Катя

Улыбаюсь

Ирина Гавриловна

Новому дню?

Ка
Катя

Почему бы и нет

Ирина Гавриловна

Актуально

~E
~ Eva Lansca ~

А я ходила по комнате и размышляла вслух , реая задачки .

Ка
Катя

Вам удобнее было представлять, чем, например, рисовать логическую цепочку

~E
~ Eva Lansca ~

И так делала , и так.

Ка
Катя

С Вами можно идти в разведку)

Al
Ali

красный галстук поглаживал и шпаргалку Кате не давал

Елена Сергеевна

Как сын их делал не помню уже, про себя так и подавно))

Ка
Катя

Все ровно может и было этого же хорошо)

Господин Евгений Vирт

Бедные дети🥺 с детства приучают быть несчастными

Ка
Катя

Не люблю максимализм, извините

Господин Евгений Vирт

Минимализм тоже штука хорошая

Господин Евгений Vирт

И этому детей тоже можно учить

Ка
Катя

Можно. Все очень сложно, мы с ними сами учимся

Егавар Митасов

Не было такого. И с моей Василисой не было такого.

Ка
Катя

Какое имя интересное.

Егавар Митасов

Хотел написать: и с моей маленькой Василисой не было такого..)

Ка
Катя

Улыбаюсь

Qqqq Qqqqq

уроки старался делать на перемене еще в школе

Qqqq Qqqqq

школа была на 2-м месте

Ка
Катя

Рада Вас видеть, слышать, с прошлого года не виделись.

Qqqq Qqqqq

взаимно, от Кати душевность идет

Ка
Катя

От Вас тоже тепло

Qqqq Qqqqq

в это сложно поверить ибо натура змея, а они ползучие гады шибко холодны

Ав
Автор

Я сидел ровно и все равно меня пинали учителя

Ка
Катя

Отчего так они вредничали?

Ав
Автор

А меня зачем то всё пнуть норовят

Ка
Катя

Непонятно зачем

Ав
Автор

Никтотне знает

Ту
Турист

А то ж! Наши дети зеркало нашего детства!😁

Ка
Катя

Не всегда все же

Ту
Турист

Ну с небольшими изменениями.. Времена то разные!

Ка
Катя

Да, поняла, все мы похожи)

Ту
Турист

Да!🤝👍🙋‍♂️

Ге
Георгий

Это не так уж и важно, внешность это всё.