Михаил Цветаев

В каком месте г.Ленинграда получил по морде Саня Соколов и за что?

–1
Ответы
Николай Верниковский

🖼В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
получил по морде
Саня Соколов:
пел немузыкально,
скандалил, —
ну и, значит, правильно,
что дали.
В Ленинграде-городе —
тишь да благодать!
Где шпана и воры где?
Просто не видать!
Не сравнить с Афинами —
прохладно,
правда — шведы с финнами, —
ну ладно!
В Ленинграде-городе —
как везде, такси,
— Но не остановите —
даже не проси!
Если сильно водку пьешь
по пьянке —
не захочешь, а дойдешь
к стоянке!

Михаил Цветаев

всё верно.))

Николай Верниковский

Спортивной эту песню, конечно, назвать нельзя, но хотелось бы уточнить, кто такой этот самый Саня Соколов.На самом деле, звали его Владимир. Был он мастером спорта по боксу, многократным призёром чемпионатов СССР. Может быть, добился бы и большего, но во втором полусреднем весе, в котором он выступал, "королём" был знаменитый Валерий Попенченко, так что на Олимпиады и чемпионаты Европы Соколова не посылали. Любил он подраться не только на ринге, но и за его пределами, многим от него доставалось. Но однажды крепко побили и его самого. Те, кого он бил поодиночке, объединились и, что называется, отвели душу.. .Высоцкому поведали эту историю, и он, слегка поменяв детали, а заодно и имя главного героя, вставил его фамилию в песню. Об этой истории рассказал Г. Макаренков составителям книги "Владимир Высоцкий. Белорусские страницы", вып. 4 (Минск, 2001 г. , стр. 20-21).

Михаил Цветаев

Спасибо,буду знать.

Николай Верниковский

и вам спасибо. про Сашу прочитал. был не знаком я с Соколовым. а Питер всей душой люблю. особенно старушек местных. прелестные создания с душой широкой и волей к жизни. пройти те испытания - не каждому дано.

Ек
Екатерина

В Ленинграде-городе у Пяти углов Получил по морде Саня Соколов. Пел немузыкально, скандалил — Ну и, значит, правильно, что дали.В Ленинграде-городе — тишь и благодать! Где шпана и воры где? Просто не видать! .. Высоцкий

Сергей

пелнемузыкально, скандалил у пяти углов
Пять углов — официально такой площади в Санкт-Петербурге нет. Место, находящееся на пересечении проспекта Загородного и трех улиц — Разъезжей, Ломоносова и Рубиншнейна

Александр Соколов

У пяти углов,получил по морде Саня Соколов,пел немузыкально,скандалил,ну и значит правильно что дали!😀 В 95 был там в командировке,стояли с другом,пели,но обошлось без мордобития,не те питерцы стали!

Михаил Цветаев

верно.))

Леонид Шестаков

В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов:
Пел немузыкально,
скандалил, -
Ну и, значит, правильно,
что дали...

Михаил Цветаев

точно.))

Геннадий Зернов

В Ленинграде-городе у Пяти углов
Получил по морде Саня Соколов.
Пел немузыкально, скандалил —
Ну и, значит, правильно, что дали.

Михаил Цветаев

точно.))

Геннадий Зернов

В.С. Высоцкий это подзаметил.

Геннадий Зернов

Пропили буржуазные демократы наш Ленинград.

Михаил Цветаев

Для меня он всегда останется Ленинградом!

Геннадий Зернов

Для меня тоже.

Vlad Bosikom

В Ленинграде городе, У пяти углов Получил по морде Саня Соколов. Пел не музыкально, Скандалил. Одним словом правильно, Что дали.

Михаил Цветаев

точно.

Татьяна Жукова

В Ленинграде-городе у Пяти углов
Получил по морде Саня Соколов.
Пел немузыкально, скандалил —
Ну и, значит, правильно, что дали.

Михаил Цветаев

верно.

Михаил Тымчук

В Ленинграде городе, у Пяти углов
Получил по морде, Саня Соколов
Пел не музыкально, скандалил.
Ну, и значит правильно, что дали.

Михаил Цветаев

точно.

Александр

В Ленинграде городе у пяти столбов,получил по морде Саня Соколов,пел не оригинально фальшивил .

Кратон Архейский

На перекрёстке Загородного проспекта с улицами Разъезжей, Рубинштейна и Ломоносова

Вера Демедюк

Перекресток Загородного проспекта с улицами Разъезжей, Рубинштейна и Ломоносова.

Михаил Цветаев

верно...у пяти углов.

Га
Галина

"В Ленинграде-городе, у пяти углов, получил по морде Саня Соколов" - пел В. Высоцкий.

Александр Карпов

У Пяти углов. Пел не музыкально, скандалил... Ну и значит правильно. Что дали...

Михаил Цветаев

точно.

Александр Карпов

Детство золотое...

Валерий Зиновьев

а что в питере мест мало где можно в морду сунуть.да мельчают города и страны

Сергей Гущин

У семи углов. Пел не музыкально, скандалил. Нуи значит правильно ,что дали.

Геннадий Коновалов

У пяти углов, пел не музыкально, скандалил ну и значит правильно что дали.

Михаил Цветаев

точно.

Сергей Т-В

в Ленинграде сотни Сань Соколовых, которые хоть раз да получали по морде

Михаил Цветаев

но такой один.

Владимир Мажаев

У "пяти углов". Пел не музыкально, скандалил, значит правильно, что дали.

Михаил Цветаев

Сейчас таких перефраз навалом.))

Владимир Мажаев

Таких как у Галича нет. Вы послушайте.

Михаил Цветаев

Не спорю-таких нет.

Владимир Мажаев

Вчера, после нашей беседы, слушал Галича. Никогда не надоедает и всегда актуален.

Ел
Елена

У пяти углов..все хочу съездить посмотреть на это место.. за что- не знаю