Пчёлка

Минус одиночества в том,что через время начинаешь получать от этого наслаждение,и просто не пускаешь никого в свою жизнь...........

Ответы
Александр Романов

Дотроньтесь меня руками несказанных слов…
Разбейте хрусталь теории «Мысленно вместе»…
Но кто вложит чистую вату в дыры от снов…
Или расскажет, что делать с неспетой песней…
А может, кто пальцы отмоет от яда «За что?»
И выправит мне суставы разбитых улыбок…
Душа на протезах пытается пить вино…
Чтоб не было больно от прошлых чужих ошибок…
В ладонях все линии спутаны странной косой…
И только мозоли на памяти мест не меняют…
А время так медленно лечит, хоть волком вой…
Когда недофразы « так было…» случайно роняют…
Продайте мне компас, в котором нет стрелки «Вчера…»
Я все заложу, хоть монеты прощения Отдал…
Кто заповедь выучил «Боль у Любви как сестра…»
Тот должен понять, если только он Душу не продал…
А в прочем не надо. Пойду без него, налегке…
«Ты знал, на что шел…» и этому нет оправданий…
Лишь вскрикнет усталое сердце в последнем пике…
Разбившись о камни «Забудь...» из твоих покаяний…

Евгения Трусова

Одинокая женщина — вечная тайна…
Не смешлива, мудра, молчаливо-печальна.
Одинокая женщина — сердце без фальши,
Она примет букет, но не пустит вас дальше,
Горький опыт тому, несомненно, виной —
Ей не хочется в душу пускать на постой.
Она мыслями, чувствами — не одинока,
С нею жизнь поступала порою жестоко:
Предавали, бросали, топтали порой,
Ей спокойней и проще гораздо одной.
Одиноко ей может ночами в кровати,
Но пощечину дать темперамента хватит.
Даже если в компании — снова без пары,
Даже если в подругах одна лишь гитара.
Одинокая женщина — словно волчица,
Своего не отдаст и чужим не прельстится.
Может ночью повыть — ее сердце не камень,
Если б был… Если б знал… Не предаст, не обманет.
В объявленья не верит, в знакомствах нет толку…
Ей дорогу б найти к одинокому волку…

Фа
Фаина-Фира

а МОЖЕТ ТАК - Верный друг моей судьбы - Одиночество.
Друг во сне и наяву, как пророчество.
Я из дома ухожу с Их Высочеством,
Возвращаюсь и молчу, хоть не хочется.

Одиночество - мой век. Одиночество.
Рядом с именем моим, словно отчество.
На подушке моей спит Одиночество...
С Одиночеством моим день короче стал.

День укутает меня Одиночеством,
С Одиночеством моим ночь чиста...
На дорожке мокрой дождь тихо топчется,
Тоже хочет стать моим Одиночеством...

Верный друг моей судьбы - Одиночество.
Друг во сне и наяву, как пророчество.
Одиночество - мой век. Одиночество...
Одиночество...🙏

Игорь Кондратенко

Одиночество - естественное состояние человека, который и пришёл в свою жизнь, и уходит из из неё одиноким. Но в одиночестве он не сможет решить те жизненные задачи и духовные программы, ради которых он выпросил свою жизнь у Творца. Одиночество может быть полезным, как временное состояние, для "передышки" духовной и физической. Но им нельзя наслаждаться, к нему опасно привыкать, как к наркотику - в нём можно остаться навсегда и не выполнить того обязательного, что планировала душа.

Владимир Кузнецов

Когда поймёшь умом,что ты один на свете...И одиночества дорога,так длинна...То жить легко...И думаешь о смерти...Как о последней капле,горького вина...Вот мой бокал...В нём больше ни глотка...Той жизни что как Мёд была сладка...В нём только горечь...Одиночества печали...Оставшейся на долю старика...Бокал мой полон...Но друзей не стану,я больше угощать питьём своим...Я их люблю...Дай Боже счастья им!Пускай они,пьют воду из под крана...

Пчёлка

😘

Aleksandr Tarnovsky

Иллюзия, игра разума вашего... Даже когда вам кажется, что вы одни, — вы не одни! Полного одиночества никогда не бывает! С вами рядом всегда Отец-Создатель и ваш ангел-хранитель! И часто в тишине вы слышите глас ангела, и полагаете, что говорите со своей душой. Еще Природы Голоса вам шепчут многое сквозь время...

Светлана Головченко

Если честно вы правы насчет одиночества. Но потом приходит время. И ты понимаешь что детям ты уже не нужна, кроме финансовой поддержки, и становится немного скучно. Хочется с кем то поговорить, даже поплакаться в жилетку, но некому. Становиться не после.

Светлана Головченко

Да вы правы, я просто с ними устаю, еще работа, весь день загружен, просто для себя у меня времени не хватает

Пчёлка

Осмелюсь сказать,вы для себя не живете,а только обслуживаете.

Светлана Головченко

Да, это точно, как то не получается для себя

Пчёлка

Я Вам желаю в Новом году,если постучится любовь-ОТКРОЙТЕ! Поживите для себя любимой!🌹 🌹 🌹

Людмила (Мила)

Так это не одиночество. Это по-другому называется. Не все же люди живут парой. Если получаешь от жизни наслаждение, зачем её менять на что-то непредсказуемое? Чтобы потом остаток жизни сожалеть о содеянном? Если уж менять, то хорошее на более лучшее.

Пчёлка

А так еще больней,от неопределенности

Людмила (Мила)

Самое скверное, что он может в любой момент прервать наши отношения. И я ничего не смогу изменить. А вообще-то мы 4 раза в прошлом году встречались. Он прилетал.

Пчёлка

А почему прервать?

Людмила (Мила)

Может, в четвертый раз женится. Он не хочет жить один. В этом возрасте вполне может с кем-то ужиться. Тем более он уже забыл, как бывает, когда душа в душу. А может, и не знал. В Америке всё не как у нас.

Пчёлка

Возможно и так.

Владимир Добросовестный

Категорически с вами НЕ согласен, но давайте эту дискуссию перенесём на завтра. Мне показалось, что я сумею вас переубедить! Пчёлки никогда не бывают глупыми, а зачастую ещё и красивыми! До завтра!

Пчёлка

Давайте говорить в личке?

Владимир Добросовестный

Ну если только в одноклассниках, здесь мои знания ещё слабоваты.

Пчёлка

Да нет здесь. Мы же общались. Кликните на мое фото

Пчёлка

Там отвечайте.

Василий Хотин

К етому просто привыкаеш....!!! И ты просто боишся впустить в свою жизнь кого то.....Ты думаеш что не такая как остальные.....!! (хуже.....лучше.... ..!КОМПЛЕКСЫ.....!!! ИЗБАВСЯ....ВСЕ ОДИНАКОВЫ.....ПОВЕРЬ....

Пчёлка

УДАЧИ!

Василий Хотин

И ТЕБЕ....ПОДУМАЙ.....!!! ОТПИШЕШ.... Дочке так говорил....!!! НЕ КАКИХ ОБИД....

Пчёлка

ОК

Анатолий Дрозд

......сначала поешь веселые песни.......затем романсы........с переходом к арии мистера Икс........НО увы......Кто -то из мудрецов сказал....живое все всегда вдвоем......

Пчёлка

Конечно хорошо когда вдвоем,да вот так пришлось быть одной

Анатолий Дрозд

.....жизнь продолжается.........и обязательно встретится попутчик.......добрый и хороший человек......Не замыкаться в одиночестве......а радоваться жизни .....природе.....общению...... Добра Вам.

Пчёлка

БЛАГОДАРЮ

Вера Кочелаевская

Я думаю просто потому, что начинаешь адекватно понимать ситуацию и не хочешь , что бы тебя использовали. Этим очень грешат современные мужчины. А жаль!

Пчёлка

Да именно они и хотят использовать... Тут был желающий,все подписал своей дочке(понимаю,дети святое) и хотел бы заключить с женщиной брак

Вера Кочелаевская

Для этого существует брачный договор. Если мужчина вас устраивает по прочим пунктам , то почему бы нет.

Пчёлка

Нет мне не нужен. Я много лет одна и уже привыкла. Не хочу проблемы,уже возраст не тот

Вера Кочелаевская

Каждый решает для себя: иметь или не иметь.

Пчёлка

Конечно так. А вы замужем?

Вера Кочелаевская

Нет. Я вдова. И давно.

Пчёлка

Я тоже

Елена Офицерова

А ведь какое это, на самом деле, НАСЛАЖДЕНИЕ. Все искала слово для описания этого чувства. Спасибо вам за подсказку. И почему это минус? Для меня - плюс.

Пан Философф...

это вначале... потом потихоньку начинаешь разговаривать с телевизором... чаще смотришь в окно... потом весь мир как ты потом... скорее бы уж думаешь...

Николай

Не представляю какие в этом плюсы и минусы,мне становится страшно при одной мысли,что останусь один!Есть дети взрослые,но это не то совсем!

Пчёлка

А вы и не сможете представить т.к вы не один. А человек привыкает ко всему. Когда остаешься один-очень плохо-это минус,потом постепенно боль отпускает и привыкаешь жить один(одна) и тут уже плюс.

Николай

Ну не знаю!

Пчёлка

Будьте счастливы и до конца вместе!

Николай

Спасибо!

Пчёлка

🤝

Алексей Гречушников

ну я совсемсогласен знаеш когда по жизни попадеш и тебе очень хреново и твои так называемые друзья тебебя кидают вот ээто очень неприятно

Пчёлка

Это совсем другое

Алексей Гречушников

каму как тут каждый решает по себе и по своим отношениям

Ан
Ангел

А для начала , выпьем-ка вина ... Об этом ты потом не пожалеешь... Давай не будем свечи зажигать... Чем проще , тем сильнее располагает...

Пчёлка

👏 😘

Ан
Ангел

Ты увеличиваешь громкость музыки, чтобы заглушить шум, другие увеличивают громкость, чтобы заглушить тебя.

Роберт Мелконян

Минус одиночества в том,что через время начинаешь НЕ получать от этого наслаждение,и просто не пускаешь никого в свою жизнь...........

Пчёлка

😒

Светлана Гультяева(Голубятникова)

Пчёлка,одиночество это плохо,но не всегда.Есть дети,внуки,значит уже не одинока.А для жизни найти человека или для любви сложно.

Пчёлка

Да. Согласна встретить,чтобы была взаимность-сложно.

Светлана Гультяева(Голубятникова)

Да,то женатый,то молодой...а время идёт.

Пчёлка

Вот-вот

Светлана Гультяева(Голубятникова)

Желаю вам всего хорошего 💋🌹🌹

Пчёлка

ВЗАИМНО! СЧАСТЬЯ ВАМ!💌 🌹 🌹 🌹

Пантелей Чилов

Значит вы давно уже поднялись в гору а теперь спускаетесь. Жаль что время так быстро проходит и путь жизни быстро сокращается

Пчёлка

УВЫ!

Пчёлка

Опыта хватает

Пантелей Чилов

хватает

Пчёлка

ДА