Екатерина

🖼 В 2001 году Реджину Макнайт (штат Южная Каролина США) признали виновной в убийстве и приговорили к двенадцати годам лишения свободы за то, что она употребляла кокаин во время беременности и в результате родила мертвого ребенка. _______________________________________________ А вы бы стали возражать против того, чтобы были введены законы, наказывающие пьющих, употребляющих наркотики , курящих родителей, ожидающих рождение ребенка?

Ответы
Sekach Dev

Не мне судить, я не Бог... Но, своему сыну, когда был подростком, сказал (как Тарас Бульба) я тебя породил, я тебя и убью.. если замечу с наркотой!.. некоторые его друзья подсели, сын нет, может слова мои повлияли... Сейчас работает директором...
Наркоман, это человек конченный... он ни когда и ни какой пользы обществу не принесёт...
Он за дозу, готов воровать, обманывать даже и убить может...
Моё мнение их надо усыплять, как бездомных собак... Лечение существует, но оно не эффективно... Среди мужчин, такие которые спрыгнули 4%... у женщин этого процента нет...

Екатерина

Вы правильно задали тон ему с самого начала)))😀

Ду
Дульсинея

не знаю...я вообще против тех законов, которые невозможно контролировать постоянно, но которые можно применить в случае чего к кому угодно, купив пару свидетелей... Чтобы законы работали, государство должно быть правовым и справедливым не так ли? Как можно назвать справедливой приватизацию страны в частные руки? А ведь именно с этого и началось наше государство))

Екатерина

Жаль Дульсинея, что на кухне все очень умные и продвинутые...почему Вы сегодня не у ключевых постов государства))

Ду
Дульсинея

Какая связь? Разве я даю советы как вы, в принятии законов, которые заведомо будут бесполезны или вы живёте не в реальном мире и думаете, что принятием закона можно изменить то что происходит? Я не собираюсь давать советы космической глупости по управлению страной, но знаю, что в наше время такого не было, а стало именно во время нового государства и законом этого не исправить))

Екатерина

Тогда готовимся все на погост..

Ду
Дульсинея

Увы

Га
Галина

Не стала бы, но после того как с ними проведен курс психологической, медицинской и материальной помощи... если все это им было предоставлено и пройдено, а они отказались или все равно повторили, то тогда ответственность.

Екатерина

Ну как государству справиться со всем этим? это же невозможно...

Га
Галина

Возможно. Сейчас практически во всех мед. учреждениях есть ссылки на помощь беременным в кризисной ситуации или ВИЧ положительным.

Владимир Вельский

Алименты с них нужно брать на лечение и содержание детей их в государственных учреждениях, тогда даже самые маргинальные будут избегать зачатия.

Екатерина

что брать с них...если они потеряны..

Владимир Вельский

Трудоустроить в колонии до возмещения задолженности

Екатерина

да! я ЗА!

Пу
Путник

Вот тут не стал бы возражать. А вообще я считаю, что право быть родителями нужно заслужить и доказать. А не всем подряд))

Екатерина

🖼 верно

Норвежский Кот

Я бы стал возражать. Репрессиями ничего путного не добиться. Просветительская работа способна дать больший эффект

Екатерина

просветительская уже не прорвется в обкуренные и пропитые мозги...

Норвежский Кот

Я имею в виду молодых, которые только вступают в жизнь, тех у кого беременность первая и просвещение должно вестись параллельно с антитабачными и антиалкогольными мерами

Екатерина

и для этих позновато...Вы знаете процент курящих врачей...

Норвежский Кот

Ничего не поздновато. Вот буквально сегодня смотрел по телеку программу Время покажет. Количество курящих в последние годы заметно снижается и в основном за счет молодых и не за счет каких - то репрессивных мер а за счет пропаганды вкупе с экономическими мерами

Екатерина

где снижается?

Норвежский Кот

В России

Екатерина

Дай Бог...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я видела, какие рождаются дети, с какими уродствами! Не знаю, но с этими женщинами надо что-то делать, воспитывать?

Екатерина

нам надо молодежь воспитывать...внушать им отвращение к спиртному и другим наркотикам...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна на 100%

Николай

Таких теперь очень много и у нас..Дети на помойках брошенные...Наркомонов всяких полно....Жесткач должен быть.......

Екатерина

верно...надо начинать с дому...надо убрать алкоголь со стола...когда это дойдет до большинства?

Николай

Улица делает свое дело всегда..

Екатерина

мы все там были...но не все набрались блох... 🖼

Николай

Каждому по уму ,и по способности...

Александра

Нет не стала бы. Государство должно сначала убрать из оборота, наркотики, сигареты и обязательно алкоголь.

Александра

Если люди с неуравновешенной психикой не будут пить, они будут вешаться.

Екатерина

я тоже ненавистник спиртного...как и Вы..

Александра

Я пью иногда. А наркотики! Ели бы хотели, их бы уже давно вывели, но наживаются же все на горе.

Екатерина

это ужасное явление.. нам не совсем понятны источники и стратегия..

Александра

Все хотят денег больше, чем у соседа.

Al
Ali

таких на Колыму, сажать другую траву, пшеницу, рожь , ячмень и стадо пасти до заката …

Екатерина

зачем так далеко...работы везде хватает..

Ar
Arkadij

Когда молодая мамаша идёт с коляской и курит, хочется затолкать окурок ей в глотку.

Екатерина

она не понимает,

Екатерина

что себя гробит и ребенку готовит эту страсть..

Rafail Kanyukaev

Их как обычно сама жизнь наказывает (рожают не полноценных детей), но идея хорошая

Екатерина

спасибо..

Марат

Если решили родить ребенка, то надо делать все чтобы он родился здоровым.

Норвежский Кот

Это называется борьба со следствием, а не с причиной. Я против таких мер

Екатерина

с двух концов надо бить..

Норвежский Кот

Пока бьют с одного. В Колумбии плантации коки находятся в районах контролируемых вооруженной оппозицией, а оппозиция поддерживается американцами. То же самое в Боливии

Екатерина

когда рвут нагноившейся зуб, дают еще и антибиотики..

Норвежский Кот

Америка одной рукой борется с наркотой, а другой поддерживает наркобаронов. Пример тому Афганистан где за время нахождения там американских войск производство героина выросло в 40 раз и пока такая ситуация сохраняется судебные процессы вроде упомянутого вами смысла не имеют

Норвежский Кот

Фамилию хотя бы назвали, кто эта дама и кто и когда ей народного артиста присвоил, а то неведомо кто неведомо откуда. Может это 90-е годы так тогда и не такое бывало

Екатерина

я убрала эту даму...черт с ней...

Ванюшин Вениамин

А надо бы ,а то уже надоело смотреть сбор милостыни по ТВ для лечения

Екатерина

спасибо..

Та
Татка

Да....тогда может меньше детей было с физическими недостатками

Екатерина

Спасибо

Алексей Беляев

Я бы таких ещё и стерилизовал после первых же родов.

Екатерина

нельзя....так можно дойти до методов III Рейха..

Алексей Беляев

Да перестаньте вы. Не надо утрировать. А что, лучше, если они начнут плодить уродов? Причём ни в чём не повинных.

Z Сергей Балхошин V

то не мать, а просто случайно забеременевшая особь

Z Сергей Балхошин V

не о усыновлении идёт речь

Екатерина

она мать...хоть не должна была ею становиться ибо не готова

Z Сергей Балхошин V

аборт коли не готова.

Екатерина

Вы найдите всех и сделайте это доброе дело..

Z Сергей Балхошин V

увы это не в моих силах.

Виктор Журавлев

Конечно! Но сначала бы я их научил быть родителями.

Екатерина

скажите о самых главных моментах

Виктор Журавлев

Я не учитель и не могу формулировать свои мысли и чувства. Но надо научить их ЛЮБИТЬ своих детей и только тогда они станут родителями.

Екатерина

Соглашусь...даже детей мы еще не научились любить..

Виктор Журавлев

Увы! Поэтому и потомки наши нас не всегда жалуют. Но вот наш сын с самого детства нас называл только папочкой и мамочкой. Думаю, он так отвечал нам на нашу любовь к нему.

Екатерина

Здорово....но все же повремените с выводами)))

Виктор Журавлев

Да я понимаю, что Вы имеете ввиду: дети не копируют нас, но кое-что берут несомненно.

Людмила Поликарпова

Нет, не стала бы возражать! Это преступление!

Екатерина

Вы то видите этих деток..

Людмила Поликарпова

Да,сейчас дети совсем другие