Алексей Кузнецов

Не так давно я начал заниматься рыбалкой, но вот встаёт вопрос о ночной, на дневную я сходил всего два раза, ночная рыбалка мной не изведана, у меня вопрос, как именно ловить рыбу ночью? Может хитрости какие есть.
И вопрос о дневной рыбалке как ловить на блесну? Я знаю о Магии, но в плане рыбалки я ноль)

Ответы
Владимир

Ночью обычно ловят на фидер. То есть на удочку в кормушкой.Ты забрасываешь ее и ждешь когда зазвенит колокольчик. Еще есть электронные сигнализаторы поклевки. У нас они стоят 10 евро. Я всегда ловлю с ними. Как только рыба потянула за леску он начинает пищать и лампочка загорается. Ты слышишь,видишь и подсекаешь.

Алексей Кузнецов

Понял. Хм.

Вл
Владимир

Ловить на блесны целое искусство- больше похожее на охоту чем на рыбалку(удовольствие не дешёвое). А ночная- всё просто, либо поплавок со "светляком", либо любая донная снасть.

Алексей Кузнецов

Ахах)) У нас река и котлованы)

Ефросинья Бурлакова

У меня небольшие познания в рыбалке, но вот выражение "ПЕРИМЕТР ЛЕСКИ" заинтриговало. Я знаю, что такое леска, а вот периметр...? Как вычислить периметр лески?

Вл
Владимир

Я не знаю, что такое "Периметр лески"

Алексей Кузнецов

Периметр это линия, по диагонали, и всё что идет по этой линии есть периметр, и всё что есть на этой линии есть периметр который осматривается наблюдающим. Нужно лишь немного подумать и ответ будет найден тут же.

Ефросинья Бурлакова

Диагонали чего?

Бу
Бусинка

У нас на ночную с налобными фонариками ходят. Я обожаю рыбалку, но сейчас жарко, рыба вялая, почти не клюёт

Алексей Кузнецов

Хм...налобные фонарики для чего?
Ну я купить хотел..но деньги на походное снаряжение трачу, каждые новые, обувь даже не купил новую пока что)
Хочу уже наконец таки заняться уединением с природой)

Бу
Бусинка

Чтоб когда рыбу вытягивать видно было🧐

Алексей Кузнецов

Хм..понял..а зачем её видеть вдали? Вблизи же видно будет..хотя какая ночь опять же)

Бу
Бусинка

Если вы хоть раз на ночной рыбалке победное поймёте что вам нужно для этого

Алексей Кузнецов

Хм..ну я возьму фонарь)

Бу
Бусинка

Именно налобный, чтоб светил именно туда куда вы смотрите

Алексей Кузнецов

Понимаю)

Вася Васильков

С берега на течении.ночью хорошо с лодки.Донки можно поставить.

Алексей Кузнецов

Донка, можно подробнее?

Вася Васильков

В инете эта оснаска есть.Своими руками сделать можно.

Алексей Кузнецов

Хм..понял, дедушка объяснял)

Алекс Венцель

С фонарём и острогой. Кстати, это запрещённый вид ловли...

Алексей Кузнецов

Почему запрещённый?

Алекс Венцель

Потому что рыба глупая и идёт на свет косяком. Считается варварский вид лова...Можно ещё ловить с фонарём подъёмником..

Алексей Кузнецов

Хм..не я не собираюсь глушить ей)

Алекс Венцель

Глушат взрывчаткой, а подъёмник это небольшая квадратная сетка с приподнятыми углами...

Алекс Венцель

В середину кладут приманку и потом резко поднимают за шнур кверху. Рыба остаётся в сетке...

Алексей Кузнецов

Понял. Ну это сети.

Z-Мимокрокодил-V

На блесну ловят с лодки во время движения.

Алексей Кузнецов

А с берега разве невозможно?

Z-Мимокрокодил-V

Если течение достаточно сильное. Блесна должна двигаться, чтобы было похоже на мелкую рыбешку.

Алексей Кузнецов

Понял, а если сам буду устраивать движение?

Z-Мимокрокодил-V

Устанешь.

Алексей Кузнецов

Ну рыбалка и так и так изматывает)

Z-Мимокрокодил-V

А, ну да, если есть то, чем ее запивают.

Алексей Кузнецов

Ахаха) Как мило)

Ан
Анфиса

Ставят на удочку разные сигнализаторы.

Ан
Анфиса

Звуковые или световые.

Сергей Завидов

колокольчик на донку или светящийся поплавок

Алексей Кузнецов

Понял, благодарю вас.

Ни
Николай

Килограмм тротила, и все дела!

Алексей Кузнецов

Записала куда?)

Бу
Бусинка

В книгу для передачи егерям, электроудочки губят всё живое в воде

Алексей Кузнецов

А они найдут его через этот сайт?

Бу
Бусинка

Наверняка

Алексей Кузнецов

Вот и хорошо.

Людмила

со светящимся поплавком

Алексей Кузнецов

Принял)